Размышления о цепном приводе (износоустойчивость) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Размышления о цепном приводе (износоустойчивость)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    добавляется оцинковка очередного элемента при повышении уровня
    Да, у KMC тоже это видно. Но, возможно, не только в этом разница.. ещё чего-нибудь могут не писать. Иначе как объяснить разнуцу в ценах?

    Кстати, ржавеемость и крутость цепи не обязательно связаны. Например, Rohloff SLT 99 - ржавеют, а стоят одна как 3 дюра-эйса. KMC X8 93 и 99 - ржавеют..
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Да, у KMC тоже это видно. Но, возможно, не только в этом разница.. ещё чего-нибудь могут не писать. Иначе как объяснить разнуцу в ценах?

    Кстати, ржавеемость и крутость цепи не обязательно связаны. Например, Rohloff SLT 99 - ржавеют, а стоят одна как 3 дюра-эйса. KMC X8 93 и 99 - ржавеют..
    Про KMZшные цепи ничего не скажу. Не изучал вопрос и желания нет вникать...

    По Шимановским: геометрия цепей жестко задана и одинакова, вес совпадает с точностью до грамма (для LX, XT, XTR).
    Металл думаю одинаков. Кроме никелировки может отличаться термообработка, что будет влиять на прочность.
    Ну а что касается цены, то 75% разницы платится за буковки XT-XTR...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    то 75% разницы платится за буковки XT-XTR..
    Да нууу... такое буржуи давно бы прочухали и не стали бы покупать.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #24

    По умолчанию

    Мозг взорва, автору спасибо)

    По теме:
    Да, цепи ,как и всё остальное, делается дешевыми в производстве, чтоб можно было больше срубить бабла! Это всем, вроде бы ,очевидно. Да, их можно сильно улучшить конструктивно, но не маленькой ценой (добавим ещё подорожание примерно на порядок, когда эта цепь доедет до потребителя) и с кучей ухищрений.
    Вопрос: А оно кому-нибудь надо?! Поменять раз в пол-сезона цепь за 200-500р (самый распостранённый вариант) по-моему не сложно.

    А теперь самое главное:
    И вообще, какой вы предложите ЛИЧНО МНЕ выход??? Я не производитель (как и все, сидящие на этом форуме), а простой потребитель.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #25

    По умолчанию

    Можно мне (тянет лапки)
    я, я знаю, цепи убивает не работа под нагрузкой а грязь, есть подозрения мягкая но чистая цепь проживет намного дольше твердой и смазанной, особенно в сферическом вакууме, а еще, еще (захлебываясь слюной) алмазное напыление или например нитрид бора и керамические втулки даст не только 100500 к понтам но и к +300-400% к сроку службы.
    да, текст ниасилил, пешы исчо.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Можно мне (тянет лапки)
    я, я знаю, цепи убивает не работа под нагрузкой а грязь,
    а можно и мне! я точно уверен что во всем виноваты маркетологи, ибо специально делают галимые цепи, чтоб чаще менять кассету/систему!!! всем это выгодно, кроме покупателей.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Да нууу... такое буржуи давно бы прочухали и не стали бы покупать.
    А куда они денутся?
    Расходники к фирменным вещам всегда стоят неадекватно их себестоимости.
    На этом деньги и зарабатываются.
    Посмотри на чайнике цены на наконечники к рубашкам ХТR например. Ты всерьез веришь, что пара пластиковых колпачков обходится в 5 фунтов?

    Или другой пример - не велосипедный. Комплект картриджей к струйному принтеру стоит больше, чем сам принтер с предустановленными картриджами (пусть и полупустыми). Что чернила столько стоят? Нет. Трезвый расчет: продать принтер, пусть и задешево, пусть даже в убыток, но потом эти затраты отобьются на расходниках...

    И доплата за бренд и марку тоже есть всегда. Это плата не только и не столько за улучшение потребительских качеств, сколько за вашу уверенность в этих качествах...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    А куда они денутся?
    Тупо не будут брать топовые расходники, а будут средние или даже нижние.
    Если, допустим, нижняя цепь стоит в 3 раза дешевле верхней, а ходит в 2 раза меньше, то очень многие буржуи будут брать много-много нижних цепей.

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    Расходники к фирменным вещам всегда стоят неадекватно их себестоимости. На этом деньги и зарабатываются. Посмотри на чайнике цены на наконечники к рубашкам ХТR например. Ты всерьез веришь, что пара пластиковых колпачков обходится в 5 фунтов?
    Спасибо, Кэп! )
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #29

    По умолчанию

    в реальности человек просто неспособен быть адекватным при совершении всех его покупок. он просто не может физически виртуозно разбираться во всем этом. ведь мы совершаем десятки покупок в год-начиная от чайников и заканчивая электробритвами, продуктами и тп.и, как мне кажется, большинство людей, процентов 80 не особо задумываются о качествах цепи, просто стараются взять цепь получше (а в понимании большинства лучше=дороже, что не всегда так.)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Тупо не будут брать топовые расходники, а будут средние или даже нижние.
    Если, допустим, нижняя цепь стоит в 3 раза дешевле верхней, а ходит в 2 раза меньше, то очень многие буржуи будут брать много-много нижних цепей.
    так собственно говоря примерно так и происходит...
    Куча народу не видят разницы между цепями LX и ХТ. Тем не менее покупают и те и другие...
    Да собственнно говоря ты и сам привел пример высказывания, что все отличия на уровне коррозийной стойкости.
    Но там и отличия по цене не в разы, а только на 25%. А если говорить про буржуев, то что такое для англичанина 3 фунта разницы? Проезд на автобусе что-то около двух фунтов стоил.
    Ты бы стал париться из-за 20-30 рублей?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размышления о магнетизме и сигме
    от ПетровичЪ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 00:37
  2. Размышления о рейтингах
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 13:29
  3. Размышления о рейтингах
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Размышления о рейтингах
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы