Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2958
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #29571

    По умолчанию

    Сомнительный вариант, ИМХО
    Или как получать от клиента деньги, не напрягаясь
    Остатки засохшей или отработанной смазки и продукты износа могут оставаться
    Зависит от межсервисного интервала, если, например, раз в неделю - походит, при правильной затяжке конусов.

  2. #29572
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,357
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А здесь Альфина на трансмиссионном. Автор видео утверждает, что уже 13 тысяч.

  3. #29573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Как на морозе (и при какой температуре) ножной тормоз на трехскоростной планетарке Shimano SHIMANO NEXUS SG-3C41 на бентонитовой родной смазке работает (или там не бентонит)? Уверенно?
    При реальном интересе лучше просто написать, как прокатился в прошлую пятницу или субботу, устроило или не устроило торможение. Зачем спрашивать, если можно прокатиться и узнать.
    https://rp5.ru/Архив_погоды_в_Москве_(ВДНХ)

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    https://optom39.ru/parts/%D0%92%D0%9...icants_catalog у этих вроде есть

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------



    Смазка янтарного цвета

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------



    Нах. мне килограмм? Купил пакетик за 80р несколько лет назад и его на 2 втулки хватило.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------


    Я потратил 80р за пакетик смазки несколько лет назад и забыл о проблеме навсегда. А если это работает, то зачем платить больше?
    Возможно, переплатил, и при таких условиях эксплуатации не хуже себя повел бы обычный Литол-24 рублей за 25, по ценам того времени.

    Характеристики находятся, но как-то неявно расположены, не афишируются.
    http://smazka.ru.com/docs/mc-shrus/mc-shrus-t.pdf


    2700 руб за килограмм ВМПАВТО 1807. 239 руб. Смазка для трипоидного ШРУСа 90мм VMP Auto.
    Или с лучшими заявленными характеристиками в больших объёмах. Целых 400 мл.
    2400 руб за килограмм TotalEnergies 188583. 972 руб. CERAN XS 80 GREASES 0.4L
    https://optom39.ru/search/TotalEnergies/188583
    https://static-ru.insales.ru/files/1/7859/12279475/original/ceran_xs_80.pdf
    Или
    2100 руб за килограмм TotalEnergies 190497. 822 руб. NEVASTANE XS 80 0,4KG СМАЗКА
    https://optom39.ru/search/TotalEnergies/190497

  4. #29574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от basil_bezdna Посмотреть сообщение
    А здесь Альфина на трансмиссионном. Автор видео утверждает, что уже 13 тысяч.
    ну тут хоть частично разобрали и отмыли
    но течи...
    у меня (Куб) и ремень и т. диск в масле окажутся, пенять только на себя за такую упрощенку
    и влететь можно

    рецепт, КМК, для простеньких трешек на деревне

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    топят за Синтек абсолютно бескорыстно
    видимо китайский пакет присадок (не подстроенный)

    https://youtu.be/mOhtQXYfHSw

    Привет ВМПАвто

    Из воспоминаний
    В 90-х заливали водку Абсолют в бутылки из под водки разных марок и отдавали на анализ в лабораторию, получали сертификат качества и потом по этой бумажке безнаказанно торговали "палёнкой"

    что-то поменялось?
    Последний раз редактировалось Gera_Serg; 13.01.2023 в 11:50.

  5. #29575
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивать, если можно прокатиться и узнать.
    Нет у меня планетарки с ножным тормозом, но хочу приобрести. Поэтому спрашиваю у тех, у кого она есть.

    Всем, кто мне ответил, спасибо!
    Последний раз редактировалось velikman; 13.01.2023 в 12:56.

  6. #29576
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,663

    По умолчанию

    у меня не течет. Но возможно потому что я впрыскиваю каждый раз 5мл масла и оно частично впитывается в смазку внутри механизма, и чуток вытекает внутрь корпуса. Оба конца оси запечатаны густой консистентной смазкой, поэтому не течет если даже ложить велосипед на бок.
    Раньше замачивал в масле и оставлял на ночь прокапаться. Тоже потом не текло
    Последний раз редактировалось rrust; 13.01.2023 в 13:50.

  7. #29577

    По умолчанию

    Особенностью бентонитовой впитывать (если уже не пересохла как Сахара) "синее" масло пользуются официалы.
    Регламентированы и время погружения, и уровень погружения, и сокращена периодичность ТО (до года).
    Я по подсмотренным роликам на ютубе подкапывал жидкой из масленки в районы собачек и под роликовые подшипники, специально не усердствуя набивания там смазки.
    А тут (по мотивам Ролофа) впрыск 12мл с предварительным отмывом спреем для очистки тормозов...
    Хотя есть заметка ниже, якобы внешняя грязь - "к маслу в ступице это не имеет никакого отношения. Это спрей для смазки цепи, которым я щедро пользовался".

    еще ниже
    "У меня Alfine 8 случайно пропускал первую/вторую/третью передачу, когда я стоял на педалях и вытягивал руль на максимальную мощность, когда загорался зеленый свет. Произошло это на пробеге около 15 000 км. Однако регулярное использование было в порядке, и я мог без проблем стоять на педалях на других передачах. Я снова открыл концентратор Alfine после того, как произошел этот пропуск, и поменял некоторые крошечные собачки на те, что были у Nexus. Не то чтобы я видел в них что-то не так, но после этого пропусков больше не было. Не знаю, как долго продержится это исправление."

    Т.е. обращено внимание, что нагрузку на педали стоит дозировать (например в регионе практического отсутствия запчастей)

  8. #29578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение

    Т.е. обращено внимание, что нагрузку на педали стоит дозировать (например в регионе практического отсутствия запчастей)
    Вероятно старая собачка подсточилась,либо поднималась не до конца,а чел давал газу.Если всё нормально значит это просто такой предохранитель,хотя врятли.Просто у меня тоже был однажды проскок когда я стоя,в контактах,ещё и руль тянул,с тех пор сомневаюсь,может так и должно быть.

  9. #29579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    подсточилась,либо поднималась
    т.е. первая уже подсточилась, а далее проскок на 2 и на 3 был уже от их состояния "неприподнятости"?

  10. #29580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    т.е. первая уже подсточилась, а далее проскок на 2 и на 3 был уже от их состояния "неприподнятости"?
    Первая не может проскакивать,2 и 3 это разные собачки.При максимальной нагрузке переключение должно быть настроено идеально,иначе проскок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы