Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 719 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126127130135155175225325425625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #1241

    По умолчанию

    25мм слики уже были установлены, т.к предыдущий владелец катал только асфальт.
    Не докачать слики черевато пробитием камеры об обод, ну или гнутый обод, профиль то у них низкий.
    На кочки попадал с непривычки, мтб всё это пролетал, да и на фоне снега ночью определить яму сложно.
    Седло относительно колена сейчас выставленно нормально.
    Попробую выставить пистолеты повыше.
    Но про нижний хват не понял.


    Уп:
    приподнял баран, выставил более параллельно относительно земле. руки вроде перестали болеть.
    приподнял седло ещё выше и выдвинул его вперёд до предела, что бы сохранить колено по отношению к оси.
    в итоге стало по интереснее, прокатился ещё километров 30, но 5ая точка всё равно просится вперёд, а руки назад.
    раньше думал о выносе 70-80мм, сейчас склоняюсь к 90мм, думаю этого будет достаточно, и -17градусов, дабы занизить посадку.

    ещё заподозрил, что сам по себе руль широкий, шире чем среднестатистический, из за чего возможно и хромает стабильность на скоростях. зато на удивление, маневрировать куда приятней, чем на мтб.

    вообще сам по себе вел ощущается как то плавным, мягким, как будто плывёт, особенно при разгоне, но при этом разгоняется куда резче, чем мтб.
    ощущения, что катался на отбойном молотке нет.

  2. #1242

    По умолчанию

    skywardfire, попробуй баран повернуть так, чтобы дропы (концы руля) встали примерно горизонтально.



    Пистолеты перемести так, чтобы задняя часть капюшона являлась продолжением рампы.



    Поэкспериментируй с поворотом пистолетов к центру, ориентируясь по ощущениям, вплоть до такого положения:



    Оно не обязано быть строго симметричным - никто из нас не является таковым Но желательно подстройку проводить на станке с помощником, контролирующим перекос корпуса, особенно если есть искривление позвоночника или заметная разница длины рук.

    После этого регулировочным винтом (находится под капюшоном) выставь рукоятки тормозов в плоскости, перпендикулярной земле, чтобы в нижнем хвате (за хуки) за ними не приходилось тянуться.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 05.03.2018 в 08:24.

  3. #1243

    По умолчанию

    по первости то баран-компакт и так кажется вызывает лишь недоумение того, как такое считают удобным, а вы ещё по классике выставить предлагаете. по-первости лучше не дропы, а рампы параллельно земле устанавливать, в таком положении прикататься и попривыкнуть к новому типу руля, а потом уже стремиться к правильному положению руля. пистолеты ставил так, чтоб низ рычагов находился на одной линии с нижней стороной дропов.

  4. #1244

    По умолчанию

    Вот я рампы параллельно земле и выставил, пистолеты только высоко задрал

  5. #1245

    По умолчанию

    Вообще не использую 25мм слики, только 28мм, только комфорт.

  6. #1246

  7. #1247

    По умолчанию

    Ну это уже совсем диван, просто топовые слики типа Conti 4000S II обычно 23, 25, 28 (и то не все). 4000S II у меня правда быстро умерли на наших дорогах, поэтому рекомендовал бы Michelin pro 4 endurance, правда их снимают с производства.

  8. #1248

    По умолчанию

    Ну мне выбирать не приходилось, стояли слики, возьму хурики, буду переобуваться в зависимости от настроения

  9. #1249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    по первости то баран-компакт и так кажется вызывает лишь недоумение того, как такое считают удобным, а вы ещё по классике выставить предлагаете. по-первости лучше не дропы, а рампы параллельно земле устанавливать, в таком положении прикататься и попривыкнуть к новому типу руля, а потом уже стремиться к правильному положению руля. пистолеты ставил так, чтоб низ рычагов находился на одной линии с нижней стороной дропов.
    Предлагаю попробовать, ага. Из своего опыта, когда после полугода безуспешных попыток усесться на этот агрегат пошёл к фиттерам. И после 5+3 часов подгонки "по фигуре" самый удобный вариант оказался, по какому-то совпадению, очень близким к той самой. Классике.

    baran3.jpg baran1.jpg

  10. #1250

    По умолчанию

    хз, мне показался баран куда удобней, чем палка. даже привыкать особо не пришлось.
    однако сегодня, после очередной покатушки, заметил что баран сам выставляется по "классике". как я не пытался затянуть 4 болта на выносе, естественно не перетягивая со всей дури, он один хрен пощёлкивая на неровностях дороги наклоняется вниз. причём до определённой черты. может это судьба?

    а ещё заметил, что у многих на фото руль поднят по максимуму, и спина явно более вертикальна. я же правильно понял, что посадка как на заборе на этом "шоссере" не панацея?
    Последний раз редактировалось skywardfire; 05.03.2018 в 21:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11