Уважаемые велолюбители и профессионалы, возможно Вы помните меня по теме: Univega "Terreno de Oro" 27G Deore XT vs Focus "Crater Lake" 27G Deore XT. После долгих и мучительных размышлений я решил поменять заказ с Юнивеги на Фокус (огромное спасибо сотрудникам магазина за их понимание и снисходительность). Сейчас я ищу подходящие велоаксессуары для моего будущего велосипеда:

-крылья - для 28-дюймовых колёс с максимальной степенью защиты (т.е. такие, какие стоят на дорожных велосипедах) - чем легче и прочнее, тем лучше;
-задний багажник - я не собираюсь возить на нём грузы больше 5-8 кг., следовательно, самое главное - вес и качество (чтобы не дребезжал, как на моей Украине);
-велокомпьютер - беспроводной, нужны минимум функций, большой и четкий дисплей;
-бардачок - хотелось бы подсумок подседельный, водонепроницаемый, не очень большой, чтобы поместился необходимый набор инструментов;
-камера - здесь выбор достаточной широкий, проблем особых нет;
-набор инструментов - здесь пока не определился с необходимым набором инструментов (пока даже не знаю, с чего начать)

желательно - светотехника (с ней пока конца пока не решился, но не хочется, чтобы это была батареечная техника, хочется, чтобы работала от динамо. С другой стороны, с динамо столько проблем - ведь современные динамо заменяют втулку переднего колеса, а значит придётся переспицевать всё переднее колесо, рискуя нарушить геометрию).
передняя фара
задний фонарь
динамо

В идеале, мне хотелось бы, чтобы аксессуары были такие же, как и на более дорогой модели Focus - Silver Haze, а именно:

крылья - SKS Plastic with Spoiler
задний багажник - Tubus Light-IT

желательно:
передняя фара - Basta Pilot Steady switch
задний фонарь - B&M Toplight Flat Plus
динамо - Shimano DH 3 N 21(71) B

Понимая, что, скорее всего, таких аксессуаров не достать, приходится искать альтернативы здесь, в Москве. Потратив часы на поиск, я не нашёл ни одного магазина, который бы предлагал широкий и полный ассортимент велоаксессуаров: у одних есть одно, у других - другое.

Вот какие альтернативы я подобрал себе:

компьютер: BBB BCP-12W 9 функций, беспроводной - выбор, скорее всего, окончательный. Из преимуществ - водонепроницаемый корпус.
крылья: SKS Chromoplastics Mudguards - выбор окончательный, ибо ничего лучше для колёс 28" нет на рынке.
велосумка (подседельная) - BBB BSB-03 HardPack M - выбор, скорее всего, окончательный. Из преимуществ - немецкое качетво, водонепроницаемая. Сомнение - твердая сумка громче (будет биться о подседельный штырь, инструменты будут греметь).
багажник - багажник 26-28 алюм.Tranz X /silver/арт.CD-20AC 2006г. Скорее нет, чем да, т.к. в Интернете много слухов о ненадёжности этого багажника.

от светотехники, тем более, от динамо, решил пока отказаться.

Главная задача - найти хороший багажник. Хотел бы Tubus, да их нигде не достать. Может, кто знает организации, которые могут привезти под заказ. И какие багажники (из доступных на рынке) могут стать альтернативой Тубусу - Giant, Mount, Author?