О santa cruz Bullit 07
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: О santa cruz Bullit 07

  1. #1

    По умолчанию

    кто что думает о santa cruz Bullit 07 под 150 ось с плавающим тормозом. очень понравилься в зеленом цвете. как я понял они только в этом году продолжили производство этих рам. интересует кинетика подвески с плавающим тормозом и где вообще достать это чудо?
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  2. #2

    По умолчанию

    Достать раму можно в магазине Велоимперия/спортакадемия (кстати у них в магазе уже висела рама)
    определение рамы как трейл даваемое многими веложурналами считаю неверным, по мне так это отличный фрирайдный аппарат, на который номано впихнуть Мурзик 66 или 888 и рубить жесткие темы. Еще поменял-бы воздушный аморт на пружина+масло всетакие понадежнее и в обслуживании проще. Кстати старый Буллит проверен жесткачным катанием и показал себя как очень надежная рама.
    Кинематика подвески как и у любой одношарнирки - траектория движения окружность.
    Просто при блокировке заднего колеса на рамах без плавающего крепления тормоза блокируется и подвеска (или блокируется или тупит)
    Понять это просто - достаточно сесть на вел с одношарнирной подвеской и зажать оба тормоза, покачаться на нем вверх вниз, а потом проделать тож самое с отпущеными тормозами - подвеска сразу по ощущениям станет мягкой.
    Более менее описано здесь и показано.

    На раму поставил-бы 66 RC3 2008 года, Колеса на Мавиках 729 или Димаксы, тормоза Формулу Оро к24, Шатунчики Сэйнт и Успок Е.13.....

  3. #3

    По умолчанию

    кинематика имелось ввиду линия цепи прямо по шарниру что дает.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  4. #4

    По умолчанию

    ничего не дает - крепление тормоза и свингарм образуют параллелограмм, благодаря чему тормоз при работе подвески двигается вокруг тормозного диска, а так подвеска обычная одношарнирка простая и надежная.

  5. #5

    По умолчанию

    ламер )) предоставим слово инженерам-механикам ))
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Grade86 @ 15.08.2007 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кинематика имелось ввиду линия цепи прямо по шарниру что дает. Сообщение отредактировал Grade86 - Вчера, 23:31[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Grade86 @ 15.08.2007 23:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ламер )) предоставим слово инженерам-механикам ))[/b]
    Я ламер? Вопросы сначала научись задавать нормально, каков вопрос таков и ответ, и нефиг потом редактировать сообщения, на которые уже был дан ответ. То кинетика с плавающим тормозом, то кинематика с расположением цепи, уж определился-бы.



    отвечаю "имелось ввиду линия цепи прямо по шарниру что дает" нихрена не дает кроме того что из-за высокого расположения шарнира при обратном ходе подвески долбит шатунами по ногам, и чем меньше звезда спереди тем сильнее долбит.

  7. #7

    По умолчанию

    Дэн чего ты опускаешься до споров со всяким луком...
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FPDen @ 16.08.2007 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я ламер? Вопросы сначала научись задавать нормально, каков вопрос таков и ответ, и нефиг потом редактировать сообщения, на которые уже был дан ответ. То кинетика с плавающим тормозом, то кинематика с расположением цепи, уж определился-бы.



    отвечаю "имелось ввиду линия цепи прямо по шарниру что дает" нихрена не дает кроме того что из-за высокого расположения шарнира при обратном ходе подвески долбит шатунами по ногам, и чем меньше звезда спереди тем сильнее долбит.[/b]
    причем тут вообще тормоз? да, видимо недописал слово цепь, поэтому непонятно. хотя что за линия тормоза, если подумалось это, я хз.

    переформулирую более корректно - как подвеска от уровня шарнира по отношению к верхней части передней звезды.

    где-то натыкался на след. - 1. - если ниже - то подвеска пытаеться сжатсья при педалировании - раскачка больше, 2. если выше - наоборот разжаться - удары по педалям или тупняк подвески. 3. в ровень - самый оптимальный вариант.

    з.ы. видимо зря в первом посте про плавающий тормоз упомянул.
    Запрещено размещение изображений в цитатах. В след раз выдам предупреждение. Woo
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  9. #9

    По умолчанию

    если шарнир находится примерно на окружности звезды то это считается оптимальным расположением для одношарнирной подвески.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УКРАЛИ ДВА БАЙКА! SANTA CRUZ BULLIT и BANSHEE WILDCARD
    от Mr.Drop в разделе Украли!
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 01:04
  2. Santa Cruz V-10
    от VaDeG в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 03:06
  3. Santa Cruz Родина Байков Santa Cruz
    от Nandarou в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 12:52
  4. Santa Cruz Bullit
    от komarroff в разделе Santa Cruz
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 14:41