Gravel Bike - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 1999 ПерваяПервая ... 26466671747576777881861061261762763765761076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 19983

Тема: Gravel Bike

  1. #751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что кому-то здесь подобная пурга приходила в голову.
    Я не знаю что в голове оппонентов, что они так думают. Но гротеск сообщению придал специально что бы лучше оттенить. Решить вопрос верткого руля при коротком выносе можно плохими подшипниками в рулевой. Но я думаю рамы укорачивают из за чего угодно, но не из за выносов. Сейчас подискутируем и все станем лучше понимать, как и почему устроена гео. Потому что читать доступный материал это одна степень понимания, а проработать его в споре с живым оппонентом это совершенно другой уровень.

  2. #752
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    и вижу что заднее колесо в подседельном штыре, а переднее в ногах гонщика.
    Какая мешанина! Кроме длин есть еще и углы - и общий рич. Все-таки почитать вам материал по теме явно стоит. Например, про разницу гоночных шоссейных рам и любительских. И зачем и за счет чего гоночная посадка оказывается более растянутой, а "бреветная" - более комфортной.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Я не знаю что в голове оппонентов, что они так думают.
    Это ВЫ так сказали. Не надо сваливать с больной головы на здоровую. Все, надоело, если честно.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Решить вопрос верткого руля при коротком выносе можно плохими подшипниками в рулевой.
    Пипец... Слава небесам, что вы велосипеды не проектируете.

  3. #753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Потому что читать доступный материал это одна степень понимания, а проработать его в споре с живым оппонентом это совершенно другой уровень.
    Перевожу - "читать не буду, убедите меня!"
    Тут это никому не нужно. Живите дальше в своем мире.
    Go out and ride!

  4. #754

    По умолчанию

    "Прорабатывать" надо на практике. Прокатить по прямой с 30+кмч с выносом 60-70мм и с выносом 110-130мм. Вопросы отпадут.

  5. #755
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Перевожу - "читать не буду, убедите меня!"
    Тут это никому не нужно. Живите дальше в своем мире.
    Ну здесь есть сермяжная правда: "Студенты - дебилы! Три раза объяснил, САМ понял - а они ни в какую". Только штука в том, сначала все-таки прочитать, а потом свои "теории" выстраивать

  6. #756

    По умолчанию

    Перевожу: объяснить почему TTH у шоссеров XL короче чем у MTB размера S мы не можем, но на всякий случай накидаем терминов побольше и отправим читать материалы, а потом сделаем вид что это нам не интересно. Должно прокатить. Эх оппоненты оппоненты)

  7. #757
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Все-таки почитать вам материал по теме явно стоит. Например, про разницу гоночных шоссейных рам и любительских. И зачем и за счет чего гоночная посадка оказывается более растянутой, а "бреветная" - более комфортной.
    А дайте ссылок.

  8. #758
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

  9. #759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    "Прорабатывать" надо на практике. Прокатить по прямой с 30+кмч с выносом 60-70мм и с выносом 110-130мм. Вопросы отпадут.
    Что это значит на практике: Взять соляса за 130 на распродаже в размере S к примеру, к нему вынос прикупить 130, поездить. Потом продавать соляса за 60 через месяц, взять в размере XL вынос 60 поездить по прямой. Ну ну

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    давайте прокоментим этого достойного чувачка.
    "сидя на велосипеде в подъем мы заехать не сможем" - в грунтовый подъем 27% я заезжаю как раз сидя на заднем колесе максимально, с большим каденсом, ибо при попытке снять вес с него колесо срывается и уходит в пробуксовку. А я его езжу каждый день и перебрал массу вариантов развесовки и каденса. Оппоненты, давайте что нибудь поближе "к практике")

  10. #760

    По умолчанию

    letsride, так выше внятно ответили - шоссерные рамы сделаны с учетом рича барана и под более длинные выносы. Все. Разделочники/трислонисты вообще сильно отличаются от групповых, там положение райдера меняется заметно.
    А пародировать петросяна можете и дальше, но хорошо бы не здесь. Возьмите у кого-нибудь из неоскифов/rrc велосипед для попробовать, они парни отзывчивые и адекватные.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Точку на карте с 27% подъемом?
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03