Кто из грандов еще производит стальные рамы? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Кто из грандов еще производит стальные рамы?

  1. #71

    По умолчанию

    Стальные рамы сейчас варят гаражные конторы. В Америке даже есть выставка hand made-а и там в массе представлена именно сталь. Поищите в технических новостях на CN, выставка то ли в конце лета, то ли в начале осени.

    Кроме Кольнаго-Бианки-Де Роза таких контор в общем вагон, почти все титановые конторы делают и стальные рамы тоже. Достаточно бюджетненько можно заказать шоссейную или кроссовую раму у Mercian, это солидная британская контора, но если поискать то можно найти очень много таких умельцев - вопрос только как это от них везти сюда.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Кроме Кольнаго-Бианки-Де Роза таких контор в общем вагон
    На поверку выясняется, что вовсе и не вагон. И даже у тех же Бьянки нет ни одной стальной модели.
    И в общем-то на ответ "их вагон" я не расчитывал
    Ну а выбирать пришлось между Мастером и Нуово Классико. Я выбрал Мастер. Пока так.

    А насчет "гаражей", которые строят рамы на заказ, я в курсе. Но вопросов насчет них не имею - уже связался вот с этими http://www.racerrosabicycles.co.uk/i...products_id=10

    Если будет интересно, то расскажу, что эти англичане сделают и каково с ними будет сотрудничать.

  3. #73

    По умолчанию

    с бианки вообще забор- они выпускали до недавнего времени сталь, но весила такая рама почти на 200гр больше мастера, и изготовление в тайване (там у них есть на фабрике один мастер по стали).
    наверняка накопал рамку от чинели весом 1400 гр, но ценник отпугивает 160,000руб)) да еще ждать 3 месяца...
    еще на ебае есть предложения полностью готовых реплик (по фото состояние вроде окау) и относительно бюджетно (до 2 шт евро мах)... доставку вроде гарантируют, но конечно все равно как кота в мешке.. да и комплектующие потом заказывать искать придется хотя там вроде всего полно..

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    все равно как кота в мешке..
    Через e-bay и прочие фиговины напал на немцев, которые массово скупают и перепродают N.O.S. рамы и компоненты. В итоге лишь убедился, что "в идеальном состоянии" (Like new) означает отсутвие вмятин, крупных царапин и дыр от коррозии. Ржавчина в любом случае будет, а уж на хромированных частях - много. Что там за труха внутри труб за 20 лет образовалась - боязно предполагать. Эдак затянешь чашки, а они дальше пойдут вместе со всем кареточным узлом

    поэтому я интересовался только новыми.

  5. #75

    По умолчанию

    кстати по твоей ссылки прошел - а что клевое предложение за сталь раму около 800 евро.... мастер это минимум 1,800.....толькоэто по-моему не англичане а итальянцы просто ориентированы на британский рынок... интересно сколько весит рама 56-57 см..))) мне понравилась эта ссылка!!)

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    судя по описанию метод холойной пайки серебром... да это дб классные рамы...

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    я так думаю что по индивид размерам и учитываю твой легкий вес они могут сварганить довольно легенькую рамку весом так грам в 1350 на заказ....
    мастер будет весить 1730 гр размером 57см и точно не спецзаказ... круто!!!

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    клевое предложение за сталь раму около 800 евро
    Конечно, не дорого. Там картинки есть


    Цитата Сообщение от Alexey Gn Посмотреть сообщение
    мастер это минимум 1,800
    в английской деревне нашел за 1418

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    и вообще, ничто не мешает попробовать и то и другое до весны еще далеко - успеют, наверное

  7. #77

    По умолчанию

    а вот и их ответ:
    Hi Alex


    Yes - very possible. The weight depends on the type of tube you choose.


    For an entry level (commuter, training, etc) we normally use Columbus "Thron", which, for a frameset for yourself, would be around 1.9kg (including steel "Thron" fork).


    Otherwise, for competition frames, going step by step up in low-weight, price and delicacy, we do Columbus "Zona" (1.7kg), "Life" (1.45kg) and "Spirit" (1.35kg) ...these weights are obviously indicative and include a Columbus "Thron" fork, but you can also opt for a carbon-fibre fork (Columbus Carve), in order to keep the weight down further.
    Weights of the frames without fork:
    • Zona: 1.4 kg
    • Life: 1.2 kg
    • Spirit: 1.0 kg
    (the above weights are indicative for a 8-tubes frame, 54cm size, without lugs).


    I attach a technical specifications PDF, with some info about the above Columbus Tubing.


    Let me know if you have any further question...


    Kind regards
    Diego

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Ну а выбирать пришлось между Мастером и Нуово Классико. Я выбрал Мастер. Пока так.
    А вот эта рама, случаем не подойдет? http://www.avito.ru/items/moskva_vel...ntaur_47289704

  9. #79

    По умолчанию

    Evgeniigg,
    Жень, большая

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Evgeniigg,
    Жень, большая
    ЕТТ вроде 557, если верить этому:http://www.colnago.com/ru/master-7/
    или у мастеров разная геометрия?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто нибудь знает адрес фирмы Рапид делающей титановые рамы
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 17:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 02:04
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 01:50
  4. Кто еще не видел топ 20 вопросов Путину?
    от koks1 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 13:11