Помогите с выбором ободов 26"
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Помогите с выбором ободов 26"

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sanchos13
    Байк
    Merida Matts 60-D (2009)
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    40

    По умолчанию Помогите с выбором ободов 26"

    Подскажите какие лучше обода брать на колеса 26 (дисковый тормоз). Наверняка кто нибудь сталкивался. Вообще, я правильно понимаю, если обод умер а спицы целы, то можно на старые спицы новый обод приатачить? Merida Matts 60-D

  2. #2

    По умолчанию

    ну считается, что спицы лучше заменить.
    а обод...
    ободов разных сотни и тысячи, какие требования-то к ободу?

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sanchos13
    Байк
    Merida Matts 60-D (2009)
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Без экстрима (по крайней мере пока). 90% поездки до работы, 10% покатушки по бездорожному подмосковью. В будущем, возможно велотуризм.

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предудущее сообщение было в 12:13 ----------

    Мне тут советуют DT Swiss смотреть: X450 или E540. Почему менять спицы, какие лучше брать?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos13 Посмотреть сообщение
    Без экстрима (по крайней мере пока). 90% поездки до работы, 10% покатушки по бездорожному подмосковью. В будущем, возможно велотуризм.
    Вес у автора какой ?

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Новые спицы советуют потому что - стоковые это гов..., в общем очень плохие.
    Есть очень хорошие - DT Swiss, а какие из них это уже надо смотреть на Ваш вес.
    По ободам можно с тем же успехом еще посмотреть на MAVIC 717 или 719 модели, тут опять же таки все зависит от веса ездока.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sanchos13
    Байк
    Merida Matts 60-D (2009)
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    81кг +-5 зависит от времени года.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предудущее сообщение было в 14:33 ----------

    А вот кстати такой вопрос. Тормозной ротор, погнут слегка мм2-3. Стоит ли его пытаться выпрямить, или лучше купить новый? Тормоза гидравлика Hayes Stroker Ryde. Ротор по моему 180мм.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    С учетом Вашего веса я бы посоветовал 719 модель Мавиков, простите но на ободах DT Swiss не ездил потому не смогу дать рекомендации. Из спиц под этот вес - постоянная толщина 2,0 мм или баттированные 2,0-1,8-2,0 , думаю запаса их прочности хватит в дальнейшем для велотуризма.
    Вот мой вилсет: обода мавик 719 под вибрейк, спицы DT swiss с постоянной толщиной в 2,0 мм, втулки shimano xt 760. Переднему колесу 2 года, заднему 0,5 года пока нет ни единой 8, ни разу не потребовали перепротяжки спиц. Переднее колесо собрано солнышком (прямо расходящиеся спицы от фланца втулки к ободу) а заднее в 3 креста (к моему сожалению мастер не взялся за солнышко на заднем колесе). По словам мастера Алексея Завитаева - солнышко хорошая спицовка, но страдают фланцы - их может вырвать, если они слабы.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sanchos13
    Байк
    Merida Matts 60-D (2009)
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macoi Посмотреть сообщение
    С учетом Вашего веса я бы посоветовал 719 модель Мавиков, простите но на ободах DT Swiss не ездил потому не смогу дать рекомендации. Из спиц под этот вес - постоянная толщина 2,0 мм или баттированные 2,0-1,8-2,0 , думаю запаса их прочности хватит в дальнейшем для велотуризма.
    Вот мой вилсет: обода мавик 719 под вибрейк, спицы DT swiss с постоянной толщиной в 2,0 мм, втулки shimano xt 760. Переднему колесу 2 года, заднему 0,5 года пока нет ни единой 8, ни разу не потребовали перепротяжки спиц. Переднее колесо собрано солнышком (прямо расходящиеся спицы от фланца втулки к ободу) а заднее в 3 креста (к моему сожалению мастер не взялся за солнышко на заднем колесе). По словам мастера Алексея Завитаева - солнышко хорошая спицовка, но страдают фланцы - их может вырвать, если они слабы.
    С выбором почти определился. Вопрос где это все можно купить. Вопрос для меня нетривиальный т.к. живу я в Пушкино в 40 км от столицы нашей родины, + работа, + дети малые. Времени катастрофически не хватает. Боюсь, что смогу выдержать лишь один поход, за который мне надо купить:
    1. Два обода (точно) Mavic XM 719 disc 09 или 26" DT Swiss E 540 32отв. black 07
    2. Спицы DT Swiss 2mm (32x)
    3. Шатуны (были кажется Shimano FC-M442, 44T / 32T / 22T), теперь даже не знаю =(
    4. Возможно педали DMR Magnesium V12 (очень надеюсь, что нет)
    5. Велокомпьютер Sigma Sport SIGMA TopLine BC1606 L проводной
    6. Защиту пера (наверно любую)
    7. задний маячок (так и не определился какой)
    8. Возможно тормозной ротор (Hayes 180мм, 160 пока под ?)
    Раньше был в сокольниках, на веломире. Больше ничего не знаю. Ай нид хелп!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanchos13 Посмотреть сообщение
    1. Два обода (точно) Mavic XM 719 disc 09 или 26" DT Swiss E 540 32отв. black 07
    2. Спицы DT Swiss 2mm (32x)
    3. Шатуны (были кажется Shimano FC-M442, 44T / 32T / 22T), теперь даже не знаю =(
    4. Возможно педали DMR Magnesium V12 (очень надеюсь, что нет)
    5. Велокомпьютер Sigma Sport SIGMA TopLine BC1606 L проводной
    6. Защиту пера (наверно любую)
    7. задний маячок (так и не определился какой)
    8. Возможно тормозной ротор (Hayes 180мм, 160 пока под ?)
    !
    Практически готовый заказ на http://www.chainreactioncycles.com/

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sanchos13
    Байк
    Merida Matts 60-D (2009)
    Адрес
    г. Пушкино
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Тока у меня карточки нет. Я через него седло покупал, затесался к добрым людям в заказ. Да и долго это все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором резины на 28" для бездорожья
    от vovkin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:03
  2. Помогите с выбором КК на 25к
    от faisy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 03:00
  3. Как бы банально не звучало: "Помогите с выбором"
    от Undef в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 00:00
  4. Вот название банальное "помогите с выбором"
    от ВованКА в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 11:34
  5. Помогите с выбором.
    от cooperatorr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 11:36