Втулка Chosen залюфтила - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Втулка Chosen залюфтила

  1. #11

    По умолчанию

    кстати, я погорячился, люфтит пока только перед (тьфу-тьфу). Крутится при этом - отлично Наверное, еще покатаюсь. гиморно менять.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blag @ 19.08.2007 23:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да согласен надо конечно разбирать и смореть. Но я не понял как разобрать, нет ни каких гаек ничего вообще. Думаю надо выбивать или выприссовываь как-то. Займусь этим как только получю пару советов с чего начать.[/b]
    Нужен шестигранник на 11мм !!!! и ключ с 2-мя усиками.
    Шестигранник на 11 нигде не продается, по этому стачивал на наждаке из 12мм. Только нужно, чтобы у него длина была не менее 50мм.


    Сначала снимаешь 2 алюминиевых конуса. Потом легкими постукиваниями по торцу оси выбиваешь ось и подшипник. Потом чем нибудь второй. Все выходит очень легко.
    Внутри барабана увидешь звездочку
    Суешь шестигранник НЕ со стороны барабана, а со стороны втулки в эту звездочку, так чтобы она зашла на 10мм и откручиваешь влево, как обычный болт. Усилие приличное, сделать это можно только на втулке, стоящей на колесе. Таким образом вывинчиваешь контргайку.
    Вставляешь шестигранник со стороны барабана и откручиваешь его, также влево. В руках получаешь трещетку всборе.
    Это можно не делать, если нет желания извлечь трещетку целиком.

    Как снять корпус барабана:
    Берется отечественная головка на 22 в автозапчастях рублей за 30. Она по диаметру чуть больше чем резьба, в которую закручивается гайка кассеты. Аккуратно на болгарке, а лучше на точиле обтачивается по диаметру так, чтобы головка влезала в резьбу без большого люфта. Если точить по диаметру влом, то можно подобрать импортную головку, которая хорошо входит. Я не стал - пожалел денег 100р импорт против 30р за нашу. Дальше на торце головки тем же точилом делаем 2 усика, чтобы входили в пазы, которые видны в гайке у резьбы. Откручиваем эту гайку. Резьба ЛЕВАЯ, то есть крутить нужно вправо.


    Всё. Собираем в обратном порядке, промыв и смазав.
    После переборки втулка стала на порядок лучше работать. Убрал люфт барабана.



    Исправлены очепятки и немного дополнено. Добавлены фото

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для blag
    Байк
    ibis Mojo HD мтб тандемы
    Адрес
    область мурманска
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 27.08.2007 17:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всё. Собираем в обратном порядке, промыв и смазав.[/b]
     Спасибо !!!  Твой пост отпечатал на бумаге, пригодится, когда займусь втулкой.
    Ещё раз спасибо

  4. #14

    По умолчанию

    Serg_ Внушает! Хорошо бы в отдельном разделе собрать такие инструкции.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 28.08.2007 11:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Serg_ Внушает! Хорошо бы в отдельном разделе собрать такие инструкции.[/b]
    Я разве против. Это к модераторам.

  6. #16

    По умолчанию


    Господа, а не подскажите, как можно избавиться от люфта в задней втулке DT240S, пробег около 2000 км, в основном горы?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю переднее колесо 28" (втулка Chosen)
    от Cavalliero в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 15:04
  2. FS Втулка Chosen - 4085-BH (Передняя).
    от vix в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 10:54
  3. на ПРОМАХ втулка chosen продаю
    от Touma в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 10:54
  4. втулка Chosen A4082BX disc
    от Imroot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 07:32

Метки этой темы