Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1414
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #14131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    которая по ходу дела (по фото) приклепана;


    и забыть способ

    как страшный сон. Купить любую велосипедную смазку для цепи.


    Integer1112, система у тебя какое то трешовое китайское... чудо. Если хочешь дальше кататься на этом веле, купи нормальную, начальную систему брендовую, да хоть Провил тот же на али.
    Или шиму начальную;

    вообще пробег при нормальной эксплуатации даже у начальных трансмиссий измеряется тысячами км, не сотнями;
    Стоит ли покупать цепь kmc за 800-900р в паре с системой shimano tourney или prowheel или лучше взять другую цепь?

  2. #14132
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Integer1112 Посмотреть сообщение
    Стоит ли покупать цепь kmc за 800-900р в паре с системой shimano tourney или prowheel или лучше взять другую цепь?
    все же лучше взять что то повеселее турнея. По крайней мере что то со сменными звездами.
    типа https://sportresort.ru/catalog/element/36974/

    по поводу цепи - КМС неплохая фирма. если только это КМС
    их подделывают наверное чаще всего;

  3. #14133

    По умолчанию

    Всем привет!
    Снял почистить/смазать барабан задней втулки DT Swiss (название не знаю, на барабане написано CSW DT Swiss). Конструкция простая как грабли - пружинки, кольца star ratchet ну и обратно руками барабан надевается. НО. Толи по криворукости, то ли посеял какую то деталь (разбирал/собирал с разницей в неделю), но при установке в раму и закручивании сквозной оси, барабан пережимается наглухо и не вращается вообще. Вроде посмотрел инструкции -никаких недостающих деталей не выявлено, но в собранной втулке при нажатии пальцем на колпачок с торца, барабан просто прижимается и не может вращаться.
    Может какое-то лечение пропишете? )) Что это вообще за втулка, CSW? Может, зная название, по взрыв схеме гляну где накосячил.

    Сам себе отвечу - косяк в пружинке образовался - внутренний виток на другой внахлест при сжатии заходил, поэтому вся конструкция не "дожималась" колпачком при сборке. Пальцами на 1мм подогнул виток -проблема ушла. )
    ps. Вопрос - что за втулка CSW остаётся открытым. )))
    Последний раз редактировалось Rommy; 08.06.2021 в 21:28.

  4. #14134

    По умолчанию

    Затянуло ветку между колесом и переклюком. Итог лапка переклюка в виде буквы г, петух кривой. Выправил все что мог, но переклюк люфтит и не получилось сделать ровную линию с лапкои и тросиком так как когда силу прикладываешь есть ощущение, что еще чутка потянешь и сломаешь. И переключает не точно, хоть его и перенастроил. Как я понимаю, что уже гни не гни лапку, то уже ничего не поделаешь?

  5. #14135
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PowerManAI Посмотреть сообщение
    Затянуло ветку между колесом и переклюком. Итог лапка переклюка в виде буквы г, петух кривой. Выправил все что мог, но переклюк люфтит и не получилось сделать ровную линию с лапкои и тросиком так как когда силу прикладываешь есть ощущение, что еще чутка потянешь и сломаешь. И переключает не точно, хоть его и перенастроил. Как я понимаю, что уже гни не гни лапку, то уже ничего не поделаешь?
    смотрите выше сообщения здесь в этой ветке форума в течение не больше недели, была информация по поводу регулировки и правки заднего переключателя после зажевывания
    Последний раз редактировалось Vyacheslav Valer'yevich; 08.06.2021 в 21:30.

  6. #14136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PowerManAI Посмотреть сообщение
    Выправил все что мог, но переклюк люфтит
    Нужно выяснить причину люфта в переклюке и если возможно устранить, с люфтом корректно работать не будет. Петух лучше не править а заменить на новый. Лапку я думаю можно выправить. Если ролики вращаются не в одной плоскости, там есть 2 ролика, направляющий (тот что ближе к звёздам) и натяжной, так вот важно чтобы направляющий ролик был в одной плоскости с каждой из звёзд, а если натяжной ролик и будет смотреть в сторону на пару градусов, это нежелательно, но не критически важно

  7. #14137

    По умолчанию разобрать вилку

    как снять пластиковые заглушки на концах штырей? хочу вытащить их и почистить внутри ног
    IMG_20210609_090157.jpgIMG_20210609_090206.jpgIMG_20210609_090221.jpg

  8. #14138
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grigoriyi Посмотреть сообщение
    как снять пластиковые заглушки на концах штырей? хочу вытащить их и почистить внутри ног
    Дернуть посильнее ???
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #14139
    Велоновичок
    Байк
    Stinger Zeta Pro 29 (2018)
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Всем привет! Ребят, новичок в вело теме, поясните, кто обладает знанием. Есть вел Stinger Zeta Pro 29 (2018) на нем конусный рулевой стакан, вилка же установлена с обычным прямым штоком через кольцо-переходник (я так понимаю маркируется на 1.5?). Вообще, колечко это подразбилось, теперь имею люфт и стуки в рулевой. Заказал похожее по ТТХ колечко с алика, жду. Теперь вопрос. Если я захочу установить промы в рулевую, как мне грамотно подобрать подшипники и чашки к ним, может есть готовые наборы под такую конфигурацию?

  10. #14140

    По умолчанию

    BetweenTheWheels, зачем вы хотите поменять чашки с подшипниками? Есть наборы, у того же hope чашки с подшипниками идут и есть все размеры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44