Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 388 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223228248268318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #2171
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Т.е. ты серъезно считаешь, что он полностью меняет трансмиссию перед каждым новым тестом?
    Т. е. ты серьезно считаешь, что нет? И какой это тогда нахрен тест?

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    на данный момент ты мне кажешься упёртым бараном.
    Можешь обсудить меня в парафиновой песочнице. Даже вмешиваться не буду.

  2. #2172
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Т. е. ты серьезно считаешь, что нет? И какой это тогда нахрен тест?
    Нашёл:

    Cassettes will be replaced once teeth pitch has worn by greater than 0.2mm, which is around 25% of the wear mark whereby a cassette may have difficulty accepting a new chain (I have a lot of experience replacing customers chains on existing cassettes and it is usually at around 0.8mm pitch wear that skipping issues appear with a new chain). The same wear tolerance measure will be used regarding replacing chain rings.

    Т.е. этот аспект контролируется, просто постоянно "идеально новое" состояние звёзд и кассет не гарантируется (Но запас весьма большой, в хлам он их не укатывает). Да. это влияет на износ и цепей тоже, но если на то пошло - ухудшает их, а не улучшает. Т.е. если тесты парафина производились на звёздах не первой свежести, это наборот улучшает его показатели
    В таком случае в выигрышной позиции была протестированная первой R&R Gold.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Можешь обсудить меня в парафиновой песочнице. Даже вмешиваться не буду.
    Да мне тоже пофиг. Просто странно видеть, как, вроде, разумный человек так себя ведёт. Ладно товарищи вроде olegator, которые имеют свой бакшиш с mucoff или натестостероненные гонцы, которые вообще ничего кроме "катать отсюда и до обеда" знать не обязаны, и вообще чем меньше знаешь - крепче спишь... реально какое-то имено неадекватное поведение. Я вот тоже считаю себя скептиком, может даже слишком - однако скептически надо относиться надо ко всему, даже к собственному скептицизму, и помнить что если задрать планку слишком высоко (а-ля примитивные горцы из опытов Лурии, которые отрицают вообще любой опыт кроме личного или "старейшин") - ничего никогда не добиться, ибо не делает ошибок только тот, кто не встаёт с дивана никогда.

    В отличии от "фуфломицинов" где все реально гораздо сложнее (проблемы доказательной медицины и связанных с ней интересов "большой фармы" - целая эпопея), тут ты можешь проверить сам, быстро и просто.
    Но, опять, тебе явно интереснее просто плевать с высокой колокольни...

  3. #2173
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Т.е. если тесты парафина производились на звёздах не первой свежести, это наборот улучшает его показатели
    Так можно чего угодно тогда нафантазировать и написать заодно. Это как с Аполлонами: если некоротырые моменты доснимали на Земле, отчего бы и все кино не могло быть снято на Земле. Короче, "контролируемые условия" так себе. По факту, на картинке, которая, по идее, должна мне что-то продать, я вижу что покупать это точно не стоит.

  4. #2174
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Это как с Аполлонами: если некоротырые моменты доснимали на Земле, отчего бы и все кино не могло быть снято на Земле.
    ... о, месье еще и сторонник "Лунного Заговора"? Всем спасибо, все свободы.

  5. #2175
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    ... о, месье еще и сторонник "Лунного Заговора"?
    Не, даже Книга с автографом Джеймса Ирвина имеется по случаю. Может были, а может и не были. У меня возможности проверить нет. Я теперь сторонник заговора?

  6. #2176
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    У меня возможности проверить нет.
    https://www.nasa.gov/mission_pages/L...llo-sites.html

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я теперь сторонник заговора?
    Конечно, настоящего скептика это не смутит - фото могут быть поддельные, как видео... да и вообще вся аэрофотосъёмка, т.к. земля вообще плоская и любые попытки взлететь обязательно разобъются о небесную твёрдь Так что и пробовать даже незачем, правда?

  7. #2177
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    фото могут быть поддельные, как видео... да и вообще вся аэрофотосъёмка
    Вот кста, почему гугл с намного более высокой орбиты и через атмосферу может сделать фотку, где ты четко отличишь седан от хетча, а НАСА с 21-го! км в вакууме показывает какую-то кляксу?

  8. #2178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    правда?
    C 2014 года я укатал 3 цепи XX1 (прим. 120$). Сколько денег ты потратил на тесты цепей и парафинов?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 27.09.2019 в 08:00.

  9. #2179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    и с примемением песка в том числе
    там такие фото, зря на ночь посмотрел
    троллю от чистого сердца

  10. #2180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    так песочек тянет цепи? или ножки? или все вместе? и в каком проценте? тут одним тестом с салфеткой не обойдешся
    Для этого и делаются длительные ресурсные тесты.
    Если из года в год результаты повторяются - видимо, "на Луну всё таки летали"). Да, и я нечего не продаю.

    Этот сезон начал катать на антикризисной КМС Х10.93. Внешне похуже сделана, чем прошлые HG95, переключается так же, пины хорошо расклёпаны - давить не слабо пришлось при укорачивании.
    Из за травмы накатал немного, пропустил все гонки. Сначала варил в испытанном составе с мойкой. Хронология (межсмазочный пробег/общий пробег/износ):

    1. 570 / 570 / 0.1
    2. 655 / 1225 / 1.0 - для интереса катал до скрипа.
    3. 445 / 1700 / 0.1
    4. 400 / 2100 / 0.1
    5. 430 / 2530 / 0.7 - было очень пыльно, заскрипело на 300км..

    Т.е., если варить вовремя, не допуская попадания грязи внутрь цепи, получаем стабильно мизерный износ. Как только песок/пыль попал внутрь, износ ускоряется почти на порядок.
    Тут мне дали на тест смазку SMG DRY, дальше использовал её. Мазал прямо на веле, без моек, мойка для контроля износа была только после 1ткм. пробега на SMG.

    1. 190 / 2720 - асфальт 50км.
    2. 420 / 3140 - асфальт 260км.
    3. 117 / 3257 - очень пыльно
    4. 160 / 3420
    5. 180 / 3600 / 0.2

    На 190км. мазал, потому что предстоял заезд на 200км., а так можно было ещё ездить.
    По асфальту ходимость смазки больше в разы. Минус - ходит мало, проблемы при повторных смазках, как и на смуве. Но получилось приспособится и стало интересно, вдруг это конкурент смуву, 300р. против 1000, износ пока такой же примерно. Сначала думал наездить 1ткм. и закончить, но теперь буду до конца сезона использовать, уже чисто по грунту. По асфальту больше не езжу, не моё это - тупо вкручивать часами, наматывая сотни км-ов.
    Внешний вид не плохой. Цепь пострашнее, чем на смуве, пластилина на звёздах, наоборот, меньше.

    1ткм..jpg1ткм. (3).jpg1ткм. (4).jpgКМС, общий 2530км. все на воске. Начало теста SMG..jpgКМС, общий 3600, из них 1ткм. на SMG..jpg

    Пока сидел на больничном, сколхозил давно задуманную приспособу для мойки цепи, принцип работы которой - в повороте звеньев. Предполагалось, что этот фактор самый важный для повышения эффективности процесса. Так и оказалось, за несколько минут грязь изнутри отмывается так же, как за несколько часов полоскания неподвижной цепи.




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43