Палатки! - Страница 1373
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #13721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А кто знает длину секций дуги у Forclaz. Визуально кажется сантиметров 40?
    У моей во вкладыше в чехле расписана длина каждой секции. Крайние по 21,5 а средние по 32,5. Поскольку длина в сборе у моей и обсуждаемой одинаковая, 39см, предположу что дуги такие же или отличаются незначительно. И сейчас увидел что ссылку я дал 2 раза одну и ту же, чем мог ввести в заблуждение. У меня такая
    https://www.decathlon.fr/p/tente-tun...505?mc=8586318
    Последний раз редактировалось oBepcaH; 29.09.2023 в 22:01.

  2. #13722
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    У моей во вкладыше в чехле расписана длина каждой секции. Крайние по 21,5 а средние по 32,5. Поскольку длина в сборе у моей и обсуждаемой одинаковая, 39см, предположу что дуги такие же или отличаются незначительно. И сейчас увидел что ссылку я дал 2 раза одну и ту же, чем мог ввести в заблуждение. У меня такая
    https://www.decathlon.fr/p/tente-tun...505?mc=8586318
    )) Я по названию ультралайт понял какая у тебя. Получается габаритный размер дуг 40см. Это хорошо. Можно во внутрирамную засунуть.

    Ещё скажи, тент нейлон20D. Он прочный? Условно говоря, если "ткнуть пальцем" - не порвётся? Я такой тент щупал только в магазине и не более. Но насколько он нежный или надёжный в эксплуатации не имею представления.
    Последний раз редактировалось Gits; 29.09.2023 в 23:36.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #13723

    По умолчанию

    С виду вполне прочный, уверен что нужно приложить очень значительные усилия чтобы порвать. Вопрос только в долговременной надежности, но тут я не отвечу, пока мало с ней ходил

  4. #13724
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    20D вполне нормальный по прочности. У меня на полубочке Аста 20D стоит, нормально прошла уже 2 похода, суммарно 3 недели и в Архызе норм стояла при достаточно сильном ветре. Пальцем точно не проткнуть, падающими шишками не тестировала

    ---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:49 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    именно из-за входов. Чтобы залезть в палатку нужно практически полностью открывать их, иначе можно просто запнуться, ну и попутно запустить туда кучу комаров. К тому же, эти входы будут пачкаться и путаться под ногами.
    Да, тоже не люблю, когда вход вниз открывается. Невозможно без полного открытия двери быстро подлезть рукой что-то достать из палатки.

    Клон эликсира выше упоминали - никто не пробовал, и на Али такой вариант не ищется, так что хз, что это. У меня ощущение, что это та же фабрика, что делает Mir Camping (MiMir Outdoor), и модель там вот эта: https://mylatso.ru/palatka-turistich...2#features-tab

  5. #13725
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    и модель там вот эта: https://mylatso.ru/palatka-turistich...2#features-tab
    Действительно, трудно представить что палатка стоимостью 6700руб! может быть палаткой....
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #13726
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Да, тоже не люблю, когда вход вниз открывается. Невозможно без полного открытия двери быстро подлезть рукой что-то достать из палатки.
    Если 2 замка на молнии - не вижу проблемы. Расстегиваешь тот участок, который ближе к нужной шмотке - и достаешь. Для закидывания шмоток в палатку при постановке лагеря обычно сверху оставляю щель, и через нее шмотники, спальники и коврики закидываешь.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Действительно, трудно представить что палатка стоимостью 6700руб! может быть палаткой....
    Тем не менее явных проблем с ней не видно, при скромном бюджете я бы попробовал такое купить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #13727

    По умолчанию

    Я здесь уже писал про эту палатку. 1-швы начали течь (просиликонил), 2 -там где молния на внешнем тенте- порвалась по шву (не критично, но неприятно. А так в целом за такую цену в принципе норм.

  8. #13728
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Stepan1975, а чем швы обрабатывал, подскажи.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #13729

    По умолчанию

    https://yandex.ru/video/preview/5523823272765247210. Все как в этом видео сделал

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    блин не та ссылка

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    https://youtu.be/SuEKIXFr-_E

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    На словах- бензин галоша 200-250мл+ прозрачный силиконовый герметик (наверное около 50 г, там надо до консистенции жидкой сметаны разводить). Хорошо кисточкой размешать и промазать

  10. #13730

    По умолчанию

    Dusty, я промазывал швы силиконового тента палатки геметиком Permatex 81730. Это штатовский силиконовый герметик для ремонта автомобильных фар и продаётся соответственно в магазинах автозапчастей, тюбик 42 гр. в 21-м году стоил около 300 руб. Чем хорош; пользоваться можно прямо из тюбика, после высыхания к нему ничего не липнет. При желании можно и разбавить но даже не разбавляя одного тюбика хватит на две однушки или одну двушку а возможно и на трёшку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы