Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 649
+ Ответить
Страница 649 из 934 ПерваяПервая ... 149349449549599619639644647648649650651654659679699749849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,490 из 9333

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #6481

    По умолчанию

    Вопрос. Кто и как решил проблему с онемением промежности? За один раз проезжаю 60-70 км, в воскресенье 100. Проблему с болью в ж... решил контролем за правильной посадкой и подвинул седло вперёд, нос немного опустил .Когда еду постоянно контролирую седалищные точки, через 10-15 мин обязательно встаю и качу стоя. Но онемение ощущаю уже через 30 минут. Сейчас собираюсь заменить стоковое седло Cannondail Topstoyn 105 на Сейл рояль с вырезом или Брукс империал. Кто имел такую же проблему?

  2. #6482

    По умолчанию

    Это ненормально, хотите заработать застой крови или простатит? Седло категорически менять.
    Такое ощущение, что вы постоянно скатываетесь на середину и вам передавливает всё.

  3. #6483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Это ненормально, хотите заработать застой крови или простатит? Седло категорически менять.
    Такое ощущение, что вы постоянно скатываетесь на середину и вам передавливает всё.
    Нет. Посадку я контролирую. Когда я еду, я ощущаю свои две кости на ж... и стараюсь не ерзать на сиденье. Втягиваю живот и приподнимаю промежность. Но результат один, 30-40 мин и онемение. Поэтому, спасибо, да замена седла это наверное выход.

  4. #6484

    По умолчанию

    Её не надо контролировать, сел и поехал. Как будто у вас седло высоко поднято, угол крутой, узкое, может без ложбинки даже. В результате без контроля, кости съезжают в неудобную позицию, где всё передавливает. Я понимаю что у вас шоссейник, но всё же... Может c али заказать ec90, вот как раз будет отлично на пробу и дешево.

  5. #6485
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий 20 Посмотреть сообщение
    Кто и как решил проблему с онемением промежности?
    Цитата Сообщение от Георгий 20 Посмотреть сообщение
    Но результат один, 30-40 мин и онемение.
    Есть мнение что онемение промежности, это отдельная проблема самой промежности. Например опять же есть мнение, что если этот орган не будет функционировать регулярно по прямому назначению, то там будет застой и воспалительные реакции, ну и даже небольшое давление от седла вызовет дискомфорт.
    А возможно это Ваши анатомические особенности и седла с вырезом как раз для этого, я лично не понял и никак не ощутил зачем этот вырез нужен.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    декатлонские sport comfort неожиданно зашли
    А по этому седлу помню Вашу рекомендацию, но мое Селла Рояль Лукин Атлетик как раз получается люксовая версия декатлоновского седла и по формам похожа и по размерам, только сделано оно дорого-богато , ну и разница в цене в принципе не большая.

  6. #6486

    По умолчанию

    Ну там не 180 ширина то и набивка обычная пенка. Я кстати без дырок-ложбинок могу только на деревяшках ездить, уже проверял. Усё немело, даже пипка. Но у меня подвесы и хардтейлы были, а там низкая посадка вроде, другое пианино вобщем.

  7. #6487
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ну там не 180 ширина то и набивка обычная пенка.
    Так на моем тоже не 180мм, это товарищ себе такое заказал, оно называется Селла Рояль Лукин 3Д Мэнс, а у меня просто Лукин в версии Атлетик (это у них для 45 градусной посадки) и оно 160 мм, декатлоновское визуально не меньше, мне если честно не понравилось исполнение Лукин 3Д, потому как оно плоское, но итальянцам видимо виднее, это их последняя разработка, возможно гель подстраивается под анатомические особенности там сам .
    Видел тут на Веломании несколько раз выкладывали живые фото из веломагазинов Германии и там много новых велосипедов с Лукин 3Д, но там скорее всего нормальная версия - вот эта Selle Royal Lookin 3D Athletic Saddle оно как и мое версии Атлетик под 45 градусную посадку, я ему говорил бери его, оно и 150 мм и весит 353 грамма, но он решил, что ему нужна 60 градусная посадка и как можно шире чтобы было

  8. #6488

    По умолчанию

    Декатлонское просто удачная модель, мне зашла, хотя вроде ничего особенного. Обычное седло бюджетное, без претензий на вес и технологии. Я думал, всё, придется снимать и за 500р на авито выкидывать. Ан нет.

  9. #6489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий 20 Посмотреть сообщение
    Вопрос. Кто и как решил проблему с онемением промежности? За один раз проезжаю 60-70 км, в воскресенье 100. Проблему с болью в ж... решил контролем за правильной посадкой и подвинул седло вперёд, нос немного опустил .Когда еду постоянно контролирую седалищные точки, через 10-15 мин обязательно встаю и качу стоя. Но онемение ощущаю уже через 30 минут. Сейчас собираюсь заменить стоковое седло Cannondail Topstoyn 105 на Сейл рояль с вырезом или Брукс империал. Кто имел такую же проблему?
    Сходите к урологу, а потом может и не понадобиться седло менять.
    П.С. у меня есть седла с вырезом и без. За 5-7 часов ничего не немеет.

  10. #6490
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня наконец-то испытал новое Selle Royal Comfort Look IN Athletic на дистанции 52 км. Ну что сказать - а жить можно, прямо вау как у секты Брукса нет, но моя усталость соответствует накоплению усталости на 5-й точке.
    Тут еще есть такие особенности
    1) я сильно акцетирую внимание на нем, всю поездку только об этом и думал
    2) х/б плавки все же не годятся, тот дискомфорт который я сегодня чувствовал был от их края, край плавок имеет утолщение и пересекает седло и я по нему ерзаю. Больше чем на 20 км плавки не годятся.
    3) дистанция была хоть и 52 км всего, но я вымотался простив ветра катить, очень много где по плоскачу приходилось крутить на прямой передаче 36х36 (36 спереди и 36 сзади), если крутить перестаешь сразу становишься, хотелось встать и покатить вел.

    Надо сказать еще, сейчас сижу на стуле и чувствую в районе бугров, что они набиты седлом. Еще раз итог, чуда нет, но и с тем что было не сравнить, а самое главное сейчас если наметится поездка на 70+, 100+ км, я не думаю о том, что будет попа гореть, вопрос в общей физической подготовке.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. OverdosE

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы