Помогите выбрать велосипед, пожалуйста! - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 96 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 952

Тема: Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!

  1. #591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    15,3 кг
    Чугун. Баттинг - не, не слышали. Кто там писал про качественные поделки с задешево напечатанными наклейками с нужным набором букв для провоцирования правильного выбора?

  2. #592

    По умолчанию

    Xiatian, «Andryxast, зачем, если вы уже несколько страниц не можете ответить на наши вопросы?» - вам нужно пользоваться одним аккаунтом... а то, как то странно звучит.

  3. #593
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryxast Посмотреть сообщение
    Fleogan, насколько понял стоит вилка: Конструкция вилки Пружинная с гидродемпфером.
    На Моушен: HL 595 AMS HL/O, 29. Шток 28,6мм ход 100мм.
    На Электры жены чуть лучше: HL 860S AMS RL/O, 27,5. Шток 28,6мм ход 100мм.
    Это так в интернете написано. Хотя, кто знает - может, китайцы и освоили уже какой-то простейший масляный демпфер. К этим вилкам есть Service Manual с подробным описанием процесса их обслуживания и указанием того, куда, сколько и какого масла заливать и чем смазывать уплотнения? У меня к RockShox Paragon Gold такое руководство имеется.

    Цитата Сообщение от Andryxast Посмотреть сообщение
    Fleogan, разве на начальных меридах стоит что то лучше?
    Нет. Тоже макеты. Но вопрос этот к чему задавать именно мне?
    Цитата Сообщение от Andryxast Посмотреть сообщение
    которые противопоставляют им жесткие вилки
    Ненене, жесткие вилки - вообще иной разговор. Они, кстати, порой даже дороже вот этих вот "амомакетов". В любом случае на данный момент времени мое мнение таково: если уж покупаешь вел с амовилкой (если она реально нужна), покупать надо с нормальной вилкой, а не с макетом мутного происхождения. Да, это не 20 тыщ, и не 30, и порой даже не 40 - но, а что делать? Нормальная амовилка - достаточно сложный узел, он не может быть дешевым. А если такая амовилка не нужна, то и макет не нужен. К сожалению, рынок наводнен такими вот "имитациями МТБ" с макетными амовилками, а вот с ригидами положение похуже, насколько мне известно. Так что имеем то, что имеем...

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Andryxast Посмотреть сообщение
    вилка хорошо работает
    Я просто спрошу в лоб: вы ездили на воздушно-масляной вилке? Хотя б не самого топового уровня?

  4. #594
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Andryxast, если вы не умеете читать (и понимать прочитанное), это не значит, что вам не задавали вопросы разные люди. Про анализ прочитанного я даже не говорю.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я просто спрошу в лоб: вы ездили на воздушно-масляной вилке? Хотя б не самого топового уровня?
    Он даже 100 км пробега пока не набрал, вы о чем?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #595
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryxast Посмотреть сообщение
    Merida Big Nine 20-D, Отстой так? Вас не поймёшь...
    Не надо ко мне с "большим девять" приставать. Я его в руках не держал. Предположу, что рама там может быть получше штерновской, а в каталоге Мериды имеется ее геометрия, в отличие от. Но я вообще о вилках говорил, безотносительно конкретных велосипедов. Если у Big Nine 20 стакан прямой - да, смысла в этом велосипеде я не вижу. Потому что вокруг клумбы кататься есть другие велосипеды, больше на это заточенные, а как МТБ ему грош цена, если не ухитришься найти хорошую вилку под прямой стакан.

  6. #596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я просто спрошу в лоб: вы ездили на воздушно-масляной вилке? Хотя б не самого топового уровня?
    спроси лучше когда он на своем штерне третий раз выедет из кухни. а то мои вопросы он игнорит. черт его подери )))

  7. #597

    По умолчанию

    Fleogan, «Это так в интернете написано. Хотя, кто знает - может, китайцы и освоили уже какой-то простейший масляный демпфер. К этим вилкам есть Service Manual с подробным описанием процесса их обслуживания и указанием того, куда, сколько и какого масла заливать и чем смазывать уплотнения? У меня к RockShox Paragon Gold такое руководство имеется.»
    «Нет. Тоже макеты. Но вопрос этот к чему задавать именно мне?»
    - ну тут, как бы надеялся на прояснение ситуации, и нормального ответа, типа такие вилки на всех велах начального уровня, или там есть такой то косяк, типа вот так, не должно быть... кто то пишет, что это зум..

