Ultegra vs. Rival
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Ultegra vs. Rival

  1. #1

    По умолчанию Ultegra vs. Rival

    Совсем заплутал с выбором. Посоветуйте.
    К следующему году прикупил себе раму Giant OCR C 08 года.
    Система будет FSA-ный карбоновый компакт.
    Не могу определиться с группой: Ultegra или Rival.
    Выступать не планирую, вес не является приоритетом. Главное - комфорт на длинных дистанциях и скорость переключения в городе.
    Очень хочу услышать мнения завсегдатаев о плюсах и минусах этих продуктов. Особенно тех, кто катал и на том и на другом.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivelichenkov Посмотреть сообщение
    Ultegra или Rival.
    Одна вторая сверху, другая третья. Все остальное для катания непринципиально.
    И даже указанное непринципиально Важно лишь личное удобство ручек и алгоритма переключения. Для меня - однозначно Ультегра.

  3. #3

    По умолчанию

    полуоффный еврейский вопрос: а почему эти две?

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Ривал, если не хотите всё время что нибудь подстраивать...
    Прошлый сезон катал на Ультегре, постоянно приходилось переключатели подстраивать, а к концу сезона задний переклюк вообще перестал нормально работать...
    Помня как работала группа SRAM на моём кантрийнике (не трогал трансмиссию годами), на этот сезон поставил Ривал переключатели и ручки Форс(хотя принципиальной разницы нет Ривал или Форс) - результат меня очень радует, как настроил, так и не трогаю - все как часы работает.
    Последний раз редактировалось Gmaks; 21.09.2011 в 18:10.

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для Povian
    Байк
    BeOne Pearl, KHS Allite 2000, Stevens Vantage
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795

    По умолчанию

    Ultegra - 2 года езжу, тоже ничего не подстраивал. Странно.

  6. #6
    Почетный веломаньяк! Аватар для Gmaks
    Байк
    Stevens Ventoux '14 custom RED
    Адрес
    Москва, м.Тульская
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Одна вторая сверху, другая третья
    Вот это то, как раз и совершенно не принципиально!
    Принципиально как оно работает, а что ультегра, что 105 - одно, простите, г.., только понту больше, за это и деньги берут...
    На Дюрайсе не ездил - денег на такие эксперименты жалко, но подозреваю, что такое же г.., с ещё большими понтами...
    Последний раз редактировалось Gmaks; 21.09.2011 в 19:10.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gmaks Посмотреть сообщение
    На Дюрайсе не ездил - денег на такие эксперименты жалко, но подозреваю, что такое же г.., с ещё большими понтами...
    У меня ровно такие же основания полагать, что Срам такое же г, пусть без понтов

  8. #8

    По умолчанию

    ivelichenkov, я за Shimano 105 уже 3-й год катаюсь, всё работает замечательно, ничего не сбивается, зимой тоже всё работает-переключает.
    Эргономика великолепная, одним рычажком сбросил - другим набросил цепь, пальцы настолько привыкли что переключаешься не задумываясь.

    Собственно мой опыт, более 10-ти лет, использования компанентов Shimano, только положительный.
    Задний переключатель ХТ (мтб) как поставил на байк три года назад, так НИ разу не возникло нужды в регулировке, удивительно даже...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gmaks Посмотреть сообщение
    Прошлый сезон катал на Ультегре, постоянно приходилось переключатели подстраивать, а к концу сезона задний переклюк вообще перестал нормально работать...
    Ultegra 6700 с декабря работает замечательно. К концу июля барахлило на паре скоростей, поменял рубашки и троссы -- сново все стало сказкой (чего и следовало ожидать). Никаких нареканий. Поэтому 2 очевидных вопроса -- 1) на твоей ультегре рубашки и троссы новые? 2) а петух или переключатель не погнул? (если задний барахлит).

    Единственное, что мне лично в 6700 серии не нравится, это переключение только на 2 скорости "вверх" (а не на 3, как раньше).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gmaks Посмотреть сообщение
    На Дюрайсе не ездил - денег на такие эксперименты жалко, но подозреваю, что такое же г.., с ещё большими понтами...
    Советую поездить, а потом уж не подозревать, а утверждать или опровергать. Не отличаюсь исключительной прямизной рук, однако старые Ультегра 6600 и Дюра 7800/7801 не первый год работают у меня как часы!
    Последний раз редактировалось Road-ездок; 22.09.2011 в 07:49.
    Летучий велоходец

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: Новые ви AVID ARCH RIVAL и б/у XTR
    от Alx в разделе Тормозим
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 11:40
  2. New Ultegra
    от Endeavour в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 16:38
  3. FS седло Specialized Rival BG - продано
    от Снусмумрик в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 11:21
  4. Куплю систему Shimano Ultegra или 105!
    от Dimitro в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 16:34
  5. Срочно продам раму Norco Rival 17"
    от Ethernal Junkie в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 19:09