Барабаны втулок SHIMANO
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Барабаны втулок SHIMANO

  1. #1

    По умолчанию

    Нужно поменять барабан на втулке ХТ. Проблема в срыве собачек. Так как разобрать его и особенно найти новые собачки представляется мало реальным, думаю это выход лучший.
    Но какую втулку лучше купить для того чтобы снять и переставить поставить барабан на ХТ. Обязательно ли покупать LX или DEORE Или достаточно дешевую безымянную SIMANO втулку за 450руб?
    Слышал что все барабаны на шимано втулках унифицированы.
    Так ли это и стоит ли рисковать.

  2. #2

    По умолчанию

    Может тебе собачки подарить? У меня от дохлого ХТ-шного барабана валяются где-то.
    Разбирается он элементарно.

    А так, я на ХТ примерял барабан от 475-ой и от диорки. Я так понимаю, у них габаритные размеры одинаковые.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  3. #3

    По умолчанию

    Лёха Самолётов
    Лоэнгрин
    Спасибо, купить не проблема, важнее знать что к чему у них там. Ну вот ситуация проясняется!

  4. #4
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Diamonco
    заходим на techdocs.shimano.com и ищем там свою втулку - в её врывсхеме будет каталожный номер твоего барабана. соответственно ищем другие втулки с таким же номером барабана. занятие кропотливое, но можно реально найти втулку дешевле и с таким же барабаном. например, в моей 495ой втулке такой же барабан как в старых XT.

  5. #5

    По умолчанию

    Сразу предупрежу - если будешь разбирать барабан, смотри не погни при вытаскивании из него шайбу, за которой расположены шарики правого подшипника и в которую вставляется юбка сальника. Он тогда сразу потеряет герметичность. Я так в своей барабан убил. А шайба эта очень любит цепляться за витки резьбы, в которую правая чашка ввинчивается. Резьба там левая, учти это.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 02.02.2009 23:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сразу предупрежу - если будешь разбирать барабан, смотри не погни при вытаскивании из него шайбу, за которой расположены шарики правого подшипника и в которую вставляется юбка сальника. Он тогда сразу потеряет герметичность. Я так в своей барабан убил. А шайба эта очень любит цепляться за витки резьбы, в которую правая чашка ввинчивается. Резьба там левая, учти это.[/b]
    для разборки барабана съемник нужен, у меня его нет. А вот для снятия самого барабана со втулки нужен шестигранник на 10. Не подскажешь болт этот, который шестигранником на 10 выкручивается какую резьбу имеет, нормальную?

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Димка, у меня в стандартном чемоданчике вроде есть такой съемник
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 03.02.2009 00:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Димка, у меня в стандартном чемоданчике вроде есть такой съемник[/b]
    Спасибо Стас. Но разборка самого барабана проблему не решит. Собак то новых нет. Да и, что важнее, целый новый барабан все же как то спокойней... А над этим барабаном ХТ-ишным я поглумлюсь непадеццки придет время
    Чего в аське не появляешся

  9. #9

    По умолчанию

    Съемник не обязателен. Я чашку выкручивал постукивая легонько молоточком по отвертке, упертой в шлиц.
    Болт, крепящий барабан, имеет стандартную правую резьбу
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #10

    По умолчанию

    Diamonco:
    разборка самого барабана проблему не решит. Собак то новых нет.

    Кто тебе сказал что там собачки издохли? Если ты орех не разбирал еще? В большинстве случае неработоспособной ореха XT это не более чем гомнолинно-масло-водяной конденсат внутри ореха. Лечится переборкой, очисткой и заменой смазки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Заднюю втулку Shimano XT под 6 болтов, бу
    от брякомякс в разделе Колёса
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 13:29
  2. размеры втулок shimano fh-m665 и hb-m665
    от lave в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 09:44
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 19:09
  4. Барабаны для кассет имеют различия?
    от Macho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 19:19
  5. Вес втулок!
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 22:45

Метки этой темы