    «Ненене, жесткие вилки - вообще иной разговор. Они, кстати, порой даже дороже вот этих вот "амомакетов". В любом случае на данный момент времени мое мнение таково: если уж покупаешь вел с амовилкой (если она реально нужна), покупать надо с нормальной вилкой, а не с макетом мутного происхождения. Да, это не 20 тыщ, и не 30, и порой даже не 40 - но, а что делать? Нормальная амовилка - достаточно сложный узел, он не может быть дешевым. А если такая амовилка не нужна, то и макет не нужен. К сожалению, рынок наводнен такими вот "имитациями МТБ" с макетными амовилками, а вот с ригидами положение похуже, насколько мне известно. Так что имеем то, что имеем...»
    -тут опять, такие вилки стоят до 50к, возможно и дороже в велах...

    «Я просто спрошу в лоб: вы ездили на воздушно-масляной вилке? Хотя б не самого топового уровня?» - нет конечно, если вилка стоит от 50-150к₽ за вилку.
    Могу только рассуждать чисто теоретически. Отличие есть, оно должно быть. Но из за этого ненужно быстро строить выводы.
    Давайте рассмотрим воздух против пружины. Позволяет более эластичностях менять жесткость, от мало до велика? Настраивать под каждый заезд. Мне это не актуально от слова совсем. Обычная пружина предпочтительнее (скажем проще понятней и т.д., да она тяжелее и не имеет гибкости, ну и что?
    Демпфер, это если я правильно понимаю «амортизатор» который убирает раскачку или гасит быстрый отскок в условиях воздуха в вилке, в пружине - это не так актуально. При обычной езде. На видео где то тут был пример, с невменяемой скоростью с горы - да актуально ввести вилку в «резонанс» на пробой, и потерять управление.
    При езде обычной - все это не нужно, нет там таких условий. Не поеду с горы на такой скорости и по таким рытвинам, но в то же время кочки, камни и корни, она отрабатывает и лучше можно, но зачем упираться и платить даже минимальную стоимость 40к мне не понятно.

  8. #598

    По умолчанию

    vittoo, от оскорблений и ругательств мазохист получает удовлетворение а тролль получает удовлетворение когда оппонент начинает нервничать.

    Что с тем что с другим нормальному человеку не совладать. Это выше обыкновенного разума. Мне все таки интересно дождаться развязки
    Последний раз редактировалось SP_58; 27.08.2019 в 16:45.

  9. #599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryxast Посмотреть сообщение
    При езде обычной - все это не нужно, нет там таких условий. Не поеду с горы на такой скорости и по таким рытвинам, но в то же время кочки, камни и корни, она отрабатывает и лучше можно, но зачем упираться и платить даже минимальную стоимость 40к мне не понятно.
    Что такое обычное езда? Когда она стостоится в третий раз?
    Кстати демпфер в Вашей вилке есть)) Но можете выкинуть - дл яапгрейда)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #600

    По умолчанию

    Fleogan, поясню, если вы катаетесь по сложным маршрутом, то Стерн не предлагаю, как и мерило. Вы уже знаете, что нужно и с чем его едят. Но, мои маршруты обычные тропинки. Разговор именно об этом, базовых моделях, которые очевидно, слабы для сильных нагрузок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед, пожалуйста!
    от DenMyren в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2019, 16:57
  2. Помогите выбрать велосипед
    от Frol в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 18:31
  3. Пожалуйста, помогите выбрать велосипед!
    от Crab17 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 15:30
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 01:37
  5. Все как обычно: помогите выбрать велосипед
    от BoriX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 01:25