Тросы, цепи и прочие б******е заграждения.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Тросы, цепи и прочие б******е заграждения.

  1. #1

    По умолчанию

    Ехал в два часа ночи от Киевского вокзала на площадь Европы.
    Место- тупичок-справа вокзал, посередине типа стоянка, прямо въезд по пропускам на территорию вокзала, слева начинается площадь и вход на мост, под мостом- Бережковская наб.
    На бордюрчике, где начинается территория площади сделано понижение типа для въезда, но по бокам установлены стойки и между ними в качестве заграждения- трос, висящий в +-50 см от земли. Причем это понижение находится прямо на пути потока людей, идущих с набережной и с моста к вокзалу, так что пипл как бы это всё должен очень неудобно обходить.

    На подлёте к стойкам я не заметил этот самый трос, т.к. угол зрения был такой, что трос слился с местом, где бордюр сходится с асфальтом.

    В итоге- падение на скорости 20-25.
    Трос скользнул по колесу под вынос руля, врезался в подвешенную под вынос сумку, снёс крышку с деоровской монетки. Я слетел с педалей горизонтально, влетел в трос и в руль передней стороной бедра, перевесился через руль и сделал сальто. Плюс ко всему правая рука попала на слом между длинным загнутым рогом и рулём.
    Повреждения: спереди на ногах 25 см кв охрененных синяков и мышцы болят так, что еле на ногах стоишь, ссадина на локте, первые двадцать минут белые зайчики в глазах и потеря ориентации, онемение кисти руки (перелома избежал). Что характерно, головой не коснулся ничего, но шею чуть не поломал от кивка вперёд.

    На след день поехал туды поискать детальки. Затея глупая, но благо ехать недалёко.
    С кросафчиками из ближних ворот состаялся диалог, в результате которого мне сообщили, что на этом чудесном тросике ежедневно падает 10-15 пешиходов, причём последний мужчинка рухнул так, что всё лицо плоское стало.

    ************
    Хрень, подобную этой можно также наблюдать у КМ....
    У кого какая практика ?

  2. #2

    По умолчанию

    Не,такого никогда не было.Вообще то такие троссы надо обозначать как-нить,типа флажки повесить...
    напиши жалобу в Правительство Москвы.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(durnoypony @ 25.08.2006 16:57) [snapback]169990[/snapback]</div>
    У кого какая практика ?[/b]
    Мы с Andjeo возвращались с ночной. Недалеко от балаклавского пр-та на нашем пути оказался шлагбаум (мы как решили съехать с шоссе на тротуар, бо там асфальт был лучше). Сева ехал чуть впереди (на корпус) и правее. Влетел в шлагбаум на скорости 15+ кмч. Я чудом проехал мимо, случайно вписавшись в пролёт шириной 50 см между шлагбаумом и обочиной. Сева поставил себе восьмёрку и что-то ещё погнул. Это был первый его заезд после покупки шлема. Мы долго матюгались. Ни отражателей на шлагбауме, ни зебры. Он вообще болотного цвета и полностью сливается с фоном, так что даже в свете моего фонаря его не было видно. Метров через 200 от этого места был обнаружен ещё один шлагбаум и натянутая цепь. Всё это напротив какого-то НИИ. Ублюдки. :angry: :angry:
    Я въезжаю в стройку.

  4. #4

    По умолчанию

    потратьте 5 минут и поломайте нах"й эти шлагбаумы ради блага других!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 25.08.2006 18:15) [snapback]170015[/snapback]</div>
    потратьте 5 минут и поломайте нах"й эти шлагбаумы ради блага других![/b]
    Новая рекламная акция от веломании: поломай за 5 минут 2 любых шлагбаума и получи в подарок административное правонарушение.
    Я въезжаю в стройку.

  6. #6

    По умолчанию

    Наверняка существуют какие-то нормы на дорожные ограждения в городе.
    Наверняка есть кому вкатать иск за это рас..здяйство.

    Вот если к этим кросафчегам будут ежедневно приходить иски о возмещении морального и материального вреда здоровью - все заграждения либо сами исчезнут нах, либо обрастут подсветкой, знаками "осторожно, пожалуйста!" и бархатными кисточками
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 25.08.2006 21:18) [snapback]170060[/snapback]</div>
    Наверняка существуют какие-то нормы на дорожные ограждения в городе.
    Наверняка есть кому вкатать иск за это рас..здяйство.

    Вот если к этим кросафчегам будут ежедневно приходить иски о возмещении морального и материального вреда здоровью - все заграждения либо сами исчезнут нах, либо обрастут подсветкой, знаками "осторожно, пожалуйста!" и бархатными кисточками [/b]
    От велосипедного братства этих исков врядли будет - ибо "вас тут (в пешеходной зоне) быть вообще не дОлжно".
    Я въезжаю в стройку.

  8. #8

    По умолчанию

    я один раз вечером врезался в шлагбаум, правда на роликах, и пребольно стукнулся своим котелком... со злости шваркнул по нему рукой и он хорошенько погнулся :mellow: под жуткие вопли охранника укатал оттуда побыстрее... *это никто не читал? свидетелей нет? :o *

  9. #9

    По умолчанию

    примерно месяц назад на ночной у КМ девушка одна неслабо так навернулась через такой трос, натянутый строителями примерно в 50см от земли...вроде все обошлось...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  10. #10

    По умолчанию

    уроды! в цивилизованных странах на такие тросы вешают хреньки, отражающие свет :angry:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена цепи на ременной привод: Carbon Drive от Gates и прочие
    от krasnoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 591
    Последнее сообщение: 27.08.2021, 10:58
  2. Тросы/рубашки переключения - где?
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 16:57
  3. Продам тросы
    от Грузовик в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 00:11
  4. Чем крепятся тросы и шланги к раме?
    от Steven в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 14:11
  5. Отличные тросы, но оно надо?
    от chuvakk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 18:22