Титановый тренд - Страница 637
+ Ответить
Страница 637 из 989 ПерваяПервая ... 137337437537587607627632635636637638639642647667687737837937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,370 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #6361
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    катались на Орлятах, Салютах, Украинах &Co. с ужасно провисающей цепью и все было нормально.
    А ещё в детстве рамы были из унобтаниума, наверное, потому что от педалирования не вихляли, как сейчас! И ножной тормоз тормозил в сто раз лучше гидравлики! И восьмёрки были редкостью! И собственный вес был 25 кг, а не 95, как сейчас.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #6362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    А ещё в детстве рамы были из унобтаниума, наверное, потому что от педалирования не вихляли, как сейчас! И ножной тормоз тормозил в сто раз лучше гидравлики! И восьмёрки были редкостью! И собственный вес был 25 кг, а не 95, как сейчас.
    Какой унобтаниум!!! Я тут сел на старый Урал и чуть кирпичей не отвалил. Он подо мной едва сразу не рассыпался в труху. Ехать просто анрил. Все вихляется, шатается, лязгает, грохочет и изгибается причудливо. Накату нет, тормозов считай тоже нет. Просто кусок страдания, а не велосипед.

    В детстве всё казалось другим. Сейчас всё поменялось.

  3. #6363
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Я тут сел на старый Урал и чуть кирпичей не отвалил.
    Ты хотя бы колёса накачал?

  4. #6364

    По умолчанию

    у меня и от нового "Урала" в 13-15 лет ощущения были буэээ.. согнуть в зюзю я его не мог, но после "Школьника" эта большеколёсная длиннобазная шняга не разгонялась и не поворачивала..
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  5. #6365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты хотя бы колёса накачал?
    Обижаешь, начальник. Первым делом давление проверил.

  6. #6366
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alligator-g Посмотреть сообщение
    что рулевой стакан при сварке деформируется. Но т.к. стакан был фрезерован перед сваркой ,
    А разве не должен быть оставлен припуск на последующую обработку и торцевать после сварки ? Его ж там гнет до фигуры банана ((((
    Феникс какие допуски на паралельность торцов рулевой, каретки? А на симетричность рамы относительно центральной оси ?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #6367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А разве не должен быть оставлен припуск на последующую обработку и торцевать после сварки ? Его ж там гнет до фигуры банана ((((
    Феникс какие допуски на паралельность торцов рулевой, каретки? А на симетричность рамы относительно центральной оси ?
    Я цитировал ответ Рапида. Мне тоже показалось это странным. Но пошипник вошёл хорошо!

  8. #6368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А разве не должен быть оставлен припуск на последующую обработку и торцевать после сварки ? Его ж там гнет до фигуры банана ((((
    Феникс какие допуски на параллельность торцов рулевой, каретки? А на симетричность рамы относительно центральной оси ?
    Рулевой стакан на станке точится с припусками, после того как его вваривают в раму он становится кривым как банан и не цилиндричным.
    кривизна легко может достигать 1мм, некруглость сечения 0.6-0.7мм
    именно для устранения влияние этих деформаций и для обеспечения необоходимой посадки чашек рулевой колонки уже готовую раму торцуют и разворачивают специальным инструментом, применительно к титану процедура трудоемкая, в принципе ее возможно делать вручную как для алюминиевых и стальных рам но на практике это делается на станке.
    после этой обязательной процедуры концентричность посадочных поверхностей под чашки рулевой становится порядка 0.2-0.4мм
    параллельность торцов стакана порядка 0.05-0.07мм, некруглость отверстий при этом исправляется в меньшей мере но в виду малой жесткости стенок стакана относительно радиальной жесткости чашек рулевой это не имеет принципиального значения запрессованая чашка выровняет трубу,
    современные рулевые колонки на пром подшипника на разрезных кольцах особенно алюминиевых и пластиковых совершенно безболезненно для подшипников переварят непараллельность торцов/чашек рулевой порядка 0.3-0.4мм для насыпных подшипников допуски пожестче.
    на практике, как правило, достигаются откллонения в 3-4 раза меньше предельных значений которые я описал выше. парится по поводу некруглости посадочной поверхности под чашку рулевой не превышающую 0.5мм я бы не стал совершенно, особенно если чашка встает с нормальным натягом.
    все выше перечисленное так же относится к кареточным стаканам но из-за того что размеры его меньше, стенки толще а процедура развертки и расточки более технологична реальные отклонения в несколько раз меньше таковых на рулевом стакане, при использовании кареток с внутренними подшипниками вопрос параллельности и концентричности посадочных поверхностей еще менее актуален.
    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    А на симетричность рамы относительно центральной оси ?
    а по русски ?

    PS советские велосипеды были говном. в очередной раз напомню что я даже по этому поводу создавал тему "Колхоз байк или.."

  9. #6369
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    а по русски ?
    Популярная метода натянуть нитку от рулевой трубы к дропауту и замерить расстояние от нитки до подседельной трубы.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #6370

    По умолчанию

    Кто в армии не смеялся, тому в цирке не служить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы