Настройка RS reba RL 29' на зиму
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Настройка RS reba RL 29' на зиму

  1. #1

    По умолчанию Настройка RS reba RL 29' на зиму

    Приветствую всех участников конференции Имею вилку Rock Shox Reba RL на найнере. Есть проблема в её настройке на покатушки в текущее время года. Температура у нас доселе была в районе -5, сейчас -10, мой вес - 90 килограмм. Если верить табличке на вилке, то мне нужно в обе камеры вкачать давление более 135 PSI. Но катаясь с подобными настройками, у меня резиновое кольцо поднимается до основания ног - качал по 8 атмосфер (только поездки по лесу 20-30 км/ч, никакого хардкора, бревне переезжаю достаточно медленно)... Посему вопрос - нормально ли это в зимнее время, или же стОит качать бОльшее давление в позитивку, и соответственно, догонять негативку? (хотя сегодня ездил с позитивкой в 160, негативкой 175, вилку хрен пробьешь, но и мягкости работы нет вообще)... Искал материал на срам.ком/рокшокс, в теме все о рокшоксах... не нашел =/ может плохо искал. Прошу вашего совета/ссылки на мануал-инструкцию. Спасибо!

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    Приветствую всех участников конференции Имею вилку Rock Shox Reba RL на найнере. Есть проблема в её настройке на покатушки в текущее время года. Температура у нас доселе была в районе -5, сейчас -10, мой вес - 90 килограмм. Если верить табличке на вилке, то мне нужно в обе камеры вкачать давление более 135 PSI. Но катаясь с подобными настройками, у меня резиновое кольцо поднимается до основания ног - качал по 8 атмосфер (только поездки по лесу 20-30 км/ч, никакого хардкора, бревне переезжаю достаточно медленно)... Посему вопрос - нормально ли это в зимнее время, или же стОит качать бОльшее давление в позитивку, и соответственно, догонять негативку? (хотя сегодня ездил с позитивкой в 160, негативкой 175, вилку хрен пробьешь, но и мягкости работы нет вообще)... Искал материал на срам.ком/рокшокс, в теме все о рокшоксах... не нашел =/ может плохо искал. Прошу вашего совета/ссылки на мануал-инструкцию. Спасибо!
    масло надо сменить.
    не помню только, с какого на какое, я в них путаюсь

  3. #3

    По умолчанию

    просто накачивай вилку на улице , как обычно по сэгу
    масло до -10 в общем пофиг , достаточно отскок выкрутить. хочется плюша совсем , масло 2.5 в демпфер и 5 в ноги

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raido Посмотреть сообщение
    масло надо сменить.
    не помню только, с какого на какое, я в них путаюсь
    Я бы сменил, но разве после 150 км пробега это нужно?

    ---------- Добавлено 10.01.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 09.01.2013 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    просто накачивай вилку на улице , как обычно по сэгу
    масло до -10 в общем пофиг , достаточно отскок выкрутить. хочется плюша совсем , масло 2.5 в демпфер и 5 в ноги
    Масло 2.5 и в ноги 5 - это что?

  5. #5
    Зобанен
    Байк
    Trek 8500 '12, самосбор.
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    Я бы сменил, но разве после 150 км пробега это нужно?
    вопрос не в пробеге, а в вязкости масла и его свойствах при отрицательных температурах.


    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    Масло 2.5 и в ноги 5 - это что?
    вязкость масла
    как раз то, что я не помню, что куда лить под зиму ))

  6. #6

    По умолчанию

    Ну разве ж дело только в вязкости масла? Не собираюсь спорить, ибо я профан в этом вопросе, посему и прошу совета, но масло вроде как отвечает за демпфирование, а не за сжатие/амортизацию... Проблема ведь не в плохом отскоке/разжатии, а в высокой степени сжатия воздуха при амортизации..

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,094

    По умолчанию

    бойан канеч: вы вообще проверяли есть ли масло вообще в ногах ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    бойан канеч: вы вообще проверяли есть ли масло вообще в ногах ?
    Ну я думаю без масла регулировка отскока бы не работала ) (снизу на правой ноге)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikkyNine Посмотреть сообщение
    Ну я думаю без масла регулировка отскока бы не работала ) (снизу на правой ноге)
    то демпфер. в штанах другое масло
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #10

    По умолчанию

    Как же проверить, есть ли масло в ногах? (я полагал, что оно нужно для смазки направляющих...)ф

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка переднего переключателя...
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 15:19
  2. Настройка переключателей
    от Kamikadze в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2005, 21:32
  3. Настройка цепегасителя
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.08.2005, 15:33
  4. Настройка FOX Float - задний аммортизатор
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 23:53
  5. RS Reba - кто знает?
    от Tloster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 10:56