Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается. - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 116 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1151

Тема: Почитателям ХРОММОЛИБДЕНА посвящается.

  1. #941
    Последний раз редактировалось Chevalier; 10.11.2020 в 19:13.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Просто нравится. Классно получилось.
    З.Ы. Я так понимаю, как минимум были добавлены is-уши под дисковые тормоза?
    Спасибо)
    Да, крепление под диск, направляющие под рубашки и бонки для багажника на вилку. Ну и покраска само собой с сохранением родных шрифтов и всех наклеек

  3. #943

    По умолчанию


    Чудесная задумка и отличная реализация!
    Наверное я старый извращенец, но мне этот байк нраица).
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение

    Чудесная задумка и отличная реализация!
    Наверное я старый извращенец, но мне этот байк нраица).
    Рад, что я далеко не один такой)

  5. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Жосткость изделия очень сильно зависит от конструкции оного. А если говорить о жОсткости матерьяла - то наверно это будет мудель модуль Юнга. Соответствующий Суслик у меня есть, но я не пытался сравнивать его даже с своим антикварным Ч-Ширским (на одних, вестимо, колёсах) - просто я довольно "деревянный" в смысле чуЙствительности.. Сам вел мне нДравится.
    Ну возьмем конструкцию - рама велосипедная.
    Что же выбрать? Бутиковый рейнольдс 853 из Англии за 100000 руб
    https://fairlightcycles.com/product/secan-deposit/
    Или Российский титан за теже 100000 руб?
    Последний раз редактировалось Electra; 10.11.2020 в 22:28.

  6. #946
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я п бросил монетку.... а если результат не понДравился - бросил бы ещё раз. Это, кстати, не шутка, а вполне рабочая метода.
    А что Вам взять.... тут от потребностей Ваших и фффкусов зависит. Если Тритон - то ребята серьёзно работают, но я посчитал для себя излишним ( денех жаба не выделила). Хотел у ТитанНН заказать, они ж первыми в Мире начали Ти-шоссики делать, начали обсуждать - и они куда то в кусты исчезли, и сайт повис - наверно с рэкетом на тот момент вопросы возникли. Заказал у Рапида - и вел понравился. Но если шоссик - думаю рама на узлах и Рейнолдс будет попсовей, и уж красивей точно, чем сварная. Но это только мои мнения.

  7. #947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    а что за тормоза стоят?
    nutt da 8

  8. #948
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggler342 Посмотреть сообщение
    Хромолевый Trek singletrack 930 1994 года после "небольших" переделок)
    ...про небольшие переделки" -это хорошо !А вот ,про "малые вложения "...ну хоть пару слов?

  9. #949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Electra Посмотреть сообщение
    Ну возьмем конструкцию - рама велосипедная.
    Что же выбрать? Бутиковый рейнольдс 853 из Англии за 100000 руб
    https://fairlightcycles.com/product/secan-deposit/
    Или Российский титан за теже 100000 руб?
    Всякие буржуйские рамы на заказ хороши если хотим именно их. Именно эта геометрия, наклоны труб, провис каретки, её ширина, трэйл вилки и пр. Вот их хочу - надо брать. Или 2-й вариант, ну у нас же сроду ничего путного не делали, а там вон чего обещают, да и цвет покрасивше, и вааще - фирма. В таком духе.

    Титановых велов было два, проданы давно. К материалу никаких предрасположений не имею, скорее насторожен, технологически на порядок сложнее железяки, соответственно на порядок более вероятна ошибка/косяк. Но из титана в рапиде мне сделают по моим рисункам и параметрам то, что я хочу, а не то что в магазине. По звонку от 9 марта стоимость рамы по моим рисункам 60 т.р., вилки 16, багажник 8. Рама с вилкой 76 т.р. + но опять, это моя геометрия, которую я вижу себе удобной, а не то что меня убедили, что будет хорошо.

    По итогу, если таких мыслей нет, а наоборот "ах, ну что же выбрать"?, то не выдёргиваться, а взять то, что дают в магазине и потионечку меняя модели приходить к тому что надо вам.

    Да, ну и к сожалению из железа у нас на заказ не делают. Раньше было - сейчас нет. Так что титану просто нет альтернативы, если нужна не серия как у всех, а индивидуальный подход.

  10. #950
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мне помнится - в шоссейной теме один Дон делился про то, как в Москве заказывал стальные велы. Но вот кто - я не очень помню, склероз.. Если сильно интересно - можно в теме "ПШ" задать вопрос, может кто подскажет, кто это был. Разговор был не вчера, но и не десять лет назад.... я просто не очень интересовался, поэтому не запомнил подробностей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы