Здравствуйте, помогите с выбором
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Здравствуйте, помогите с выбором

  1. #1

    Question Здравствуйте, помогите с выбором

    Всем доброго времени суток. Решил сменить велосипед.
    Приглянулись мне 2 аппарата :
    1. Merida Big Seven 300 (2016) https://market.yandex.ru/product/127...0232%2C1005214
    2. Cube Analog 27.5 (2016) https://market.yandex.ru/product/130...529&track=tabs
    Хотелось бы узнать мнение людей об этих велосипедах и различия между пружинно-масляной (Cube) и воздушно-масляной (Merida) вилках. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось CubRub; 29.01.2017 в 21:47.

  2. #2

    По умолчанию

    А что сейчас имеется или было?
    В целом оба варианта не фонтан.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    А что сейчас имеется или было?
    В целом оба варианта не фонтан.
    Сейчас имеется Merida crossway 20-D

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CubRub Посмотреть сообщение
    Сейчас имеется Merida crossway 20-D
    И что же вас в ней не устраивает?

  5. #5

    По умолчанию

    Небольшой ход амортизатора (довольной часто были случаи, когда он срабатывал до упора) и довольно узкие колеса (да, изначально хотел подобный вел, купил, спустя пол года понял, что не мое это)

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы предложил или поискать аналогичный по навеске вариант дешевле или уже добавлять до варианта с нормальной воздушкой. Сантур не лучший вариант, необслуживаемый.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Я бы предложил или поискать аналогичный по навеске вариант дешевле или уже добавлять до варианта с нормальной воздушкой. Сантур не лучший вариант, необслуживаемый.
    Ок, спасибо. Но среди именно ЭТИХ двух вариантов (раз сантур не лучший вариант), как я понял, по совокупности характеристик лучше все же Куб?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CubRub Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо. Но среди именно ЭТИХ двух вариантов (раз сантур не лучший вариант), как я понял, по совокупности характеристик лучше все же Куб?
    У Куба тоже Сантур, только со стальной пружиной. Вы все же напишите бюджет, рост, вес.
    Например пружина у этих сантуров довольно мягкая, говорят.

    Я согласен - желательно поприличнее что-то смотреть.

    ps кстати биг севен 300 16 года удистрибьютора уже кончились - если только в зале у кого-то по магазинам стоит
    а аналог только в 14 и 16 ростовках остались, либо аналогично по магазинам
    и геометрия немного разная
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У Куба тоже Сантур, только со стальной пружиной. Вы все же напишите бюджет, рост, вес.
    Например пружина у этих сантуров довольно мягкая, говорят.

    Я согласен - желательно поприличнее что-то смотреть.

    ps кстати биг севен 300 16 года удистрибьютора уже кончились - если только в зале у кого-то по магазинам стоит
    а аналог только в 14 и 16 ростовках остались, либо аналогично по магазинам
    и геометрия немного разная
    Бюджет у меня в районе 40 тысяч рублей. Дело еще в том, что в магазине есть эти оба велосипеда со скидкой, поэтому они стоят опять таки оба по 39к. Мой рост 172см, вес 65кг.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CubRub Посмотреть сообщение
    Бюджет у меня в районе 40 тысяч рублей. Дело еще в том, что в магазине есть эти оба велосипеда со скидкой, поэтому они стоят опять таки оба по 39к. Мой рост 172см, вес 65кг.
    в каком магазине какие ростовки есть?

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    У них немного разная размерная сетка, но если ростовка есть - из этих берите Мерида.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 19:22
  2. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  3. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56