Univega Terreno 70 городской гибрид - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 80 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 795

Тема: Univega Terreno 70 городской гибрид

  1. #201

    По умолчанию

    Bike lord имело в виду, что эта модель разрабатывалась спешил фон рашк, не нет на официальном сайте юнивеги, собирается эта модель в Перми на заводе Форварда и всего то уделов. Нафиг тут тема про форвард не нужна.

  2. #202
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Matts TFS 100-v (2009) Univega Terreno 70 (2012)
    Адрес
    г. Юбилейный МО
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Втулка прошла 800 км, разобрал ее сегодня. Разбирается просто, всё логично и без подвохов, Сама "гравицапа" вышла чистая и в пластичной смазке по шестерням и подшипникам. Саму гравицапу разбирать не стал, хотя там несложно. Промыл ее целиком в масле, как рекомендовали на hubstripping.com, выход из гравицапы был черный, с вкраплениями. Пролил несколько раз, пока не перестала выходить откровенная грязь, промазал дополнительно по шестерням и подшипникам пластичной смазкой, при сборке обильно промазал крышку-пыльник со стороны звезды, будет своего рода защита от грязи. После переборки работает ок, звук тише не стал (оно и понятно, вместо смазки там теперь в основном масло), но явно стал чуть получше свободный ход. Проверить на деле пока негде, погода не жалует.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось trin22; 21.09.2013 в 16:53.

  3. #203
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Univega Terreno 70
    Адрес
    МО, Дубна
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Привет братьям по оружию!
    Купил себе прибор в этом году, летом, в Канте. Подошел к первому попавшемуся продавцу и попросил завернуть террену в 54 ростовке. Продавец молча ушел на склад и выкатил к кассе коробку. "Часто берут?" - говорю. "Как горячие пирожки" - флегматично отметил парень. Женщины на кассе очень пугали самостоятельной сборкой, грозились, что все слетит с гарантии. Но выбора особого не было - приехал из области за 120 км специально за ним, по времени был очень ограничен - закинул в машын и уехал.
    Как выяснилось, женщины были в чем-то правы)
    Собирал его в 4 руки с женой (любит в последнее время возиться по мелочи - катафотку прикрутить, крылья поставить, педали..), как раз педали отдал на откуп ей и не проверил блин! попыхтела и закрутила левую педаль не по резьбе, причем от души так, на 2/3 резьбы. Конечно, уже на первой сотне пробега педаль тупо вырвало вместе с ошметками резьбы из алюминиевого шатуна Шатун остался абсолютно без резьбы и ушел в урну. Ну, думаю, не беда, 170мм шатун под квадрат найду на раз-два.. Но не тут-то было. Отверстие у шатуна под ось каретки не как у нормальных людей - под 45 градусов относительно шатуна, а под 90! Ни в одном из 4 магазинов в нашем городе такой экзотики, конечно, не было. Пришлось покупать новую систему, вот этот комплект (думал, кстати, что по цвету будет похоже) Заказал, поставил.. Ну что могу сказать, звезда 44Т это вам не родные 34, передаточные отношения поменялись кардинально, больше 5 скорости теперь не включаю + чейнлайн не идеален, для сингспидовой цепи перекос на грани фола, поначалу даже боялся что будет слетать цепь, но нет - все стабильно. И конечно, цвет у китайцев не благородный темно-синий металлик (был, кстати, приятно удивлен окраской металлик и светоотражающими надписями на раме) смотрится система странновато. Буду ставить шимано нексус на 33Т, если найду где-нибудь в наличии.
    Походу у меня экземпляр из тех немногих, с трещиной на фиксирующей шайбе на задней оси (еще при первоначальной сборке обратил внимание) но пока вроде без криминала, не рассыпается.. Да и ехать с ним снова в Москву за 120 км накладно - могут сказать, мол друг, самостоятельная сборка, может ты пневматическим гайковертом закручивал, кто тебя знает.. Да и шатуны у тебя уже какие-то странные, кислота да и только..
    Про ощущения от езды сами знаете - катит огого! Скажу лишь, что пересаживался с макета двухподвеса, поэтому для меня накат оказался шокирующим! (Не спрашивайте, почему катался на макете двухподвеса, бывают у людей заскоки
    Тоже, конечно, смущала 4 передача, но даже не читая эту тему, списал на фичу SturmeyArcher.

