как убрать яйцо на ободе
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: как убрать яйцо на ободе

  1. #1

    По умолчанию как убрать яйцо на ободе

    НАрод искал в инете. нашел статьи как убрать яйцо. НО как то не получается. даю рисунок что бы понять.
    МОже кто подробней объяснить как все это дело убирается. колесо 26 дюймов. 36 спиц.
    f20120628112550-1-koleso-velosiped-26.jpg

    можно на этом же рисунки написать если например тут затягивает то там расслабляем то это убирать яйцо.
    С восьмерками проще как убирать понял а вот яйца не как не могу.

    вот нарыл но не получается это надо с одной стороны подтягивать и крутим обод рассчитаем другую сторону и тоже крутим.? или только где яйцо.
    а если яйцо спиц так на 6-7.? и они уже затянуты нормально и яйцо не только в одном месте что делать? очень хотел бы узнать.
    TRUING4.GIF

  2. #2

    По умолчанию

    На рисунке все довольно понятно показано.
    Если не получается самому выправить, то отнесите мастеру.
    К тому же тут, возможно, тот случай, в котором проще новый обод купить и заспицевать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от br_yak Посмотреть сообщение
    На рисунке все довольно понятно показано.
    Если не получается самому выправить, то отнесите мастеру.
    К тому же тут, возможно, тот случай, в котором проще новый обод купить и заспицевать.
    дану не.... вел только купил была чучуть начал крутить ну и накрутился не хочу сам. просто есть тонкости которых не пойму. то что я на фото это пример у меня не все так плохо. сейчас есть спицы где затянуты очень сильно. Сейчас мне надо все их ослабить? с чего начать как затягивать?

  4. #4
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERVANTUS Посмотреть сообщение
    дану не.... вел только купил была чучуть начал крутить ну и накрутился не хочу сам. просто есть тонкости которых не пойму. то что я на фото это пример у меня не все так плохо. сейчас есть спицы где затянуты очень сильно. Сейчас мне надо все их ослабить? с чего начать как затягивать?
    Если ты этим никогда не занимался и у тебя нет нормального инструмента -> станок , зонтомер , измеритель натяжения спиц , хороший спицевой ключик и тд.... Отнеси в мастерскую , ничего сам нормально не сделаешь а может сделаешь ещё хуже.... если надумаешь покупать инструмент , то будь готов потратить на него ~200-300$

  5. #5

    По умолчанию

    SERVANTUS,
    А что за обод ?
    То , что вел только куплен - не гарантирует того , что обода хорошие . Может и правда - пластилин , так и будешь мучиться с яйцами и восьмерками , пока нормальные не купишь . Или по асфальту только .

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    SERVANTUS,
    А что за обод ?
    То , что вел только куплен - не гарантирует того , что обода хорошие . Может и правда - пластилин , так и будешь мучиться с яйцами и восьмерками , пока нормальные не купишь . Или по асфальту только .
    обод kross собственного производства

  7. #7

    По умолчанию

    TIM-JET, по этой логике я не мог бы собрать ни единого колеса, не говоря о правке... Тем не менее я на своих колесах отлично езжу и прыгаю. Что я делаю не так? Но со станком да, приятней

    SERVANTUS, яйцо правится только подтягиванием спиц. Находишь самую вершину яйца и подтягиваешь от полоборота и более в зависимости от величины яйца. Не стоит забывать, что помимо яиц существуют еще провалы на ободе, которые правятся отпусканием спиц соответственно. Понять что именно править можно по длине той или иной деформации. К примеру если найденное яйцо очень длинное, а на одном из участков проваливается, то это провал и наоборот если обод где-то бьет вверх, а далее более менее ровно, то яйцо. Вообще это все просто, только долго поначалу. Я когда первое колесо правил в итоге его распустил и натягивал заново, ибо мой мозг взрывался от количества искривлений После сборки пары-тройки колес уже будешь больше времени тратить на поиск нежели на исправление.

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Любой может выправить колесо. Если, конечно, не настолько дебил, что путает лево и право. Даже я смог. Только это занимает у неопытного человека очень много времени. Настолько много, что посередине работы человек может отчаяться и забросить это дело. В общем, трудись дальше.

  9. #9
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ага, - дурное дело не хитрое! Рублей 200- максимум 400 сэкономите! Сигарет пачки две купите.
    Ура, товарищи, - долой специалистов, переходим на самообслуживание.

  10. #10
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Не надо путать хобби и работу.
    Вы же для удовлетворения любимого человека не вызываете специалистку. Хотя будет быстро, качественно и не сильно дорого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как убрать надписи с покрышек?
    от Sanvean в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 14:00
  2. Как убрать оповещения на почтовый ящик?
    от Monol1th в разделе Веломания FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 17:54
  3. Как убрать люфт рамки у egg beater?
    от coredump в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 20:27
  4. как на переднем колесе убрать "яйцо" ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 09:29
  5. Как выровнять яйцо на колесе?
    от slaventino в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 21:21