30.06.2012 Казанское-Туголесье почти 150
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: 30.06.2012 Казанское-Туголесье почти 150

  1. #1

    По умолчанию 30.06.2012 Казанское-Туголесье почти 150

    Предлагаю прокатиться по такому маршруту http://veloradar.ru/map/?plan_id=nhq...penstreet#hike
    Дороги самые разные, асфальт кажется только в Павловом Посаде и Орехво-Зуево, остальное грунт, грейдер, будет и песок... Середину маршрута сам не ездил, но думаю, неприятных сюрпризов быть не должно.
    Точки захода на маршрут:
    Выезд ранний, желающих встречу с этой http://www.tutu.ru/view.php?np=ac6a9efc&date=30.06.2012 электрички на платформе Казанское. Для тех, кто любит поспать, возможно организовать встречу с этой эл-ки http://www.tutu.ru/view.php?np=fd791828&date=30.06.2012 в Орехово-Зуево (в этом случае маршрут сократиться километров на 35),встретиться лучше в МакДональдсе, где планируется завтрак ул. Ленина, 85. Ну и наконец самые ленивые могут подъехать на этой эл-ке http://www.tutu.ru/view.php?np=13dd6c6b&date=30.06.2012 до Войново и пересечься уже где то на треке.
    Точки схода:
    Петушки, от Казанского будет примерно 75 км, дальше особо негде.
    Возвращение:
    Последняя электричка, устраивающая меня, отправляется из Туголесья в 20-31.
    Темп:
    рассчитывается исходя из времени отправления эл-ки, то есть среднее время перемещения что то около 10-11 км/час, но это с учетом остановок на покупаться, передохнуть, перекусить и т/д. Средняя скорость движения приблизительно 16 км/ч. Для новичков поездка вряд ли подойдёт.Рассчитывайте свои силы.

    Достопримечательности по маршруту:
    едем вдоль Клязьмы, заезжаем на развалины церкви в Иколдино, дальше вдоль Поли, в конце маршрута проезжаем Пиявочное озеро.
    Магазины:
    от Марково до Рошаля магазинов не будет, в Марково тоже ассортимент так себе, так что какой то запас продуктов лучше взять с собой из дома.
    Места купания:
    Будут.

    Некоторые фото с тех мест:
    Вложение 113269Вложение 113270Вложение 113271Вложение 113272Вложение 113274
    План примерно такой:
    Встречаемся на платформе Казанское и едем в сторону Оркхово-Зуево, наслаждаясь видом Клязьмы. там завтракаем в Макдональдсе и едем дальше в сторону Марково. В Марково немного пополняем продовольственные запасы и двигаемся дальше в сторону Богдарни. там небольшой привал на покупаться. Потом уже начнуться пески и до рошаля особой цивилизации не будет. Если времени останется с запасом, то до отъезда из Туголесья успеем искупаться в Пиявочном озере.

    О своём желании принять участие просьба отписываться с указанием, откуда думаете начать поездку, что бы я мог планировать своё передвижение.
    Последний раз редактировалось Евгений1977; 28.06.2012 в 13:31.

  2. #2

    По умолчанию

    Евгений1977, подскажи, ориентирование на данном маршруте сложное и как производится?

  3. #3
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    а нет такой мысли немного сократить маршрут? вставать в 4 утра это не то, чтобы жестоко, а просто не гуманно... доехав до макдака и позавтракав, есть шанс оставить там многих)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike_beehives Посмотреть сообщение
    Евгений1977, подскажи, ориентирование на данном маршруте сложное и как производится?
    У меня будет навигатор, а так значимую часть пути едем либо вдоль Клязьмы, либо вдоль Поли. Если есть сомнения, лучше взять карту

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    а нет такой мысли немного сократить маршрут? вставать в 4 утра это не то, чтобы жестоко, а просто не гуманно... доехав до макдака и позавтракав, есть шанс оставить там многих)
    Ну я надеюсь, что поедет народ крепкий духом и не променяет на МакДак день покатушки) Мне бы не хотелось начинать маршрут с орехово_зуево, так как до него как раз много красивых мест. Но кому вставать в 5 утра кажется рано, может приехать и в Орехово. Сокращать не планирую.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
    поедет народ крепкий духом
    Возможно встретитесь:
    http://forum.zelbike.ru/index.php?showtopic=3162&st=0

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Возможно встретитесь:
    http://forum.zelbike.ru/index.php?showtopic=3162&st=0
    Витя, спасибо за ссылку. да маршрут пересекается, думаю и мы пересечёмся) для ребят минус, что стартуют из Зеленограда и следовательно выходят на маршрут позже. Но думаю, не критично)

  7. #7
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений1977 Посмотреть сообщение
    Ну я надеюсь, что поедет народ крепкий духом и не променяет на МакДак день покатушки)
    я к тому, что в связи с ранним стартом народ может просто разморить от еды и сидячего положения)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    я к тому, что в связи с ранним стартом народ может просто разморить от еды и сидячего положения)
    Ну посмотрим по ситуации. выпил кофе с бутербродом, да в путь, с чего то морить?) Без завтрака ехать тоже плохо

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    А не лучше ли маршрут развернуть в обратную сторону?
    Тогда будет возможность для досрочного завершения покатушки, начиная с 75 км в Петушки и далее почти к каждой станции Казанской ветки.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Бело красный Cube, точно не знаю - выбирал по цвету
    Адрес
    Москва, Новокосино
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Пока планирую поучаствовать + сестра + 1. Окончательно решим в Чт ближе к вечеру (погода). Обратно до дачи через Бразуново-Власово-кладбище тоже составим компанию.
    Если вдруг развернёшь маршрут, как советует уважаемый Elk, в обратную сторону (с 9:11 с туголесья) - то тоже, скорее всего. Только в Пт нужно будет уже знать о реверсе, чтобы логистику откорректировать.
    люблю смотреть на самолёты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 11:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 15:44
  3. Продам Avid CODE 2012 передний, почти новый, без коцек
    от udav1985 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 13:00
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 15:28
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 11:31