    На зиму хочу попробовать вкорячить шиповки, но боюсь, что 28" будут проваливаться, да и цены какие-то странные - по 2 рубля за штуку (на машину, блин, зимку примерно за столько же брал!)

  4. #204
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artes Посмотреть сообщение
    Пришлось покупать новую систему
    Я чуть не усрался, когда искал для своих нужд систему с минимальным числом зубов, даже владельцам Унивег отписался (и всем нужна), а ты тут, так сказать, дефицитное народное добро разбазариваешь!

  5. #205
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Univega Terreno 70
    Адрес
    МО, Дубна
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я чуть не усрался, когда искал для своих нужд систему с минимальным числом зубов, даже владельцам Унивег отписался (и всем нужна), а ты тут, так сказать, дефицитное народное добро разбазариваешь!
    Сорри, сам недавно понял, что дефицит. Кстати, правый шатун со звездой так и катается в багажнике неприкаянный, Москве и области могу отдать за пиво)

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Кстати, кто-нибудь может прояснить момент - на сайте в описании указано, что рама из сплава 7075. Это действительно так? Насколько я знаю, 7075 хоть и весьма крут, весьма ограниченно используется в велостроении из-за сложности с варкой. Может там более привычный 7005?

  6. #206
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artes Посмотреть сообщение
    Сорри, сам недавно понял, что дефицит.
    Тут только если где-то как-то достать разборную систему, снять звёзды (или кто-то продаёт сразу без звёзд), поставить одну на 32 зуба.
    Шатун не выкидывай, потому что вырезать внутри резьбу под "костыль" (в который уже вкрутится педаль) ещё можно.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artes Посмотреть сообщение
    Буду ставить шимано нексус на 33Т, если найду где-нибудь в наличии.
    Спасибо что предупредили.Ох уж эта эксклюзивность.
    Будем искать.
    Это не оно http://www.ebay.com/itm/Shimano-Nexu...item4ac7f65621 ?

    Шины тут же в теме такие предлагали
    http://www.chainreactioncycles.com/r...e/rp-prod48758

  8. #208
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    Шины тут же в теме такие предлагали
    ИМХО лучше на bike-components взять Marathon Winter - деньги те же, а рядов в 2 раза больще.

  9. #209
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Univega Terreno 70
    Адрес
    МО, Дубна
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Спасибо что предупредили.Ох уж эта эксклюзивность.
    Будем искать.
    Это не оно http://www.ebay.com/itm/Shimano-Nexu...item4ac7f65621 ?
    Да, оно. Только выплачивать 1,5 тысячи за половую связь с почтой России.. Надо все хорошенько обдумать)

    Вот по шинам - смущает меня их ширина. Недавно закопался на знакомой грунтовке с небольшим количеством песка, в месте, где на 26" 2,1 пролетал вообще незаметно. А тут пришлось пешком прогуляться километр-другой. С зимними будет таже байда? Чуть рыхлый снег и все, пешая прогулка?

  10. #210
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artes Посмотреть сообщение
    Чуть рыхлый снег и все, пешая прогулка?
    В теме о шиповке человек отписался - "на марафон винтер 622х42 успешно ездил там же, где и на айс спайкер 26"х2.1" и был очень удивлён этим фактом. Я вполне успешно гоняю по грунтах на лысых дюрано 622х28, проблемы вызывают только необъятные незнакомые лужи на грунтовках - лысые слики тупо начинают прокручиваться в толще говн

    Цитата Сообщение от Artes Посмотреть сообщение
    Да, оно. Только выплачивать 1,5 тысячи за половую связь с почтой России..
    Заказал, запасся попкорном и ждёшь приезда. С Европы шустро ходит (плюс поток с той стороны заметно меньший, чем с Азии). А вот у азиатов осеннее обострение, у мну кучка посылок зависла с той стороны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Univega Terreno 200 гибрид
    от xtravgnza в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:04
  2. продаётся гибрид Univega Terreno 300 (2007) 28"
    от Marat Y в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2009, 02:13
  3. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:26
  4. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:21
  5. Univega "Terreno de Oro" 27G Deore XT vs Focus "Crater Lake" 27G Deore XT
    от Semen7 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 13:11