Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 87
+ Ответить
Страница 87 из 344 ПерваяПервая ... 3757778285868788899297117137187287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #861

    По умолчанию

    да, Map1.eu любопытная, в свое вермя оставил ее среди немногих других видимой в списке.

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    вот это реально засада, тоже считаю неоднозначное решение, в полевых условиях теперь сложнее ориентироваться. Размер миникарт всё равно не позволяет ни черта там разобрать, а место занимает.
    именно, они все равно оптимизируются до 5 одинаковых и бесполезных прямых, и главное удивило, что нет опции все это отключить и настроить.

  2. #862
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    в моём регионе оно требует бабла
    я так понял, что бабло она просит для общего развития, а не за конкретные куски карты. В целом проект некоммерческий. Так что остаётся ждать, ну может написать авторам и попросить протянуть Россию подальше на восток.....подкрепив это посильным финасовым вливанием. Как я понял, источником они всё равно тянут OSM в каком-то хитром переложении.

  3. #863
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Кстати, обнаружил среди недавних добавленных на Локусе карту Map1.eu - очень интересная контрастная карта.
    Карта супер!
    Захотелось скачать, чтоб была offline. Через Локус на карту памяти не скачаешь. B .sqlitedb где б найти?

  4. #864
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Через Локус на карту памяти не скачаешь.
    у мня качает, но ограничивает 500 тайлов в день, действительно лучше как-то выкачать централизованно =)
    Главное сервер этим ребятам не повесить, как я понял они СИЛЬНО некоммерческие..

  5. #865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Карта супер!
    Захотелось скачать, чтоб была offline. Через Локус на карту памяти не скачаешь. B .sqlitedb где б найти?
    Десктопное приложение SAS.planet выкачивает тайлы и потом сохраняет в разные форматы, в т.ч. и в sqlitedb. Я себе скачал всю Москву и ближайшее подмосковье растр mapnik до 18-го зума и сконвертил в sqlitedb, могу выложить готовый файл, если кому надо, чтобы не качать тайлы более суток.

  6. #866
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    у мня качает, но ограничивает 500 тайлов в день, действительно лучше как-то выкачать централизованно =)
    Главное сервер этим ребятам не повесить, как я понял они СИЛЬНО некоммерческие..
    У меня тоже качает по 500 тайлов (в память телефона), а мне надо толи 11 тысяч, то ли 111 тысяч . На выходе Locus обещает файл sqlite. Его и перекину на карту памяти.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Десктопное приложение SAS.planet выкачивает тайлы и потом сохраняет в разные форматы, в т.ч. и в sqlitedb. Я себе скачал всю Москву и ближайшее подмосковье растр mapnik до 18-го зума и сконвертил в sqlitedb, могу выложить готовый файл, если кому надо, чтобы не качать тайлы более суток.
    Про САС знаю, первым делом туда полез, но Map1.eu нет

    mapnik похуже будет. Спасибо за предложение
    Последний раз редактировалось Enlyl; 10.10.2014 в 17:12.

  7. #867

    По умолчанию

    в поисках замены белых и однотонных тем и карт Локуса пошаманил еще в Oruxе, которая меньше тормозит при скроллинге растра и имеет масштабирование на кнопках громкости для мелкого генштаба, к которой нашел отличную тему в стиле генштабных карт

    Tiramisu 2.0 b2.
    практически добился качества Османда при скорости растра.

  8. #868
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Пишут, что 4umaps.eu обладает не меньшей детализацией, чем map1.eu, при этом 4umaps должна теоретически выкачиваться мобаком. Никто не желает попробовать?

  9. #869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Пишут, что 4umaps.eu обладает не меньшей детализацией, чем map1.eu, при этом 4umaps должна теоретически выкачиваться мобаком. Никто не желает попробовать?
    Теоретически эти обе карты можно выкачать в сас.планете, добавив карты в программе. В понедельник попробую.

  10. #870
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    4umaps.eu
    входит в Дополнительный пакет к SAS http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=986.

    Засада с map1.eu

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы