Помогите купить байк!
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Помогите купить байк!

  1. #1

    По умолчанию

    Ребят, привет!
    Ездил-ездил я какое-то время на GT Avalanche 3.0, и уже несколько вырос из этого байка. Присматриваю новый, точнее уже присмотрел, но вот купить ну никак не могу.
    Сначала мой выбор пал на KHS Alite 3000 '06 (именно 06, ибо там SRAM), теперь мне больше всего хочется заполучить Jamis Exile XC
    Вопросы, которые передо мной стоят
    1. На GT ездил на L раме (это, как я понимаю - 19"). Но стал много прыгать, и заметил, что пару раз чуть не ударился пахом об раму. Ладошка между рамой и пахом помещается неполностью :huh: . Никакого дискомфорта при езде не ощущаю, но вот прыжки стали важны - и получается, нужно менять раму? Что я потеряю, если перейду на 17"? Сложнее будет вкручивать?
    2. Как бы мне купить этот байк, да ещё и с действующей скидкой (например в триале?). У нас недавно открылся их магазин, но они абсолютно пассивные, на заказ ничего везти не хотят ( Кто подскажет варианты решения проблемы?
    Я уже настолько замучался с покупкой... Во всех магазинах одно Г.. а в мае мы собрались на 7ми дневную покатушку в горы... Мой GT там просто развалится, поэтому вопрос нужно решать срочно.
    Заранее спасибо всем, кто откликнется
    P.S. выручайте, уже схожу с ума от этих выборов нового друга (

  2. #2

    По умолчанию

    Пожалуйста.
    Застрелись. :D
    <div class='exdiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#FEF2F2;border-left:1px solid #FF6060;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#ff6060' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Предупреждение'>[b]


  3. #3

    По умолчанию

    сейчас "не сезон". нормальных старых (06г) уже нет, новых еще нет )

    З.Ы. совершенно глупый и неожиданный вопрос - СУММА КОТОРУЮ ГОТОВ ПОТРАТИТЬ?
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 17.02.2007 21:40) [snapback]223433[/snapback]</div>
    сейчас "не сезон". нормальных старых (06г) уже нет, новых еще нет )

    З.Ы. совершенно глупый и неожиданный вопрос - СУММА КОТОРУЮ ГОТОВ ПОТРАТИТЬ? [/b]
    Сумма 20-23 чистыми (т.е. 26-28 с сезонными скидками)

  5. #5

    По умолчанию

    что-то типа этого...
    или это...
    вобщем надо смотреть что осталось в магазинах...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  6. #6

    По умолчанию

    хехе, так а зачем ты мне предлагаешь другие модели? Байк то я уже себе выбрал...
    Осталось понять, как бы его из Москвы привезти, и какую лучше ростовку взять

  7. #7

    По умолчанию

    тогда иди сюда, и с ними договаривайся.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что я потеряю, если перейду на 17"? Сложнее будет вкручивать?[/b]
    Ничего. Вкручивать не сложнее. А в горах и полегче.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как бы мне купить этот байк?[/b]
    У нас вааще то кроме Триала еще магазины есть... В том числе и с доставкой по России... Так что вопрос несколько нагловат, как мне видится... Да и рановато губы раскатали - вам еще никто не дал гарантию наличия именно этого байка.... Так что расширьте пока кругозор на другие модели и другие магазины...

  9. #9

    По умолчанию

    Ложка дёгтя от обладательницы такого вела:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но стал много прыгать, и заметил, что пару раз чуть не ударился пахом об раму.[/b]
    Байк приятен во всех отношениях, но - не для прыжков...
    И дело не в размере рамы, а в бюджетненьких втулках, и в дропаутах, не особо рассчитанных на ударные нагрузки. Хотя смотря что понимать под прыжками, наверно...

    Если ростовка будет поменьше - будет лучше выдёргиваться на препятствие. А для долгого вкручивания можно рога поставить.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку про раму.
    По поводу прыжков - думаю, ничего серьёзного...
    Пока что 3-5 ступенчатые лестницы, запрыгивание на бордюрчики... Как куплю новый байк и шлем - буду потихоньку тренироваться и улучшать свои показатели За высотой не гонюсь - гонюсь за кайфом, поэтому желания прыгать 20 метровый дроп - пока нету
    Неужели, аваланч выдержал (правда, ось на передней втулке пришлось менять, да как то недокачал камеру - погнул обод), а дорогой Exile XC - нет? 0_o

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как перевезти (купить) байк из Украины?
    от Aleх в разделе Велосипедное
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 02:33
  2. Что дешевле собрать байк для КК или купить в сборе ?
    от Diver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 14:11
  3. Помогите купить тормоза
    от Inque в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 23:46
  4. Собрался купить байк
    от yarik87 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.02.2007, 19:55
  5. ПОМОГИТЕ КУПИТЬ ВЕЛ!
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 19:44