Какой брать Haro Flightline Sport или MERIDA Matts 40-MD (10 гг)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какой брать Haro Flightline Sport или MERIDA Matts 40-MD (10 гг)

  1. #1

    По умолчанию Какой брать Haro Flightline Sport или MERIDA Matts 40-MD (10 гг)

    Хочу взять велосипед, но не могу определиться с выбором MERIDA Matts 40-MD или Haro Flightline Sport. Т.к. это будет мой первый железный конь решил посоветоваться. Комментарии типа: Подкопи еще столько же и купи нормальный байк не катят. Хотелось бы увидеть реальные отзывы по обеим моделям, а не просто эмоции. Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!

  2. #2

    По умолчанию

    Насколько я могу судить, они похожи по обвесу, насчёт рам не скажу (не знаю). Я бы не парился и выбирал любой на свой вкус.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    А за сколько? И какая ростовка нужна?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeB Посмотреть сообщение
    Насколько я могу судить, они похожи по обвесу, насчёт рам не скажу (не знаю). Я бы не парился и выбирал любой на свой вкус.
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    А за сколько? И какая ростовка нужна?
    Ростовка - 20. Цена везде разная, где-то без скидок он 16500-175000 р., где-то распродажа 2010 года за 14000-14500 р.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Вот такой в магазине новый 19.5 ростовки за 14050 хотите?
    http://www.velosite.ru/catalog/velos...urricane_90_1/

    По всем параметрам лучше MERIDA Matts 40-MD

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Эксклюзив
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Luka Посмотреть сообщение
    Хочу взять велосипед, но не могу определиться с выбором MERIDA Matts 40-MD или Haro Flightline Sport. Т.к. это будет мой первый железный конь решил посоветоваться. Комментарии типа: Подкопи еще столько же и купи нормальный байк не катят. Хотелось бы увидеть реальные отзывы по обеим моделям, а не просто эмоции. Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!
    Мериду, только зайди потом к веломастеру, чтобы раму на кривезну посмотрел, а то чё-то их как -то много стало.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mix362 Посмотреть сообщение
    Мериду, только зайди потом к веломастеру, чтобы раму на кривезну посмотрел, а то чё-то их как -то много стало.
    про кривизну - это от шума инфа? за проверку денег берут? алю раму "колокольчиками" править будут?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Кривые мериды? Не слышал если честно, но там пол года гарантии и если заметить то раму заменят. Веломир с гарантией вроде не обманывает.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Эксклюзив
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    про кривизну - это от шума инфа? за проверку денег берут? алю раму "колокольчиками" править будут?
    Кривизна- в этой ценовой категории, нормальное явление,- плохо, когда это носит массовых характер. Про веломастеров Вы "так" зря, есть нормальные, хотя и других хватает. Всех их надо, сертифицировать и лицензировать, но проще велики нормальные продавать.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
    Кривые мериды? Не слышал если честно, но там пол года гарантии и если заметить то раму заменят. Веломир с гарантией вроде не обманывает.
    Да, Веломир велики и рамы меняет, только не все покупатели за этим обращаются, а катаются и так, потом ругаются правда, бренд говорят плохой,- Немце-тайваньцы, чего с них взять. А продавцы все новые и новые "такие же" везут. Бизнес называется.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    По умолчанию

    Мерида чисто тайваньский бренд и то что их "проэктируют" в германии их немцотайваньцами не делает)))

    А так сейчас всё делается в странах Азии, и РМ и трек и джаинт и фелт и куб. Так что именно по стране я бы не судил. При покупке надо смотреть что берёшь, у меня многи знакомые на мериде катаются и им нравится, вон друг взял шоссейник мериду и куб (ток куб не в РФ, а раза в 2 дешевле, т.к. за те деньги что у нас их ток ... берут) и доволен обоими, хотя на шоссейник куб многие ругаются. Про мериду вообще ток хорошее от него слышу, а брал он начальный для шоссейника уровень (30к).

    Ну и теже ТФС ХС/ТРЕЙЛ по моему вполне ничего, пробовал кататься, очень даже понравились, за свои деньги хорошие рамы. И видел раму которую пополам порвало у подсидельной трубы через неделю после покупки, её поменяли по гарантии. Так что каждый сам выбирает))

    ЗЫ Я меридой не торгую (конкретно сейчас ток шлаковые м70/м80 остались), так что это просто моё мнение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Haro Flightline Comp (2010) vs Merida Matts TFS XC 100-D (2010)
    от Rustiq в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 11:07
  2. Merida Juliet 3V или HARO Flightline Sport
    от Judy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 23:30
  3. Merida Matts 3 и Haro Flightline Intro
    от Марфуня в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 19:44
  4. Какой вынос стоит на Merida Matts Sport
    от pahan07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2006, 09:03
  5. Merida MATTS SPORT 500-D или Haro V5r
    от ^ArchangeL^ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 22:06