Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 222
+ Ответить
Страница 222 из 290 ПерваяПервая ... 22122172192212217220221222223224227232252272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #2211

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы и рекомендации по колодкам. В выборе между короткими шоссейными колодками и колодками с хорошей резиной я решил сделать ход конем и взять шоссейные шимано. Теперь у меня колодки дороже тормоза с ручкой тросом и рубашкой вместе взятых) Как поеду отпишусь по итогу.

    IMG_20190702_173407.jpg
    IMG_20190702_173336.jpg
    IMG_20190702_173225.jpg
    IMG_20190702_173155.jpg

    Вопрос: я их правильно установил? Шайба ведь должна тут быть а не со стороны обода?

    IMG_20190702_174019.jpg

  2. #2212

    По умолчанию

    Victor-1983, шайба правильно стоит. Когда затягиваешь колодку, то болт трётся о шайбу, а не о держатель колодки.

  3. #2213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    взять шоссейные шимано
    Должны хорошо тормозить.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #2214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeonidKenig Посмотреть сообщение
    шайба правильно стоит.
    Благодарю, тоже так подумал, но мало ли...

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Должны хорошо тормозить.
    Очень на это надеюсь! Если результата не будет даже не знаю что дальше менять - ручку, тормоз, трос, рубашку...

  5. #2215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    дальше менять - ручку, тормоз, трос, рубашку...
    Крайне маловероятно, что такие замены понадобятся.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #2216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Крайне маловероятно, что такие замены понадобятся.
    Прокатился по родным местам немного, даже записал трек чтобы понять как скорость изменится. По прямой в комфортном каденсе ехал 31-33 км/ч. Учитывая что это против ветра и после перерыва в месяц - для меня результат удовлетворительный. Думаю по хорошей дороге и в нормальной форме можно и к 40 ехать. Вопрос только сколько, так-как у меня дыхалка не очень)
    А вот по тормозу интересная картина. Тормозить новые колодки конечно стали лучше, но не сказал бы что небо и земля. Все-равно на скорости от 20 тормозная ручка скорее выполняет функцию сбавления скорости чем тормоза собственно. Записал видео работы тормоза, может кто из местных знатоков поможет советом, что не так... А то уже отчаялся если честно.
    https://vimeo.com/user86869064/revie...085/a5e4878b92

    Ну и фото коня)
    IMG_20190703_114117.jpg
    IMG_20190703_114129.jpg

  7. #2217

    По умолчанию

    "Тормоз V-brake (ви-брейк)

    По бокам обода расположены два длинных рычага, на одном из которых находится упор для рубашки троса, а на другой - анкерный болт. Таким образом трос проходит горизонтально сверху от одного рычага к другому. Данный тип тормозов обладает большим выигрышем в силе, чем другие тормозные системы. В связи с этим здесь используется специальные тормозные ручки с меньшей величиной прилагаемого усилия. " Правда это или нет не знаю. Под рукой нет мтб, чтобы проверить. Но ручка то как раз от мтб, а тормоз шоссерный.

  8. #2218
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Ну и фото коня)
    Внушает!
    А тормоза надо б два поставить...

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    "Тормоз V-brake (ви-брейк)

    По бокам обода расположены два длинных рычага, на одном из которых находится упор для рубашки троса, а на другой - анкерный болт. Таким образом трос проходит горизонтально сверху от одного рычага к другому. Данный тип тормозов обладает большим выигрышем в силе, чем другие тормозные системы. В связи с этим здесь используется специальные тормозные ручки с меньшей величиной прилагаемого усилия. " Правда это или нет не знаю. Под рукой нет мтб, чтобы проверить. Но ручка то как раз от мтб, а тормоз шоссерный.
    Вообще слышал такое, что ручки для клещей и кантиков взаимозаменяемы, а вот от V - не подходят, слишком ход у них большой для клещей.

  9. #2219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    По бокам обода расположены два длинных рычага, на одном из которых находится упор для рубашки троса, а на другой - анкерный болт. Таким образом трос проходит горизонтально сверху от одного рычага к другому. Данный тип тормозов обладает большим выигрышем в силе, чем другие тормозные системы. В связи с этим здесь используется специальные тормозные ручки с меньшей величиной прилагаемого усилия. " Правда это или нет не знаю. Под рукой нет мтб, чтобы проверить. Но ручка то как раз от мтб, а тормоз шоссерный.
    Похоже, что я идиот и с этим нужно смириться. Мне этот тормоз отдали сразу с ручкой и установленным тросом с рубашкой. Мне и в голову не пришло что ручка может быть не для этого типа тормоза. Хотя я ведь знал что нужны другие! Как я мог слона не увидеть - лучше даже не задумываться об этом... Спасибо вам большое! Буду успокаивать себя тем ,что это все-таки опыт и что я теперь на личном опыте убедился что ручки от вибрейков на клещи не годятся.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Внушает!
    Ужас)

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А тормоза надо б два поставить...
    Тут бы с одним разобраться... но наверное так и сделаю. хотелось бы поставить человеческие ручки для буллхорна.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вообще слышал такое, что ручки для клещей и кантиков взаимозаменяемы, а вот от V - не подходят, слишком ход у них большой для клещей.
    Я вот теперь на личном опыте убедился) Жаль своего ума не хватило это понять...

  10. #2220
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Внушает!
    Не то слово! Я бы на таком побоялся и 10 ехать, а тс вон 30 жмёт!
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12