Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 344 ПерваяПервая ... 163656616465666768717696116166266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #651
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Данко - тип. Лучше не связываться.

    А чем не устраивает вас рантастик? Меня прежде всего тем что в обычном режиме карты показывает меня точкой а не стрелкой. Это очень увеличивает время ориентирования.

  2. #652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomore Посмотреть сообщение
    А чем не устраивает вас рантастик? Меня прежде всего тем что в обычном режиме карты показывает меня точкой а не стрелкой. Это очень увеличивает время ориентирования.
    удалил все спорттрекеры - Endomondo, Runtastic, MapMyRide итд, оставив Strava с ее сегментами. карты все равно гугловские ни о чем. в Endomondo пусто и тихий звук "тренерши", в Runtastic какой-то нелепый ввод веса и роста каждый запуск, из плюшек только теги настроения и типа дороги для детей или склеротиков.

  3. #653
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не, щас там этого нет. И карты - ОСМ

  4. #654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    есть прекрасная прога OruxMaps
    По сравнению с RMaps:
    1. Может потерять записываемый трек при неудачном стечении обстоятельств (когда кончилась память и андроид её прихлопнул или батарейка села)
    2. Больше жрёт батарейку
    3. Не нашёл инструментов для быстрой оценки расстояния и направления (в рмапс достаточно передвинуть карту + есть концентрические круги вокруг текущего места)
    Ещё что-то было, уже не помню. Интерфейс на самом деле корявый, но фиг с ним, привыкнуть вроде можно.
    Это на состояние несколько месяцев назад, если ситуация изменилась - буду рад ещё раз попробовать...

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!
    Есть проблема с временем GPS при перекидывании треков Sports-Tracker -> Strava. С помощью твоих скриптов я её решу.
    Хорошо что ещё кому-то пригодилось Вроде скачали многие, но никто не отписывается

    На всякий случай:
    Сам powershell скрипт супер-универсален, если треки не от рмапса - надо в cmd надо поправить фильтр RMaps в двух местах на любой кусок строки из свойства creator внутри gpx (просто блокнотом открыть, одна из первых строчек).
    Можно вообще его стереть, но мне кажется лучше всё-таки оставить, чтобы случайно не напортачить себе все треки - он же их массово меняет одним прогоном. Ну хотя всегда можно потом так же одним прогоном все обратно вернуть...
    Последний раз редактировалось lookout; 06.08.2014 в 16:23.

  5. #655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomore Посмотреть сообщение
    Не, щас там этого нет. И карты - ОСМ
    я и говорю ничего там нет. уже пару дней юзаю только Osmand, ну и Страву, естественно.

  6. #656
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    По сравнению с RMaps:
    1. Может потерять записываемый трек при неудачном стечении обстоятельств (когда кончилась память и андроид её прихлопнул или батарейка села)
    честно говоря всегда катаю когда смарт подключен к внешней батарее, у меня сумочка для этого такая удобная, в нижнем отсеке внешний аккум, сверху под пленкой смарт. поэтому коммент не дам.

    2. Больше жрёт батарейку
    опять же не прокомментирую, т.к. не знаю точно, в ближайшее время сравню.

    3. Не нашёл инструментов для быстрой оценки расстояния и направления (в рмапс достаточно передвинуть карту + есть концентрические круги вокруг текущего места)
    я пользую платную версию, быстрой оценки расстояния есть функция статистики, а имеется ввиду какая оценка? откуда до куда, в какой момент?

    Ещё что-то было, уже не помню. Интерфейс на самом деле корявый, но фиг с ним, привыкнуть вроде можно.
    не знаю почему, но мне он по вкусу, разобрался со всем интуитивно, минут за 20.

    Это на состояние несколько месяцев назад, если ситуация изменилась - буду рад ещё раз попробовать...
    попробуйте! если мнение сохранится, поюзаю месяцок эрэсмэпс, если ваша правда, с меня презент и респект на какой-нить пвд!
    подпись

  7. #657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    честно говоря всегда катаю когда смарт подключен к внешней батарее. поэтому коммент не дам.
    опять же не прокомментирую, т.к. не знаю точно
    Для меня оба пункта абсолютно критичны. Если жрёт или не надёжен - никакие фичи не имеют значения...
    Как вторая программа, что-то глянуть и закрыть, я их держу, вместе с османдом и дубльгисом, но всегда запущена и пишет трек только rmaps.

    Локус и орукс конечно гораздо более навороченны - но здесь уже вопрос того, у кого какие приоритеты.

  8. #658

    По умолчанию

    Locus 3.0.2 pro оказывается глючный какой-то - показывает на карте и выделенным один трек в папке а-ля 1/78, а внутри ни одной галки нет, какой отогбражается на карте и отключить - непонятно. то показывает трек на карте, а выделенных ни одного нет. после запуска загрузил на карту 21 трек, хотя на выходе не было ни одного. выделил все треки в папке, показывает наоборот 0/78, а не 78/78 через раз. на грани удаления со смартфона, все равно теперь пользуюсь только OsmAnd+.

  9. #659
    Веломаньяк! Аватар для ShaDoZ
    Байк
    Lappiere Spicy 327, Norco Aurum 6.2
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    А как к рантастику прикрутить OCM?
    ну и какая сама процедура опишите пожалуйста

    И что то я не могу найти ни одну прогу которая показывала бы макс скорость из нормальных? Из за чего это?
    Последний раз редактировалось ShaDoZ; 09.08.2014 в 16:08.

  10. #660

    По умолчанию

    А Локус умеет ставить запись трека на паузу во время остановок?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы