Тем, кто крутит станок! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Тем, кто крутит станок!

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для _Alex_
    Байк
    Cube Attention 2008, upgraded
    Адрес
    Москва, ПЕРОВО, Марьино, д. Коськово Солнечногорского р
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    С пульсом пока непонятно...высоко не поднимается,а ноги не крутят...видимо не привыкли к высокому каденсу...толстоваты...
    Попробуйте крутить медленнее, -20rpm, потом со временем -10rpm от заданного. Раскатаетесь круговое педалирование и каденс -как раз то, что даёт станок!

    Со временем добавлю тренировки на каденс. Там есть упражнение одной левой 30", потом двумя, потом одной правой 30". И таких несколько серий... Реально дает прочувствовать круговое педалирование!

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для _Alex_
    Байк
    Cube Attention 2008, upgraded
    Адрес
    Москва, ПЕРОВО, Марьино, д. Коськово Солнечногорского р
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    На сайте StandTrainerWorkouts.com небольшое обновление. Добавлены новые видео по тренировкам

  3. #33

    По умолчанию

    Спасибо! буду пробовать эти программы. Единственный момент меня смущает это переключение сопротивления на станке. Увы, у меня самый простой станок Tacx Blue Twist и в нем не предусмотрено ручное переключение. Получается, что мне каждый раз надо будет вставать с вела и переключать? Может быть есть смысл поставить на какоето сренее сопративление (3-5) и дальше работать только переключением скоростей и увеличением (уменьшением) каденса?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilymsk Посмотреть сообщение
    Спасибо! буду пробовать эти программы. Единственный момент меня смущает это переключение сопротивления на станке. Увы, у меня самый простой станок Tacx Blue Twist и в нем не предусмотрено ручное переключение. Получается, что мне каждый раз надо будет вставать с вела и переключать? Может быть есть смысл поставить на какоето сренее сопративление (3-5) и дальше работать только переключением скоростей и увеличением (уменьшением) каденса?
    купи самую дешёвую фрикционную манетку и сколхозь удалённое переключение
    1424516227-manetki_shimano_sl-tz20_6-zv__sis_para_18958_1_79718703-600x500.jpg
    типичная барахолочная цена-рублей 200

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    купи самую дешёвую фрикционную манетку и сколхозь удалённое переключение
    Вложение 347688
    типичная барахолочная цена-рублей 200
    Это прекрасно, а как все это подключить к станку, чтобы на руле переключать?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilymsk Посмотреть сообщение
    Это прекрасно, а как все это подключить к станку, чтобы на руле переключать?
    Зачем на руле переключать, если только на фиксе/сингле.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilymsk Посмотреть сообщение
    Это прекрасно, а как все это подключить к станку, чтобы на руле переключать?
    Не вижу проблем, собственно. Вас смущает отсутствие упоров на корпусе станка? Или длина стандартной рубашки? Или на станке нагрузка переключается не "секторным переключателем" а набором тумблеров?
    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Зачем на руле переключать, если только на фиксе/сингле.
    В тренировке написано "средняя нагрузка"-знач средняя. Что ж, слезать каждый раз?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    В тренировке написано "средняя нагрузка"-знач средняя. Что ж, слезать каждый раз?
    Зачем слезать, выставил например среднюю нагрузку и переключай передачи.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Зачем слезать, выставил например среднюю нагрузку и переключай передачи.
    Если переключение предусмотрено-почему бы им не воспользоваться? Для имитации апхилла, например. Это разумнее, чем перещёлкиваться на 52-11 и завывать как вертолёт. Да и психика поломается: "крутим в торчок-втыкай сковородку!"

  10. #40

    По умолчанию

    Вчера решил откатать по программе, которые выложены. В течение 60 минут все время менялось сопротивление на станке от 1 до 7. На каждом из этих сопротивлений были установлены разные скорости. И каждый раз, чтобы переключить сопротивление, мне приходилось вставать с вела и вручную переключать тумблер. Это было аааадски не удобно. Именно поэтому и нужен ручной переключатель, который крепится на руль.

    Вчера ощутил все преимущества переключения сопротивления. В течение данной программы была имитация подъемов по 1-2 минуты, потом скорость... Если выставить среднее сопротивление и не менять его, то такого эффекта не получить... Так что однозначно надо пользоваться переключателем.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    [QUOTE=trailala;5291463]Не вижу проблем, собственно. Вас смущает отсутствие упоров на корпусе станка? Или длина стандартной рубашки? Или на станке нагрузка переключается не "секторным переключателем" а набором тумблеров?

    Вот мой станок https://www.tacx.com/en/products/trainers/blue-twist у модели повыше (точно такой же станок) имеется в наличие еще и ручное переключение https://www.tacx.com/en/products/trainers/blue-matic. Теперь вот я пытаюсь решить эту проблему ))) Ну не возможно все время слезать с вела...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. Вопрос тем, кто закупался в США
    от Лёха Самолётов в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 14:01
  3. вопрос к тем, кто разбирал виллсеты мавик. втулки конечно же.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 17:37
  4. На заметку тем, кто собрался прокачивать HAYES
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 11:25
  5. тем кто будет в Крыму 10го Апреля
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 03:26