Кистевые суставы бобо
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Кистевые суставы бобо

  1. #1

    По умолчанию Кистевые суставы бобо

    В последнее время, после того как поднял седло повыше, начали болеть кистевые суставы, не сильно больно, но ноет все время, кисти хочеться все время вращать или сильно напряч :? кароче ламает и крутит ... собсна, кто знает чаво делать?
    no money - no funny, honey bunny

  2. #2

    По умолчанию

    Было у меня такое ,когда только начал катать ,но потом все как-то само собой прошло и сейчас не болят ,а болели после покатушки дня 1,5-2 и проходили и так раза 2-3 ...

  3. #3

    По умолчанию

    Аналогично, только кисти стали болеть после того, как стал прокачивать баник. Имеет место (я так думаю) небольшой потяг сухожилий.. Лечится практикой катания Так же подобная ситуёвина возникла недавно после того как я убрался на руки. Сильно так убрался..
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Рекомендаций может быть несколько : больше кататься , кататься в велоперчатках.
    Может помочь также замена грипсов. У Спешилайзда есть грипсы из серии Body Geometry (продаются в Велоцентре в Соколях, стоят 200 руб.) - реально помогают справиться с подобной бедой.

  5. #5

    По умолчанию

    Да зачем тратить деньги?? Покатать и все пройдет! Ну, можно бинтик эластичный поюзать ещё, хорошая штука..
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    А зачем нужны деньги? Чтобы их тратить :badgrin: . Не солить же их,в самом деле 8)

  7. #7

    По умолчанию

    специальные бинты эластичные для кистей + желательно велоперчатки с гелевыми вставками.
    А как пройдет - эспандером кисть укрепляй
    Вы считаете, что носки марафонца это ужасно? .... вы не нюхали "памперс" велосипедиста, мадам!

    Товарищ! Нервы зажми в узду:
    Пришел на работу - не ахай! -
    Выполнил план, посылай всех в ...ду, -
    Не выполнил - на ..й

  8. #8

    По умолчанию

    Согласен с General'ом! Только хочу добавить:
    - если будешь "лечиться" катанием, старайся руки почаще снимать с руля и делать вращательные движения;
    - повращай кулаки для разогрева суставов перед поездкой;
    - когда не катаешь, можно взять гантели в руки и повращать кисти с гантелями, эспандер думаю не особо помощник в этом деле;
    - делай растяжку кистей - сгибай кисть в максимальные (но не болезненные) положения и удерживай их секунд на 10-15 (рекомендуют 40, но для мышц).

  9. #9

    По умолчанию

    Случайным образом обнаружилось лечебное действие отжиманий на ладонях. Возможно, эффект случаен, не берусь судить..
    Scott Voltage YZ1
    Fuck up da gravity!!!..

  10. #10

    По умолчанию

    Я так понимаю, что под "кистевыми суставами" подразумевается запястье... или нет?? Если да, то кистевой эспандер идет в сад, ибо укрепление мышц предплечья не поможет тебе справиться с ломотой в хряще запястья. У меня самого схожая проблема с запястьями, как победить - точно еще не выяснил. Эластичный бинт неплохо помогает... вообще, если глючат суставы, то проверенный препарат - Хондроксид (мазь) наружно. В тяжелых случаях)) вдобавок к мази - Хондро (таблетки).
    Work Hard - Play Harder!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  2. Суставы: где и как лечить в Москве?
    от Traveller в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 12:28
  3. Береги суставы!
    от Жeстокий Романтик в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 15:39