Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 190
+ Ответить
Страница 190 из 206 ПерваяПервая ... 90140160180185188189190191192195200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 2060

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #1891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Хз, даже на Сайлексе с 40 покрышкой имеется оверлап. В этом году много катал по оффроуду, с камнями, грязью и тп на околопешеходной скорости, так и не понял как оно может мешать. Люди по грязи на коротких кроссовых великах тож катают без проблем. Возможно я чего-то не понимаю конечно, не исключаю. Интересно былоб прочитать твое мнение.

    Новый Грейл наверн еще короче гризла будет, вот жду когда покажут наконец





    Чувак, то что ты пишешь я не могу серьезно воспринимать впринципе, зачилься.
    Где на сайлексе оверлап?
    У меня даже с крыльями там до оверлапа зазорище огромный.

  2. #1892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gummy bear Посмотреть сообщение
    Где на сайлексе оверлап?
    на S размере я цепляю кончиком туфли за колесо, совсем чуть

  3. #1893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Так же я не согласен, что это все ерунда. Если катать за пределами асфальта - еще как чувствуется, особенно когда f-2-c около 600 и жирные 45-е покрышки.
    да даже по асфальтам, достаточно завернуть в узкий пандусный подземный переход и уже запросто можно зацепить, и это будет мешать (резкая остановка и не выстегнуться вовремя - потенциально встретить головой гранит)

  4. #1894
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    по-моему только на Ру-форумах придают столь сильное значение этому "параметру", который никак и никогда не влияет на езду
    Пересёк границу - сразу пальцы отвалились, перестали за покрыху задевать?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пересёк границу - сразу пальцы отвалились, перестали за покрыху задевать?
    именно так

  6. #1896
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Уже собраны. 1284 грамма, профиль 32 и 39 мм, внутренняя 24 мм.
    Прошлые гравийные у меня купили.

    https://i.ibb.co/4YpJfRN/4a319970-02...0f8c3fed0e.jpg


    Небесный, подскажи пожалуйста, что это за обода?
    Какие минусы ты увидел у SL ободов с carbon-bike store, которые использовались на двух твоих гравийниках?

    Я заказал вчера себе два таких carbon-bike store SL обода с 40 профилем.
    Насколько это адекватный выбор сейчас, или есть варианты получше в этот или сравнимый бюджет? (рассматриваем самосбор).
    Спасибо за ответ

  7. #1897

    По умолчанию

    Graziano, вот эти вполне нормально - https://aliexpress.ru/item/1005005380753954.html
    У меня их сейчас несколько, пока без нареканий. Только 40 спереди колесо сдувает боковым ветром, 30-32 лучше.

    30-ки у карбон-байк стор можно купить дешевле и они заметно легче, но выглядят менее круто. Свои нарекания по ним я снял, проблемы, что были раньше оказались связаны с поддельными ниппелями. На этих ободах (один из мои прошлых вилсетов) недавно проехали тур Юнайт вообще без нареканий, что-то около 3000 км в режиме многодневной гонки.

    P.S. С ободами 24-25 мм внутренней выявилось, что покрышки 35 мм сидят не так уверенно. Если планируются покрышки 32-35 мм наверное лучше брать что-то с внутренней 21-22.
    Go out and ride!

  8. #1898
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Graziano, вот эти вполне нормально - https://aliexpress.ru/item/1005005380753954.html
    У меня их сейчас несколько, пока без нареканий. Только 40 спереди колесо сдувает боковым ветром, 30-32 лучше.

    30-ки у карбон-байк стор можно купить дешевле и они заметно легче, но выглядят менее круто. Свои нарекания по ним я снял, проблемы, что были раньше оказались связаны с поддельными ниппелями. На этих ободах (один из мои прошлых вилсетов) недавно проехали тур Юнайт вообще без нареканий, что-то около 3000 км в режиме многодневной гонки.

    P.S. С ободами 24-25 мм внутренней выявилось, что покрышки 35 мм сидят не так уверенно. Если планируются покрышки 32-35 мм наверное лучше брать что-то с внутренней 21-22.
    Гигантское спасибо за оперативный и очень содержательный ответ! Ты сделал мой вел лучше)
    Отменил свой заказ , обода по твоей ссылке интереснее, а про сдувание боковым ветром я не знал
    Если взять обода по ссылке - ты себе взял hookless или обычные? Покрышки я планирую 38-40.
    Рисунок 12 к получил через переписку и доп комментарии продавцу, так?

  9. #1899
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Небольшой отзыв на популярные и недорогие карбоновые колеса с али - Ryet gravel.

    .....

    В целом - брать можно, в сборе получается по цене ободов и недорогих втулок (эти втулки отдельно стоят 5,5к комплект), спицы и сборка в подарок.
    Но сами спицы очень так себе. Чуда не случилось. Вероятно, придется их поменять со временем на DT, которые куда более надежные.
    Алюминиевые ниппели как минимум сзади тоже не айс. Сколько продержится барабан - время покажет.
    Как показали себя за сезон?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #1900
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,652
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    30-ки у карбон-байк стор можно купить дешевле и они заметно легче, но выглядят менее круто.
    Заявленная разница как будто небольшая - 360 грамм у Easedon против 355 у carbon-bike store. В реальности она более существенна?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21