XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 58 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 578

Тема: XLab. Мастерская на Дмитровской. Проблемные отзывы

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,903
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    им звонить каждый день
    ммм....класс! Бизнес по-русски, забить болт на клиента.

  2. #32

    По умолчанию

    И сюда скопирую, рас уж и здесь обсуждать начали.

    Здравствуйте господа!
    Меня зовут Николай, я механик веломастерской Xlab, занимаюсь ремонтом электровелосипедов, различными токарными и фрезерными работами, а так же многими другими работами.
    Это я менял ремень на этом велосипеде и общался с уважаемым топикстартеком при приемке у него велосипеда для замены ремня, а впоследствии и со следующим владельцем Георгием, и заменил ремень согласно гарантийным обязательствам мастерской, которых мы стараемся всегда придерживаться.
    А теперь я хотел бы рассказать "как все было на самом деле")

    23.10.21 Уважаемый топик стартер Ярослав обратился в мастерскую со своим электровелосипедом. При обсуждении пожеланий клиента и предполагаемых работ мы договорились на то что произведем диагностику всего велосипеда, вскроем мотор, заменим ремень, при обсуждении абсолютно точно не было слов о том что ремень "оригинальный", мы предлагаем альтернативный вариант - работы по замене ремня (монтаж\демонтаж\переборка мотора) + ремень за 12000р, то есть по цене только голого ремкомплекта от Specialized, о чем при приемке мы сообщали уважаемому Ярославу, но видимо он об этом почему то забыл, мы никогда и никого не вводим в заблуждение по поводу расходников которые используем, ну просто потому что, а какой смысл?

    В дальнейшем я произвел все работы, придиагностировал велосипед, проверил все критичные узлы, поискал ошибки мотора, разобрал его и заменил ремень, состояние прокладок крышек меня вполне устроило, менять не стал, установил ремень согласно мануалу, собрал велосипед и произвел тест (методом катания в крутую горку с отловом ошибок в приложении, уж прошу простить но по другому не придумал) Результат меня в целом устроил, о всех сопутствующих проблемах я написал в коменариях к заказу (мертвые подшипники во втулках, и умирающем роликовом подшипнике на вторичном вале мотора, не критично но заменить хотелось) После всех работ тестов и отк я выдал велосипед Ярославу, рассказал все коментарии и на том мы распрощались.

    Кому интересно мы устанавливаем ремни "Conti HTD 405-5M-15 CXP" О его параметрах можно почитать тут: https://www.continental-industry.com...nchroforce-cxp Сейчас рассматриваем альтернативу от компании Gates: https://www.gates.com/content/gates/...400-07081.html
    Это ни в коем разе не "нипонятношосалиэкспрес" за 500р как утверждает уважаемый топикстартер, все ремни приобретаются только у официальных диллеров и им же впоследствии предьявляются претензии от мастерской если они не соответствуют маркировке или качеству. Думаю это момент прояснил.

    02.12.21 К нам обратился следующий владелец данного велосипеда Георгий. Со словами: - Ребят, ремень порвался почти сразу, меняли у вас, можно что то сделать? К слову замечательнейший человек, не стал кричать и размахивать руками, доказывать что мы негодяи, мы совершенно спокойно пообщались предложили гарантийные работы прямо сейчас, сразу и на месте, он согласился и я приступил к работе, снял мотор, заменил ремень, в процессе совершенно спокойно и мило беседуя с Георгием. Он с пониманием отнесся к ситуации и не требовал никакой сатисфакции, как человек и как клиент произвел на меня совершенно положительное впечатление. В конце я выдал готовый велосипед, обменялся контактами с Георгием и на том мы распрощались.

    Через пять минут (!), после того как мы с Георгием распрощались мне лично звонит предидущий владелец велосипеда Ярослав, с криками: - ВЫ ЧТО МНЕ НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ РЕМЕНЬ ПОСТАВИЛИ??? Сказать что я удивился = ничего не сказать... Я совершенно спокойно обьясняю Ярославу (уважаемому топикстартеру) что мы никогда и не заявляли что ремень "оригинальный", и собственно те решения которыми мы пользуемся проверены как нашей мастерской так и другими мастерскими и пользователями, то что прошлый ремень порвался могло быть как и стечением необьяснимых факторов, так и банальным браком (в конечном итоге оригинальные ремни на свежекупленых велосипедах тоже рвались, бывало и такое), и то что мы несем ответственность за проделаную нами работу, и то что я только что заменил ремень на данном велосипеде, и то что Георгий совершенно спокойно обратился в нашу мастерскую и мы призвели гарантийные работы и совершенно спокойно распращались.

    Собственно пообщавшись с Ярославом по телефону, он успокоился и сказал: "-Ну если вы предоставляете свою гарантию и следите за качеством своих работ то хорошо". Опять же ни каких криков, ругани, требований сатисфакции, или требований вернуть деньги не было, Ярослав (уважаемый топикстартер) выслушав все обьяснения претензий к мастерской, претензий к произведенным работам, и претензий ко мне лично - не имел.

