Лимузиномания - мой парк тандемов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Лимузиномания - мой парк тандемов

  1. #11

    По умолчанию

    Да, тут в другой теме писали, что там снова возобновились экскурсии по 100 рублей.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yarkolp Посмотреть сообщение
    Да, тут в другой теме писали, что там снова возобновились экскурсии по 100 рублей.
    Блин... Надо ехать!

  3. #13
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Блин... Надо ехать!
    тем более, что BIKE-off-ROAD 2018 будет как раз там...вроде)

  4. #14
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Когда с головой окунешься в семейную жизнь, приходит понимание, что свободного времени не так и много,а про любимое хобби вспоминаешь ещё реже. Только мысль иногда преследует: ведь было время, когда я и больше 10тыс в год накатывал! А сейчас думаешь, что это не реально))) Ну, только если на работу на веле. Но ведь это немного не то, когда ты едешь на работу, по сравнению с тем, когда ты в выходной едешь загород! Всё это к тому, что писать, как я провел выходные не интересно, а что-то интересное бывает и не так часто. И да, вторую часть Звездной Гонки вряд ли допишу, нужно было на свежую голову писать, очень многое забывается((
    Вот, а в это вс мы выгуливали нового коня! Stevens Twinpower
    фото
    Зверь очень интересный оказался, особенно на фоне продолжительного использования форварда 5352. Не знаю, что отметить как главное, тут много разного, и быть может совокупность этих вещей и даёт новый уровень ощущений байка. Рама - очень сбитая. Хотел написать жесткая, но неровности она глотает лучше, чем форвард (или это и есть жесткость рамы - распределение нагрузок (и, соответственно, рассеивание ударов) по всей раме?). Кстати, средняя труба проходит от капитана, может именно это вносит свой вклад (но скорее всего и материал тоже). Второе - передняя ось 15мм, зад эксцентрик 9мм. Колёса сами мавик, старые, но из прочной серии (219), что указывает последняя цифра. Передняя втулка даунхильная. Шатуны хт и при этом чистокровные тандемные! При всем при этом велосипед при переносе ощущается легче форварда (который около 20кг). Чуть позже выложу свой замер веса.
    В итоге на дороге он ведет себя как по рельсам, просто удовольствие им управлять. Часто ловил себя на мыли, что он почти сам едет (не смотря на агрессивную мягкую резину)!
    Но у него непривычная (пока) более вертикальная посадка. Да какой более, если на форварде я "гнулся" вперед, то этот просто диван
    Еще хочу отметить 32 синхронизирующие звезды, что дают высокий дорожный просвет. И много-много болтовых креплений, и для багажника есть, и для 4х!! флягодержателей.
    Вот только передний тормоз нужно прокачивать (интересно, мог он нахапать воздуха из-за вертикального хранения?) В таком положении каллипер оказывается выше ручки... Прокачаю, будет видно (а горизонтально негде его хранить). Сами тормоза интересны "дополнительным отверстием" для...Ещё одной гидролинии? Пока не понял зачем Хм, может он через него прокачивается?))
    Как маленький итог: на нём бы я поехал на соревнование (это если бы было что показать, пока наш скил позволяет только парковых обгонять)))))

    Ну и просто мы (т.к. на маршруте было почти все знакомо, остановились только у "булушной"

    Нам с ним повезло!) Возможно не надолго, т.к. уже есть зуд попробовать подвес....

  5. #15
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    Возможно не надолго, т.к. уже есть зуд попробовать подвес....
    Обновили тандем в очередной раз?
    Видел недавно этот тандем на Авито. И вроде переписывался с Вами...

    А вот мой с недавней покатулки с одноклубником
    Безымянный.jpg

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    передняя ось 15мм
    Судя по вилке, скорее 20.

  7. #17
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Обновили тандем в очередной раз?
    Видел недавно этот тандем на Авито. И вроде переписывался с Вами...
    Пока ещё нет. Я то порываюсь его продать, т.к. сейчас он просто стоит, то очень жалко (поэтому снял объявление), он столько эмоций вызывает при езде!!!
    Возможно, проблема с местом, после очередной перестановки тандем переехал на антресоль))) И ты думаешь, что сколько его собирать, настраивать, потом думать куда ставить, или сразу разбирать?...Нужен ему свой гараж, место ему - в загородном доме.

    Про обновление. Мысли есть, но это не ближайшее будущее. Я на самом деле даже подыскал раму для подвеса, но потом забросил идею.
    Следующей будет что-то легкое, возможно карбон, т.к. было время, когда стоковый тандем "побеждал" из-за веса, удобства выноса из квартиры.

    Сейчас - ролики, самокат, доски, т.е. что-то мобильное.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Судя по вилке, скорее 20.
    Нет, там все же 15 было. 20 - на фэтбайке.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    там все же 15 было
    Значит предыдущий владелец уже переколхозил. В принципе, из таких 20 мм сделать 15, вполне можно.
    Когда сей олдскульный Бомбер был выпущен, было или QR, или 20x110. Никаких 15 мм ещё просто не было.

  9. #19
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всё-таки достали его, собрали и...в грязь. Ну как, по асфальту по городу не очень гонять, а там где нет асфальта часто есть сюрпризы)))




    И вновь попробовали городской вариант, вес 24.3 (без сумочек на фото) против 28.3 (но кроме колес снял почти все "лишнее": багажники, сумки и т.д.


    Старнно, конечно, что 4кг играют такую роль, но первые дни (вчера ереобулись) - почти "перышко"))))) ну и выглядит иначе, "чистые" линии, почти спорт, ха-ха.
    Последний раз редактировалось kirishka; 18.08.2020 в 16:55.

  10. #20

    По умолчанию

    Доброго, а как реализован складной механизм?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Не актуально
    от АНК в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2018, 14:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 17:56
  3. Продам ТАНДЕМ титановый разборный
    от Khimera в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 16:19
  4. Куплю багажник не разборный под 28"
    от etc-red в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 21:38
  5. Продам ПРОДАМ разборный алюминиевый багажник и велорюкзак Tatonka Touring Pro
    от npin в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 08:23

Метки этой темы