Выбор системы
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Выбор системы

  1. #1

    Red face

    Пока что придумал такие требования:
    - под квадрат (каретка есть)
    - 3 зв. 22-32-42/44, хотя можно и 26-36-48 с последующей заменой 48 на 44
    - не шибко дорогая))

    На глаза попадалась только деор 510, а что еще интересного есть?

    ЗЫ Еще возникает вопрос про чейнлайн - он зависит только от длины вала каретки? т.е. все системы одинаковы по этому параметру или есть какие то хитрости?)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  2. #2

    По умолчанию



    ЗЫ Еще возникает вопрос про чейнлайн - он зависит только от длины вала каретки? т.е. все системы одинаковы по этому параметру или есть какие то хитрости?)
    [/quote]

    Системы разные
    с шимановской 440-й на веле стояла каретка 110,5 мм
    труватив Файрекс с ней работать не захотел

    Рэйс Фэйс для своих кареткок (ИЗИС) рекомендует 108 мм вроде

  3. #3

    По умолчанию

    glok17

    Тебе на 8 или на 9 ск. ?

    Если на 8 то FC MC -18 Alivio если 9 М440 Deore. Их недостаток они тяжелые. Их достоинство очень долго ходят т.к. звезды сталь. MC -18 стоит вообще копейки. зимой в соколях рублей по 850 вроде были.
    Чейн лайн у обоих 50 мм при каретке 113 мм.
    Сам щас юзаю М440 . Проблем нет , но тяжелая сабака.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ЗЫ Еще возникает вопрос про чейнлайн - он зависит только от длины вала каретки? т.е. все системы одинаковы по этому параметру или есть какие то хитрости?)[/b]
    Чейнлайн зависит от длины вала каретки И от конструкции системы тоже. Т.е при заданном чейнлайн 50 для РАЗНЫХ систем может потребоватся разная длинна вала каретки. Смотреть в мануалах к системам и/или на сайтах производителей.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GT_80 @ 11.05.2007 21:05) [snapback]259432[/snapback]</div>
    Тебе на 8 или на 9 ск. ?[/b]
    Ну вообще у меня привод на 8, но систему можно и на 9 поставить)
    Аливио брать не хочу, т.к. она у меня и есть, к тому же там звезды не съемные, так бы я только их поменял бы)
    Как все сложно оказывается, надо учить матчасть)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    FSA V-Drive, AlphaDrive. Каретка 108-110мм
    Улитко, вперёд!

  6. #6

    По умолчанию

    Купил деор 510, 07года, под квадрат, 22х32х44, шатуны 175.
    поставил на каретку 68х110,5 - в итоге столкнулся с таким коварством - система, имхо, стоит далековато - передача 1х4 практически без перекоса. Т.е. на первой звезде все круто, а на 3-й передача 3х4 уже со значительным перекосом, что мне не нравиться)
    Что сделать - попытаться поставить каретку 68х108 (хотя тогда шатун уже зайдет в чашку каретки и зазор будет мизерный) или варварски напихать в дропауты пару шайбочек Третий вариант - забить и продолжать кататься)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #7
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 15.05.2007 21:50) [snapback]261546[/snapback]</div>
    Купил деор 510, 07года, под квадрат, 22х32х44, шатуны 175.
    поставил на каретку 68х110,5 - в итоге столкнулся с таким коварством - система, имхо, стоит далековато - передача 1х4 практически без перекоса. Т.е. на первой звезде все круто, а на 3-й передача 3х4 уже со значительным перекосом, что мне не нравиться)
    Что сделать - попытаться поставить каретку 68х108 (хотя тогда шатун уже зайдет в чашку каретки и зазор будет мизерный) или варварски напихать в дропауты пару шайбочек Третий вариант - забить и продолжать кататься)[/b]
    Если что-то не нравится с чайнлайном, придется менять каретку. Самый простой способ подобрать каретку с системой - спросить у грамотного продавца, что с чем брать. Я так и сделал. Точнее сначала в прошлом году купил систему, а когда она не подошла по параметру чайнлайн, приехал в соколя, и спросил какую каретку надо взять, мне сказали 113 мм, что и подошло идеально. Но у меня параметр чайнлайна еще более выдавался, просто не работал передний переклюк.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 15.05.2007 21:50) [snapback]261546[/snapback]</div>
    Купил деор 510, 07года, под квадрат, 22х32х44, шатуны 175.
    поставил на каретку 68х110,5 - в итоге столкнулся с таким коварством - система, имхо, стоит далековато - передача 1х4 практически без перекоса. Т.е. на первой звезде все круто, а на 3-й передача 3х4 уже со значительным перекосом, что мне не нравиться)
    Что сделать - попытаться поставить каретку 68х108 (хотя тогда шатун уже зайдет в чашку каретки и зазор будет мизерный) или варварски напихать в дропауты пару шайбочек Третий вариант - забить и продолжать кататься)[/b]

    Забей. Пихать точно ничего не надо.

    Скорее всего у тебя все нормально. Главное что-бы передний переключатель четко работал.

    Если поставишь 108 разница будет всего в 1.25 мм. На глаз вряд-ли заметишь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор системы
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 13:54
  2. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  3. Выбор системы
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 13:52
  4. Выбор системы...
    от Cap_Phobos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.10.2005, 00:53