    Собственно для меня большая загадка, зачем данные события были вынесены в публичную плоскость да еще и настолько негативном ключе, но в конечном итоге я не против дать подробные обьяснения на счет своих действий, и мы как мастерская все таки следим за тем что делаем, как общаемся с клиентами и как предоставляем те или иные услуги, гарантийные обязательства для нас очень важный момент и если есть претензии по поводу произведенных нами работ то большая просьба обращатся с ними непосредственно в мастерскую, мы всегда готовы ответить на вопросы и решить все интересующие вас вопросы.
    С уважением механик веломастерской "Xlab" Николай.
    Последний раз редактировалось October; 21.12.2021 в 19:06. Причина: не разобрался

  3. #33

  4. #34
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    так надо было им звонить каждый день, сделали бы быстро. А он дал им вилку и забил
    ну как бы нормальные люди так не делают и не дают несбыточных обещаний.
    А товарищ находится в 5000 км, будь он в Мск, понятное дело, все было бы проще.
    Сделал однозначный вывод - с этими ребятами никаких дел иметь не нужно.

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    October, а теперь расскажите, как и почему вы кинули веломеханика из Петербурга, отменив обучение прямо в день перед выездом? это нормально (с)?

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    так надо было им звонить каждый день, сделали бы быстро. А он дал им вилку и забил
    она сама виновата, что надела короткую юбку (с)

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от October Посмотреть сообщение
    ачем данные события были вынесены в публичную плоскость
    видимо, затем, что вы без этого не реагируете.
    доказательство тут
    https://twentysix.ru/blog/138497.html

    как только написали - вы тут же все компенсировали. совпадение? не думаю (с)

    офигенная история, началась она еще в конце 2018 года, вилку без ведом владельца хотели продать - жесть как она есть. Компенсацию дали только через ТРИ года после начала ремонт. Это как вообще?

    тут опять же человек из другого города, с москвичами, наверное, так не рискуете - они-то могут прийти и 3.14лей дать )))
    Последний раз редактировалось Armand; 22.12.2021 в 08:56.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    ну как бы нормальные люди так не делают и не дают несбыточных обещаний.
    Я был у них зимой все сделали вовремя и без лишних проблем, но во время приемки пытались развести на доп услуги)) но не вижу в этом проблем, нужная мне работа стоила приемлемых денег сам её выполнить я не мог.
    По поводу формирования цен тут тоже не вижу проблем, по цене договариваешься до начала работ.
    По поводу той вилки они тут в теме писали, что у них есть очередь бесплатная, есть срочная очередь за деньги и вот летом у них появляется супер срочная)
    Человек не звонил и не напоминал о себе вот вилка затерялась в чертогах мастерской)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 21.01.2022 в 23:20.

  6. #36
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    да это нормально(с)
    главное никому не отказывать

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    главное никому не отказывать
    Вот, кстати, да, что лучше, никому не отказать, но ввести платную очередь, или просто отказать и лишить человека надежды осуществить некоторые уникальные работы, которые кроме Xlab мало/никто не делает?
    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    во время приемки пытались развести на доп услуги))
    Ребята в Xlab имеют такой опыт, что всегда могут предожить клиенту много больше, чем он даже смел считать возможным сделать с велосипедом. Плюс умеют работать на опережение. Потому и сразу предлагают эти работы. Естественно, что делать их или нет - решает клиент.

    З.Ы. Я не Xlab, но тоже регулярно предлагаю операции сверх запрошенных. Потом куча воссторженных отзывов, что не представляли, что их железо способно так хорошо работать. Эти отзывы морально сильно перевешивают назойливость предложения на этапе приёмки.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ushk@ Посмотреть сообщение
    З.Ы. Я не Xlab, но тоже регулярно предлагаю операции сверх запрошенных.
    Как отличить того, кто предлагает реально дельную вещь от предложений совершенно ничем необоснованных и ненужных доп. работ?
    Вот мне была предложена правка геометрии. Сделали они ее, не сделали - я понять не смог, вилка работала точно так же. Флейту вилки РШ, заклеенную карбоновым бандажом от трещин, меньше чем через сезон повело и загнуло, и вилка стала работать совершенно неадекватно. Флейта под замену. Ручки тормозов с установленными китами все равно обоссались и сдохли. Хлаб так киты поставил, не проверив состояние тормозов, или киты неидеально работают уже не понять.
    В автосервисе, который я недавно посещал, предлагали вкруг заменить тормозные диски. На мой вопрос о том, что передние и одних колодок не отходили, сказали, что "вот такие вот запчасти нынче делают". Да, TRW оригинальный. Естественно, диски были в порядке, и даже кромки внешней еще не появилось.
    Ну и где та тонкая грань, отделяющая норм механика от жадного разводилы?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ну и где та тонкая грань, отделяющая норм механика от жадного разводилы?
    норм механики говорят - еще походит/и так пойдет

  10. #40

    По умолчанию

    А, к слову, почему никто даже не попытался разобраться, что такое в данном случае оригинал, кто поставщик? Я что-то очень сильно сомневаюсь что Спеш делает ремни . (Не удивлюсь, что - Gates)
    Это камень в огород обеих сторон конфликта...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 21.01.2022 в 23:22.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XLab. Мастерская на Дмитровской. Реалбайкер + Наливаич
    от Raskladnoy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3569
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 19:42
  2. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  3. "Грамотная" мастерская (+)
    от Heinz в разделе Москва.Юг
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 01:27
  4. (-) Мастерская Омнибай ацтой
    от Woo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 10:15
  5. мастерская для вело..тренажера...
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2005, 01:10