Хардтейл - совет бывалых
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Хардтейл - совет бывалых

  1. #1

    По умолчанию

    Начну с того, что велосипед у меня есть, куплен пару лет назад, Univega начального (очень начального) уровня обвес Tourney, но при этом все смазано, настроено, поменяно седло, вынос, манетки, кататься приятно, накатал уже 1250км. Загорелся обновить байк, при нынешнем большом выборе, как выяснилось, что это не совсем так, несколько дней ездию по магазинам и рынкам присматриваюсь и т.д.
    Что мною было опробовано:

    Atom XC 400 Disc (2007)
    STARK SURFER COMP DISC (2007)
    KHS Alite 500 (2007)
    Felt Q220 (2007)
    Ощущения разные, но не могу понять, что больше нравиться, так как наверно очень привык к своему. Сажусь и чувствую, что то не то. Почитал на форуме что рекомендуют, понял, что по деньгам максимум (12-14к) влезает только этот Avalanche 2.0 Disc
    Можно ваши комметарии, по раме, вилке и т.д. Дисковый тормоз обязателен. Просто устал если дождь грязь и В-брейки начинают не эффективно тормозить. Дисковый всегда можно будет поменять и на Avid BB-7. Дорогие модели не потяну, жена съест за такую игрушку.


    p.s. Можно подробнее про Avalanche 2.0 Disc (рама, вилка, тормоза) Мой вес 65 кг, рост 172, посоветуйте растовку. S?

  2. #2

    По умолчанию

    Присмотрись к Merid'е TFS 100 или 300.
    Из приведенных выше GT.

  3. #3

    По умолчанию

    Может стоит посмотреть на рынок б.у?
    Если не трудно разложите эти модели цена/качество.

    GT Avalanche 2.0 Disc
    Atom XC 400 Disc (2007)
    STARK SURFER COMP DISC (2007)
    KHS Alite 500 (2007)
    Felt Q220 (2007)

    Так же появилась возможность взять не дорого вот это чудо

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tolik30s @ 26.06.2007 12:47) [snapback]288223[/snapback]</div>
    Так же появилась возможность взять не дорого вот это чудо[/b]
    Ну уж точно не двухподвес за эти деньги...


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxxA @ 26.06.2007 14:12) [snapback]288205[/snapback]</div>
    Присмотрись к Merid&#39;е TFS 100 или 300.
    Из приведенных выше GT.[/b]
    +1 
    Еще могу добавить, что катал на Атом ХС400Comfort - все вроде хорошо, особенно сиденье показалось удобным (не могу привыкнуть к Меридовскому, слишком узкое с учетом что я вешу 93кг ), но стояла ужасно злая и шумная резина, которую хозяин и так собирался сменить, а прокатившись на моем, только уверился в своем намереньи...
    ЗЫ: а сиденье я себе всетаки поменяю, хотя другой товарищ прокатившись на моем сказал что вполне такое спортивное сидень, но он то сам спортсмен-марофонец весом в 60кг и вобще катает на шоссере, а я после 20км на нем начинаю ерзать, пытаясь найти менее болезненную посадку :D

  6. #6

    По умолчанию

    Я хочу только с дисками. Другими словами стоит переалачивать за Avalanche 2.0 Disc или в полне можно купить STARK SURFER COMP DISC (2007) или KHS Alite 500 (2007)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tolik30s @ 26.06.2007 19:01) [snapback]288425[/snapback]</div>
    Я хочу только с дисками. Другими словами стоит переалачивать за Avalanche 2.0 Disc или в полне можно купить STARK SURFER COMP DISC (2007) или KHS Alite 500 (2007)[/b]
    а рубашки розовые не носите часом? тоже очень модно было в прошлые два сезона.
    не надо брать дешевую дисковую механику. и колеса будут слабые, и втулки, и сами тормоза.
    покупаете первый вел - купите лучшее что будет на вибрейках, за 12 тыщ можно взять 300 мердиу если знать где и как.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tolik30s @ 26.06.2007 19:01) [snapback]288425[/snapback]</div>
    Я хочу только с дисками. Другими словами стоит переалачивать за Avalanche 2.0 Disc или в полне можно купить STARK SURFER COMP DISC (2007) или KHS Alite 500 (2007)[/b]
    Если хочешь с дисками, то стоит переплатить за что-нибудь другое. ценник байка с дисками начинается где-то от 20к. фсе что дешевле - муляж.

  9. #9

    По умолчанию

    Диски хоть и дешевые тормозят на ура нехуже ободных, но одна и тажа модель вела с дисками будет на 2 штуки дороже чем на ободных, а при скромном бюджете такая переплата неоправдана. яЯ когда покупал свою Мериду, ехал брать модель с V-брейками, но сейчас сезон и все очень быстро разбирают, поэтому пришлось брать на дисках туже самую модель, переплатив около 1800р   Я за велом приехал за 100км из области и возможности подождать когда подвезут не было, так что пришлось брать, темболее ехал специально за этой моделью, а когда продавец стал предлагать Старк ил  Стелс (уже не помню), то пришлось задавить жабу и сказать: "ладно, давай на дисках"

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо, понял про диски, но все же, если брать из моего списка, на что смотреть? Катаюсь без фанатизма просто прогулка, строгино, митино, ВДНХ, сокол. Кстати есть у кого знакомые в сокольниках, может поможете выбрать, настроить, ну тобы не как лоху отнеслись.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен совет
    от hippi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 00:27
  2. Требуется совет
    от FoxIsHell в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 21:16
  3. Нужен совет бывалых!
    от Goldmem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 19:51
  4. Нужна помощь бывалых триалистов!
    от Mutabor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 23:08
  5. нужен совет
    от Terrorist в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2005, 14:52