Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 2256 ПерваяПервая ... 181181681882082132162172182192202232282482683184185187181218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 22558

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #2171

    По умолчанию

    apachik, есть один нюанс. Вернее два.
    Пока сам не научился крутить, не сможешь понять чО надо от... Новых туфель, новых шипов, новых педалей. А ну как длина шатуна неидеальна, а ну как Q-фактор не твой? А ты даже не догадываешься.

    И тем более от старых.

    Пойдешь к фиттерам. Ну поставят они тебя в "нейтральное положение" - опять же, как им их технология предписывает. А от этого положения танцевать в стороны, учитывая многие премногие особенности телес можно долго и очень долго. И никто достоверно не скажет, эффективнее тебе педаль сместить на полмиллиметра туда, или на целый миллиметр. Будут работать шаблонами. Отдашь кучу денег, но через три года поймешь, что все неправильно было.

    Другое дело сейчас, пока не научился педалировать как Они, научиться главному: прислушиваться к ощущениям.

    Я хочу подвинуть ногу внутри ботинка. Смести шип в обратном направлении. Вози с собой ключ, не ленись слезть именно тогда, когда прочувствовал куда надо. Потому что потом это ощущение можно "заиграть" - суставы прогреваются, суставы отекают, ощущения смазываются, ты устаешь и тд. Не принимай одну регулировку как догму, разная температура воздуха дает разную остроту ощущений - сегодня может быть "сойдет", а завтра совсем не так. Переставляй.

    Когда за тобой каждый день не наблюдает специалист, есть только ты и твои ощущения
    HUPDAF@CK!

  2. #2172

    По умолчанию

    е-мое. я еще никуда не иду. просто спрашиваю про подкладки. ибо есть очевидный косяк, который лучше решить, чем не решать

  3. #2173

    По умолчанию

    apachik, у меня они есть. Думал, что пригодятся, но не пригодились, по крайней мере, пока. Могу дать попробовать, только они для Шимановских шипов.

  4. #2174
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    а сейчас должен прийти Инди и сказать, что все эти "очучения" это херня собачья и крутить надо так, что б выдавать большую мощность))) а для этого нужен поверметр)))

    и я соглашусь с ним, ибо лучше потратить бабло на поверметр, чем на "фиттеров"))) хотя и больше)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  5. #2175

    По умолчанию

    Эх мля, веломания... Мощность, поверметОр...
    HUPDAF@CK!

  6. #2176
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение

    Другое дело сейчас, пока не научился педалировать как Они, научиться главному: прислушиваться к ощущениям.

    Я хочу подвинуть ногу внутри ботинка. Смести шип в обратном направлении. Вози с собой ключ, не ленись слезть именно тогда, когда прочувствовал куда надо. Потому что потом это ощущение можно "заиграть" - суставы прогреваются, суставы отекают, ощущения смазываются, ты устаешь и тд. Не принимай одну регулировку как догму, разная температура воздуха дает разную остроту ощущений - сегодня может быть "сойдет", а завтра совсем не так. Переставляй.

    Когда за тобой каждый день не наблюдает специалист, есть только ты и твои ощущения
    почти гениально написано.
    вот 100% что самое важное по посадке и технике допрет только со временем и именно с желанием понимать и прислушиваться к себе. Думать,короче.
    И посадки,и дыхания, и техники касается.
    Сам пока мало,что понял,но успел на 100% уяснить,как важно думать и пробовать по разному
    От тупой,несистемной крутежки -быстрее не поедешь,в потолок быстро упрешься

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    а сейчас должен прийти Инди и сказать, что все эти "очучения" это херня собачья и крутить надо так, что б выдавать большую мощность))) а для этого нужен поверметр)))

    )
    да нифига,кстати
    Инди,если б не думал- с прошлого сезона не спрогрессировал бы
    очень даже думает и пробует, больше чем большинство местных

  7. #2177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wspirit Посмотреть сообщение
    Спасибо, это и хотел услышать
    Заглянул случайно в тему. Уже предупредили, повторю ещё: без шайб - ни в коем случае! С этими заклёпками много имел дел. Вещь удобная, но коварная. И непрочная, кстати сказать.
    Да, и длину заклёпок надо подобрать правильно. Слишком длинные - можно. Слишком короткие - нельзя.

  8. #2178
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    про длинну ног... мне тянули бедро на 4,5 сантиметра, планировали на три, но что-то пошло не так и решили тянуть ещё на полтора... в итоге левая у меня длиннее на 1,5 сантиметра... и на ней мой рост 185, а не 183 (как на правой)...

    так о чём я... да о том, что не нужны никакие вкладыши... подобная разница нормально компенсируется подвижностью суставов и позвоночника... если не прислушиваться к себе с особой мнительностью, то всё тип-топ)))

    лучше больше уделять внимания тому как ехать быстрее, а не тому, какую бы неведомую керню к туфле прикрутить)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  9. #2179

    По умолчанию

    Человеку без образования сложно понять что есть эффективность.
    Ну в самом деле, попедалировать 40 кмч в течение пары сезонов и лечь под ножик к профессору Епифанову, или пропедалировать до 60 лет 39,5 кмч, не "компенсируя подвижностью..."

    Х знает, но классики говорят в пользу второго
    HUPDAF@CK!

  10. #2180
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а сейчас должен прийти Инди и сказать, что все эти "очучения" это херня собачья и крутить надо так, что б выдавать большую мощность
    сфигали?
    (с) "что за инсинуации?"))
    разве я когда-нибудь такое утверждал?

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    есть только ты и твои ощущения
    самое важное по посадке и технике допрет только со временем и именно с желанием понимать и прислушиваться к себе
    вот тут согласен)
    Пуфка вообще очень круто расписал
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145113
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:54
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57