Финляндия - Расходы , Трудности
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Финляндия - Расходы , Трудности

  1. #1

    По умолчанию

    ДОброго всем!!!
    Хоту сьездить в финляндию следующим летом (типа в отпуск), и хотелось бы узнать у людей знающих, некоторые вопросы,

    Во первых как получить визу, а именно сколько енто стоит (цены желательно на 2006 г)
    Во Вторых какими финансовыми запасами должен я обладать чтоб пробыть тама ~ 20 - 25 дней (финляндия) - я понимаю что цены меняются - но хотябы приблизительно .

    Леший
    Камчатка
    Петропавловск - Камчатский

  2. #2

    По умолчанию

    имхо, лучше на питерских форумах спрашивать. они чаще туда закатывают. даже туры есть

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    по моему из петропавловска легче на аляску слетать

  4. #4

    По умолчанию

    o-leg: по моему из петропавловска легче на аляску слетать

    И г о рь 1 5 8 : Был там и лично спрашивал. Нет рейсов прямых на Аляску! Через Москву, говорят надо.

    Статья про вело Финляндию была в Газете Вольный Ветер. Ищите.

  5. #5

    По умолчанию

    Финляндия - велосипедный рай

    этим летом я колесил по всей Европе. был в Финляндии, Швеции, Дании, Германии, Бельгии, Франции, Польше и Белорусии. КРАСОТА =)
    за 30 дней потратил 300 euro.
    мог уложиться и в 150, но в Марселле неохота было искать жилье и жил в хостеле =)

    друзей можно найти тут: http://www.hospitalityclub.org
    очень интересно. живешь у каждого по 3-5 дней. познакомишься с людьми, увидишь всю Финляндию, и возможно нарвешься на бесплатные экскурсии и жратву от твоих гостепримных хостеров =)

    цены на еду уровне московских +\- 20%

    виза
    1 визит в посольство - загранпаспорт, приглашение, анкета, фото, 35 euro
    2 визит через неделю - забирать визу.

    удачи

    п.с. всегда хотел побывать на Камчатке...
    (все кто был там, говорят что это самое красивое место на нашей планете)
    ... может быть через пару лет.

  6. #6

    По умолчанию

    ВОПРОС к puup

    Немного не ясно, как обстоят дела с "хостерами". Плохо ясно, кто эти такие? Чем отличаются от вписки? Чем ты будешь им обязан? Надо ли пригласить их к себе? Какой им интерес у себя принимать? Как решил проблему с визой в пункте с местом проживания, а я знаю, что надо бронировать отель?

  7. #7

    По умолчанию

    хостер от вписки ничем не отличается. =)

    ты им ничем не обязан! но бывают разные люди - иногда просят помыть посуду или еду приготовить.. обычно просто из интереса к нашей кухне =)

    пригласи конечно, если люди хорошиие окажутся!!!

    им интересно общаться с новыми людьми, особенно из-за границы. они ничего на этом не теряют. а общение всегда в кайф.

    по небольшому опыту скажу, что водители ( мы ехали автостопом) часто заезжают в кафе и кормят тебя там бесплатно.

    у меня было приглашение. если живешь в питере, то вообще ничего не надо ни приглашения, ни турпутевки..

    есть хостелы (типа общаги). которые бронируют номер без предоплаты и высылают по факсу или на меил.. печатаешь это и тащишь в посольство..

    удачи.

  8. #8

    По умолчанию

    puup: у меня было приглашение. если живешь в питере, то вообще ничего не надо ни приглашения, ни турпутевки..

    И г о р ь 1 5 8: Спасибо за разъеснение. Остаётся неясным, почему это Питерцам визы дают без приглашения? А чем Москвичи хуже?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 24.09.2006 00:52) [snapback]180371[/snapback]</div>
    И г о р ь 1 5 8: Спасибо за разъеснение. Остаётся неясным, почему это Питерцам визы дают без приглашения? А чем Москвичи хуже?[/b]
    просто много питерцев часто мотаются в Финляндию. да и до границы там 200 км всего
    кароче если ты живешь в Питере, и ни разу не был в Финляндии - позор (так выразился один мой питерский знакомый драйвер)

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by spbjumper@18.09.2006 20:24
    И г о рь 1 5 8 : Был там и лично спрашивал. Нет рейсов прямых на Аляску! Через Москву, говорят надо.
    <div align="right">[snapback]178595[/snapback]
    [/quote]


    из петропавловска есть рейс до нагано а оттуда до сиэтла, лосанжелеса и ванкувера... так что правильно напрямую до аляски нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело ФИНЛЯНДИЯ
    от Alexandra495 в разделе Туризм
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 20:38
  2. Алкобайкеры Финляндия
    от FinnNick в разделе Velomania Worldwide
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 22:25
  3. Трудности с линией цепи (чейнлайном)
    от levinura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 01:41