От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1010
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirin Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, они определяют диасетр прокрутки педалей. И честно говоря я даже на ерли 16 диаметра вижу, как ему периодами тяжело с верхней позиции крутить вниз, если будет больше это совчем в тягость а не в радость будет!
    Седло правильно по высоте стоит? Почему тяжело?
    И с чего Вы решили что в Ваших примерах шатуны 120?
    Последний раз редактировалось bwn; 30.11.2020 в 11:41.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #10092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Седло правильно по высоте стоит? Почему тяжело?
    И с чего Вы решили что в Ваших примерах шатуны 120?
    максимальная выста, рост ребенка 114-115см сейчас. Не уверена что ему удобно и еще он достаточно ленивый) лругой транспорт весь под запретом, у него валтгус и можно только велик, поэтому не хочу, чтобы разонравилось кататься.
    По таблице смотрела, хотя могда запутаться в итоге. Но вроде 114/120 там.

  3. #10093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirin Посмотреть сообщение
    максимальная выста, рост ребенка 114-115см сейчас. Не уверена что ему удобно и еще он достаточно ленивый) лругой транспорт весь под запретом, у него валтгус и можно только велик, поэтому не хочу, чтобы разонравилось кататься.
    По таблице смотрела, хотя могда запутаться в итоге. Но вроде 114/120 там.
    Да не смотрите Вы эти бредовые таблицы от Ивана Баранова
    Между шатунами в 115 и 127 разница в 12 миллиметров, а колени дети выше головы задирают потому что седло должно быть на 5 см. выше поднято. Ребенок должен мысками доставать землю, на полную стопу только с наклоном велосипеда вставать.
    Последний раз редактировалось alviza; 30.11.2020 в 12:41.

  4. #10094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirin Посмотреть сообщение
    И честно говоря я даже на ерли 16 диаметра вижу, как ему периодами тяжело с верхней позиции крутить вниз
    Но чем длиннее шатуны, тем больше рычаг и соответственно крутить вниз легче. Или Вы что-то другое имели в виду?
    У Эрли 16 несколько большее передаточное число нежели у других детских велосипедов, поэтому крутить педали на нём тяжелее.

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    хз как у 20" форматов, но у 12" формата кидс неопрааданно длинная рама. это так, для справки.
    Я надеюсь это сейчас шутка была? Это конечно недоразумение больше походящее на BMX, а не нормальный детский велосипед, но рама у него короткая как и у детских форматов других размеров.

  5. #10095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Да не смотрите Вы эти бредовые таблицы от Ивана Баранова
    Между шатунами в 115 и 127 разница в 12 миллиметров, а колени дети выше головы задирают потому что седло должно быть на 5 см. выше поднято. Ребенок должен мысками доставать землю, на полную стопу только с наклоном велосипеда вставать.
    Ну вот нам маленький ерли уже( за год вырос но научился кататься и главное) теперь просто поддерживать этот процесс хочу, и чтобы не очень дорого. Он в спорт велосипедный пока не пойдет, там буду уже решать если захочет)
    Подскажите тогда велик, чтобы по дороге, но с борюров соскакиваем, и чтобы не совсем шоссейный, т к иногда ездим все таки в лес на горки и неровную поверхность.
    И чтобы не тягать 13 кг, как у мериды видела

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Но чем длиннее шатуны, тем больше рычаг и соответственно крутить вниз легче. Или Вы что-то другое имели в виду?
    У Эрли 16 несколько большее передаточное число нежели у других детских велосипедов, поэтому крутить педали на нём тяжелее.


    Я надеюсь это сейчас шутка была? Это конечно недоразумение больше походящее на BMX, а не нормальный детский велосипед, но рама у него короткая как и у детских форматов других размеров.
    а можно подробнее, что за передаточное число и как понять какое лучше по характеристикам?

  6. #10096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirin Посмотреть сообщение
    Ну вот нам маленький ерли уже( за год вырос������ но научился кататься и главное) теперь просто поддерживать этот процесс хочу, и чтобы не очень дорого. Он в спорт велосипедный пока не пойдет, там буду уже решать если захочет)
    Подскажите тогда велик, чтобы по дороге, но с борюров соскакиваем, и чтобы не совсем шоссейный, т к иногда ездим все таки в лес на горки и неровную поверхность.
    И чтобы не тягать 13 кг, как у мериды видела������

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------



    а можно подробнее, что за передаточное число и как понять какое лучше по характеристикам?
    Если вы купите велосипед с 7-8 скоростями (7-8 звёздами сзади), то вам не нужно будет заморачиваться с передаточным числом (это отношение количества зубцов передней и задней звёзды, определяющее в том числе и усилие на педали) так как у вас будет выбор - переключитесь на любую звезду.

