22.01.2011 Знаменитый Химкинский лес - лыжная экскурсия.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: 22.01.2011 Знаменитый Химкинский лес - лыжная экскурсия.

  1. #1

    По умолчанию 22.01.2011 Знаменитый Химкинский лес - лыжная экскурсия.

    22.01.2011, пока строительные работы по трасс Москва-Санкт-Петербург приостановлены, предлагается пройтись на лыжах вдоль этой трассы, поснимать природу и то, что от нее осталось.
    Материалы:
    wiki:Химкински лес


    Примерный маршрут лыжников
    Весь маршрут около 10-12 км, точка схода: Вашутино (только несяно, как там с транспортом).

    Сбор в интервале 9.00-10.30 в районе пл.. Химки в область, завершаем маршрут в Шереметьево (проблем, как оттуда уехать, думаю, нет: можно экспрессом, можно на автобусе.
    (точное время и точка старта будет сообщена согласовавшим со мой свое присустствие участникам, согласование обязательно (по телефону или ЛС)

    Контакты: 8-929-587-72-26 Валерий

    Тропежку широкими лыжами обеспечу, остальным можно на обычных беговых.

    Последние новости о мероприятиях по защите леса:Песни и танцы - в защиту леса
    Судя по видео, деревья там и впрямь красивые...
    Последний раз редактировалось Traveller; 21.01.2011 в 15:15.

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Интересное предложение ,я б прокатился, но мне туда и оттуда добираться вдвое дольше, чем вся покатушка

  3. #3
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traveller Посмотреть сообщение

    Пешком (1.8 км.) доходим до края леса, и вперед...
    Более симпатичный вариант - от ст. химки уйти вправо, через парк выйти на лед канала имени москвы и преотлично пройти по нему на лыжах. Как раз до (потенциальной) точки пересечения канала той самой трассой. Лыжня там накатана.

    Присоединюсь, "если не..."

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Более симпатичный вариант - от ст. химки уйти вправо, через парк выйти на лед канала имени москвы и преотлично пройти по нему на лыжах. Как раз до (потенциальной) точки пересечения канала той самой трассой. Лыжня там накатана.

    Присоединюсь, "если не..."
    Спасибо за идею.
    Идея неплохая, но только до условий крепкого мороза.
    В случае отсутствия 100% увернности в прочности и надежности льда рассматриваться не будет.

    Пока прогноз на субботу -6-9, причем оттепели до того момента вроде бы не будет, так что этот вариант можно пока вполне рассматривать.

    кстати, если до леса по льду идти, то от Левобережной, пожалуй, удобнее...
    Последний раз редактировалось Traveller; 17.01.2011 в 16:56.

  5. #5
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    1. Лед крепкий. К примеру, вчера по нему не то что на лыжах - на снегоходах рассекали . А в этом году в связи с ранним морозом я уже в декабре форсировал преграду, неоднократно. В тч в "ледяной дождь" . Правда, в самом узком месте, но оно же и самое глубокое.
    2. Уровень воды в канале к зимнему сезону заметно снижают, а лыжня всегда идет вдоль бортика.. Так что подо льдом преимущественно грунт.

    3. ЛЫжни (или лыжнИ - хз как будет лыжня во множественном числе ) по лесу уже набиты, поскольку после НГ особо сснегопадов не было (сам катался там 1 и 4 числа - тогда местами было пухленько). Поэтому тропить особо не придется, если конечно не переть идеологически строго по пути прокладки.

  6. #6

    По умолчанию

    LogofSki, спасибо за комментарии.
    В таком случае, может и на беговых пойду а не на бэк-кантри, раз там все накатано так.
    Вчера в Канте на полежаевской не смог купить лыжную мазь. Впаривают всем какие-то бесполезные комплекты по 2 000 руб, а просто мазей нет.Лыжный магазин называется. Ахтунг.

  7. #7

    По умолчанию

    Лед там нормальный, катались на великах и в эти выхи, и в прошлые. Ближе к Долгопрудному немного проталин было, но это в 5 км от вашего маршрута. На льду довольно чисто, ветер снег посдувал.
    Как пройдете, трек скиньте плиз.

  8. #8

    По умолчанию

    Вопрос к северным: лыжи из магаза надо подготовить к выезду, может кто показать , как это сделать грамотно?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БАХА Посмотреть сообщение
    Вопрос к северным: лыжи из магаза надо подготовить к выезду, может кто показать , как это сделать грамотно?
    Хоть и не северный теперь, но тем не менее...
    Смотря какие лыжи.
    Пластиковые помазать под колодкой мазью и растереть - вот и вся подготовка.
    Или ты Бескиды деревянные взял?

    Я позавчера классные лыжи видел в Канте для туризма, российская модель, ширина где-то 70, без карвинга, белые такие, с насечками под колодкой...И недорогие. То что надо - идеальные вариант для подобных вылазок. Вот думаю взять их втором комплектом, поставить BCX manual крепы - и ботинки можно те же использовать будет...

    А меня вот интересует: газ при -9 мерзнуть не будет? А то как-то не айс идти в Химкинский лес, и жечь там костер...
    Последний раз редактировалось Traveller; 19.01.2011 в 09:07.

  10. #10

    По умолчанию

    лыжи нашлись!!!, присоединяюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 14:54
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 14:54
  3. Выбор:Cube Elite HPC Pro (2011)vs Reaction GTC SL (2011) ?
    от Михаил,Тула в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 17:59
  4. Химкинский лесопарк
    от Pablitto в разделе Москва.Север
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 09:30
  5. Московская лыжня 3 февряля
    от Qwq в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 11:20