Байкер: колени минус артрит - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 11161920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 231

Тема: Байкер: колени минус артрит

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    ...на мой взгляд велик- калечащий спортивный снаряд. Я использую для транспортирования. Для спорта нужно что то другое, более гармонично развивающее.
    Хорошо сказал. Все верно. Посему, я лично, никогда не стараюсь напрягаться на велике физически. Всегда стараюсь катить потихоньку, в свое удовольствие... В мега-матрасном режиме.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #202
    Форвард
    Guest

    По умолчанию

    Катаю быстро и по делам.
    Медленно нельзя- вел с высокой передачей. Других передач нету
    А «по делам» потому как «не по делам» скучно.

  3. #203

    По умолчанию

    Интересная тема.
    По поводу болей в коленях,вспоминаю,что когда давно-давно катался на своем первом веле,не задумываясь о технике и правильной посадке, высота седла была гораздо ниже необходимой(правильной).И через некоторое время,прокатавшись пару недель,начал ощущать дискомфорт в коленях,проблема решилась путём регулировки высоты седла...

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lloyd Посмотреть сообщение
    ...проблема решилась путём регулировки высоты седла...
    Эх! Если бы это всегда так легко решалось...

    В это воскресенье устроил себе покатушку. Проехал 132км. Появилась боль в левом колене. Спереди, чуть ниже коленной чашечки. Особенно выражена боль была, если, скажем, сидеть на стуле и просто поднимать ногу. Во время ходьбы никакого дискомфорта и болевых ощущений не было. Так же не было сильного дискомфорта "при ходьбе по лестнице вниз". Повторюсь, боль была только если поднимать, (вытягивать перед собой) ногу. Из сидячего положения или даже из лежачего. Ну, и естественно, если давить на велосипедную педаль. На следующий день до работы (3.7км) доехал с трудом. На велосипеде юзались обычные топталки. Контактов нет. Сейчас, уже вторник. Боль фактически сходит на нет. Немного еще осталось, но не так сильно. Отсюда вопрос к специалистам или просто к опытным велотуристам: Что это было такое? Сустав или связка, которая подходит к колену снизу?
    Давно слежу за этой темой. Понял для себя одну вещь. Не дай Бог случится нечто по названием - "Спалить коленный сустав". Насколько я понимаю, это фишка может потом на всю жизнь остаться. Очень сильно боюсь этого дела. Вот и хочется быть уверенным, сустав это был, или просто перетруженная связка? Ну, естественно мой вопрос звучит, если на него вообще возможно ответить без посещения всякого рода медицинских специалистов и врачей.

    Инфа для доброжелателей:
    Контактную обувь уже купил. В четверг должны приехать и педали. Буду осваивать новый для себя способ вкручивания. И возможно вопрос мой снимется с повестки дня сам собой. Но все равно мне любопытно. Что это было? Так как это было в первый раз. А проезжал я порой и поболее километров.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Вот и хочется быть уверенным, сустав это был, или просто перетруженная связка? Ну, естественно мой вопрос звучит, если на него вообще возможно ответить без посещения всякого рода медицинских специалистов и врачей.
    Однозначно не сустав! Постнагрузочный тендинит собственной связки надколенника или постнагрузочный инфрапателлярный бурсит (но это маловероятно).
    I'll be back

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    Однозначно не сустав! Постнагрузочный тендинит собственной связки надколенника или постнагрузочный инфрапателлярный бурсит (но это маловероятно).
    Друг мне в аську вчера написал буквально следующее:
    "Врач просит пациента поднять перед собой ногу. Если боль есть, значит однозначно сустав."
    Вот я прям и в растерянности. Ну, ладно! Спасибо за ответ. Он меня немного успокоил.


    Почитал про Бурсит. Вроде там явная опухоль должна появится, но никакой опухоли нет. Ладно, бум надеться, что это все же связка.

    P.S.
    Непонятно мне все же... Как люди проезжают первый день 130-150км, второй день 130-150км, десятый день 130-150км и им ничего от этого не делается. Прям чудеса какие-то!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    "Врач просит пациента поднять перед собой ногу. Если боль есть, значит однозначно сустав."
    В этом движении как раз участвует собственная связка надколенника (как дистальная часть 4-главой мышцы).
    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Непонятно мне все же... Как люди проезжают первый день 130-150км, второй день 130-150км, десятый день 130-150км и им ничего от этого не делается. Прям чудеса какие-то!
    У всех нас очень разная толерантность связочного аппарата к физическим нагрузкам и соответственно время адаптации к нагрузкам тоже разное.
    Я встречал такой "персонаж", который на одном среднем пальце одной рукой подтягивался 20 раз!
    I'll be back

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    В этом движении как раз участвует собственная связка надколенника (как дистальная часть 4-главой мышцы).
    Я как полный чайник переспрошу. Просто смущает слово "надколенник". В моем случает это, как бы, "подколенник". То есть болело четко сразу ниже коленной чашечки.
    Это все так же? Все же связка?

    P.S.
    Все. Приобрел и контактную обувь и педали. Буду осваивать. Дай Бог, чтобы это решило мою проблему.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  9. #209
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Все. Приобрел и контактную обувь и педали. Буду осваивать. Дай Бог, чтобы это решило мою проблему.
    Контакты проблему не решат, в лучшем случае - не усугубят. А в худшем, при неправильной установке шипа или из-за анатомических особенностей - убъют суставы быстро и эффективно.

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    Контакты проблему не решат, в лучшем случае - не усугубят. А в худшем, при неправильной установке шипа или из-за анатомических особенностей - убъют суставы быстро и эффективно.
    Мдяяя.. Не порадовал ты меня.
    Ладно. Предстоящее воскресенье покажет. Есть ли хоть какой-то толк или нет. Лишь бы погода не подвела.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про минус
    от 33egorki в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  2. Минус одна спица
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 06:47
  3. (условно минус) Альпиндустрия
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 12:14
  4. (-) жирный минус ОМНИБАЙКУ
    от Цветик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:30

Метки этой темы