    Про велосипед:
    Если ребенок до 105 см. - берите Шульц со скоростями.
    Если 110-115 - спросите у bwn у какого велосипеда сейчас рама подлиннее из тех, что можно купить в России и берите его. Он, во первых, имеет большее отношение к велосипедному спорту, чем основная масса тут пишущих, а во вторых, имеет отношение к продажам велосипедов и представление, что есть в наличии. Многие в этой ветке покупали велосипеды через него.
    Но обязательно покупайте велосипед со скоростями, так как сможете и нужную звезду подобрать, чтобы крутилось легче и продать его потом проще будет.
    Длина шатунов на 20 колесах - 115-127 мм. Меньше и больше не нужно. Какой либо существенной разницы от их длины в этих пределах нет.
    Чем выше седло, тем легче крутить. Научите ребенка не бояться высокого седла при старте/остановке и поедет он существенно бодрее.
    Последний раз редактировалось alviza; 30.11.2020 в 14:40.

  7. #10097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Если вы купите велосипед с 7-8 скоростями (7-8 звёздами сзади), то вам не нужно будет заморачиваться с передаточным числом (это отношение количества зубцов передней и задней звёзды, определяющее в том числе и усилие на педали) так как у вас будет выбор - переключитесь на любую звезду.

    Про велосипед:
    Если ребенок до 105 см. - берите Шульц со скоростями.
    Если 110-115 - спросите у bwn у какого велосипеда сейчас рама подлиннее из тех, что можно купить в России и берите его. Он, во первых, имеет большее отношение к велосипедному спорту, чем основная масса тут пишущих, а во вторых, имеет отношение к продажам велосипедов и представление, что есть в наличие.
    Но обязательно покупайте велосипед со скоростями, так как сможете и нужную звезду подобрать, чтобы крутилось легче и продать его потом проще будет.
    Длина шатунов на 20 колесах - 115-127 мм. Меньше и больше не нужно. Какой либо существенной разницы от их длины в этих пределах нет.
    Чем выше седло, тем легче крутить. Научите ребенка не бояться высокого седла при старте/остановке и поедет он существенно бодрее.
    До 115 см? Он сейчас такого рста. И быстро растет, в том году я брала ерли под его рост 110см, в итоге летом он был 113см и из за каантина пол лета дома просидели(( короче пользовались райдером буквально пару месяцев, и он вырос уже с него =\\\

    Если со скоростями брать, то я за шульца баббл, но я лично не смогу объяснить ему что такое каденс и как правильно регулировать скорости. Это не страшно?

  8. #10098
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirin Посмотреть сообщение
    как правильно регулировать скорости
    Очень просто.
    Слишком тяжело крутить - переключаемся на звезду побольше.
    Крутить слишком легко и хочется разогнаться побыстрее - на звезду поменьше.
    Для ребенка в первом приближении сойдет.
    Про каденс попозже расскажете, когда 24/26-дюймовый вел купите, пока рановато.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #10099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Очень просто.
    Слишком тяжело крутить - переключаемся на звезду побольше.
    Крутить слишком легко и хочется разогнаться побыстрее - на звезду поменьше.
    Для ребенка в первом приближении сойдет.
    Про каденс попозже расскажете, когда 24/26-дюймовый вел купите, пока рановато.
    Поняла, спасибо)
    тогда выбор увеличивается))

    А вы не подскажете какие модели лучше рассмотреть?
    Последний раз редактировалось Shirin; 30.11.2020 в 15:09.

  10. #10100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shirin Посмотреть сообщение
    До 115 см? Он сейчас такого рста. И быстро растет, в том году я брала ерли под его рост 110см, в итоге летом он был 113см и из за каантина пол лета дома просидели(( короче пользовались райдером буквально пару месяцев, и он вырос уже с него =\\\

    Если со скоростями брать, то я за шульца баббл, но я лично не смогу объяснить ему что такое каденс и как правильно регулировать скорости. Это не страшно?
    У Шульца очень короткие рамы. Они комфортны до 120 см. максимум. И то скорее всего придется покупать подседельный штырь и вынос подлиннее, чтобы ребенок не горбился. Впрочем практически любая двадцатка Вам на 1 год.

    С таким ростом можно даже смотреть на 24 колеса, если ребенок уверенно катается.
    Но только с примеркой и пробной поездкой. Можете посмотреть ветку про 24 колеса, там иногда писали с каким ростом на разные модели с 24 колесами садились. Это займет время, но пока оно у Вас есть )

    Про скорости не заморачивайтесь, захочет - сам научится. Будет тяжело крутить - переключите на более лёгкую передачу. Потом, как сам поймет что к чему - замучаетесь за ним бегать.
    Слово "каденс" - забудьте совсем. Оно Вам точно не нужно. А уж ребенку тем более.
    Смотрите, чтобы стоя и через силу не крутил, переключайте передачи, в остальном он сам разберётся.
    Последний раз редактировалось alviza; 30.11.2020 в 15:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10