Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 939
+ Ответить
Страница 939 из 1329 ПерваяПервая ... 439639739839889909929934937938939940941944949969989103911391239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,381 по 9,390 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #9381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Но слик же будет просто буксовать на месте, уткнувшись в какую-нибудь маленькую твердую\плотную "горошину", тогда как у злого протектора есть шанс зацепиться за эту "горошину"
    не о том спич. Поперечная остойчивость теряется.
    А вот когда дорога почище... Вон, я позавчера 120 по дорогам отмахал на БигЭпплах, и ничего

  2. #9382

    По умолчанию

    Катал по лесной дороге на ХВЗ-Спорте на таких:

    http://www.decathlon.co.uk/boriginal...d_8288218.html

    Дорога укатанная, но подтаявшая. Очень часто заднее колесо проворачивалось и зарывалось при попытке разогнаться. И перед зарывался при повороте

  3. #9383

    По умолчанию

    не о том спич. Поперечная остойчивость теряется.
    А вот когда дорога почище... Вон, я позавчера 120 по дорогам отмахал на БигЭпплах, и ничего
    Поперечная остойчивость теряется только от лишних телодвижений. Лишние телодвижения могут быть просто от неопытности не делать их)) либо от того, что колеса таки затупили обо что-то: либо о более твердые куски чего-то там в мягкой каше, либо проблема, которую скорее всего имел ввиду jazzmaster:
    Дорога укатанная, но подтаявшая. Очень часто заднее колесо проворачивалось и зарывалось
    В последнем случае слик, при продавливании мягкого "наста" (поэтому на колею с твердыми берегами надеяться нельзя)) сразу сносит куда угодно в сторону, и ничто этому сносу не мешает, а на грунтозацепах у колеса есть шанс уехать вбок не так быстро и резко, и даже, может, за что-то зацепиться))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.01.2015 в 15:00.

  4. #9384
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Поперечная остойчивость теряется только от лишних телодвижений. Лишние телодвижения могут быть просто от неопытности не делать их)) либо от того, что колеса таки затупили обо что-то: либо о более твердые куски чего-то там в мягкой каше, либо проблема, которую скорее всего имел ввиду jazzmaster:

    В последнем случае слик, при продавливании мягкого "наста" (поэтому на колею с твердыми берегами надеяться нельзя)) сразу сносит куда угодно в сторону, и ничто этому сносу не мешает, а на грунтозацепах у колеса есть шанс уехать вбок не так быстро и резко, и даже, может, за что-то зацепиться))
    Совершенно верно. Колесо водит. Но, но за счет плавного кручения, велосипед сам стабилизируется. Ну, или чуть корректируешь рулем.
    P.S. Конечно, к раскатанному льду, это не относится.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  5. #9385

    По умолчанию

    Совершенно верно. Колесо водит. Но, но за счет плавного кручения, велосипед сам стабилизируется.
    В прошлую оттепель катали мы на лимузине в лосиный... Дороги и тропы на территории, ес-но, не чищены, но утоптаны (Бумажка норм, машинами колеи укатаны, но остальные тропы...). Но - оттепель вокруг +1 град = местами утоптанный наст давится, местами держит, + наст достаточно толстый, а раздавленный - достаточно плотный, чтобы пробуксовка была тяжелой = стабилизировать, при долгой пробуксовке, я даже длинный лимузин на грунтозацепах, не мог, переднее колесо уносило в стороны на ~ пол-метра, возвращать-выкапываться = слишком много сил уходит. Поэтому периодически спешивались, и тащились пешком) Ни одного байкера там не встретили)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.01.2015 в 15:34.

  6. #9386

    По умолчанию

    Проехал 200км зимой, пора ли смазывать цепь? Алсо не в курсе как это делать, скиньте гайдов плиз. И допустим, если меня все устраивает и мне в принципе пофиг на цепь, можно ли купить просто новую через тыщу км? Дотянет ли ресурс?

  7. #9387
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GGWPGL Посмотреть сообщение
    Проехал 200км зимой, пора ли смазывать цепь? Алсо не в курсе как это делать, скиньте гайдов плиз. И допустим, если меня все устраивает и мне в принципе пофиг на цепь, можно ли купить просто новую через тыщу км? Дотянет ли ресурс?
    Во время грязевых гонок (50-60 км) новую цепь зачастую укатывают в хлам. Вот и считай.
    При этом вроде "на вид будет устраивать", но при этом она будет есть (и зохавает) тебе звёзды системы и кассеты. Нет, если тебя и это устраивает...

  8. #9388

    По умолчанию

    Проехал 200км зимой, пора ли смазывать цепь? Алсо не в курсе как это делать, скиньте гайдов плиз. И допустим, если меня все устраивает и мне в принципе пофиг на цепь, можно ли купить просто новую через тыщу км? Дотянет ли ресурс?
    Тыщю проедет любая цепь, даже сухая, но параллельно еще сожрет все звезды трансмиссии. Смазка должна быть по мере необходимости, но лучше чаще, и обязательно промывка. Зимой я смазываю реже, чем летом, т.к. снег убивает цепь и вымывает смазку меньше чем песок, а по реагентам я не езжу.

  9. #9389
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    и тут про смазку цепи и обязательную мойку. умора. как же я так катаюсь несколько лет не мою - только в мойке когда весь вел мою, да случается это раз пять в год. как же я живу то? как так не мою и катаю круглый год в любую погоду и фактически всегда по грунту?

  10. #9390
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    и тут про смазку цепи и обязательную мойку. умора. как же я так катаюсь несколько лет не мою - только в мойке когда весь вел мою, да случается это раз пять в год. как же я живу то? как так не мою и катаю круглый год в любую погоду и фактически всегда по грунту?
    И цепь ни разу не смазываешь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы