Фэтбайк клуб - Страница 366
+ Ответить
Страница 366 из 5897 ПерваяПервая ... 661662663163363563613643653663673683713763964164665666668661366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,651 по 3,660 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #3651
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    перед?
    перед.

    В Петушки в субботу никак
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  2. #3652
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Hardrock Disc
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    zmey70, вы писали, что катались на самых разных вариантах фатбайков. Пожалуйста, скажите, какой вам понравился больше всего. Кроме Pugley, конечно
    Экстрим рулит

  3. #3653
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Extreme Rider Колян, чтобы настроить велосипед под себя нужно время - даже со своим, собранным для себя а так разная ростовка, разная посадка, разные комплектующие... Да и время на прокатиться ограничено, вообщем масса ощущений да и только.
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #3654
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Ну разве не так должен выглядить рай, в который попадают души самых самоотверженных поклонников зимней езды на фатбайках
    Такого рая навалом поближе, чем в Штатах В той же Скандинавии вокруг каждого горнолыжного курорта обязательно есть подготовленные трассы для беговых лыж. Были на НГ в Лиллехаммере (Норвегия) - там такого счастья больше 1000 км в окрестностях. Хотя от Иркутска, конечно, непонятно куда ближе - в Норвегию или в Штаты.

  5. #3655
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extreme Rider Колян Посмотреть сообщение
    zmey70, вы писали, что катались на самых разных вариантах фатбайков. Пожалуйста, скажите, какой вам понравился больше всего. Кроме Pugley, конечно
    Возможно, мой ответ окажется непоследовательным, но постараюсь быть до конца честным. Дело в том, что мне из всех фатбайков, которые я пробовал, понравился фатбайк, который принадлежит Slav4ik. К сожалению, я нигде не нашел полного описания этого фатбайка самим Славой, но могу только сказать, что рама этого фатбайка очень тщательно проектировалась самим владельцем, рассчитана на использование исключительно планетарки, имеет симметричные перья, принципиально вмещает в таком сетапе как минимум Ларрики на ЛМ (хотя Слава на момент моего катания на его фате использовал немного более узкие обода) и изготовлена была на РАПИДе. Выглядит Славин велосипед вот так - http://i43.servimg.com/u/f43/14/93/91/08/1110.jpg

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хотя от Иркутска, конечно, непонятно куда ближе - в Норвегию или в Штаты.
    Вот именно! Такого рая везде навалом, но только не в столице Восточной Сибири, которая настолько одинаково удалена от всех райских мест, что это обстоятельство наводит на мысль о том, что я живу в самом настоящем фатбайкерском аду Самое обидное, что рай можно было бы легко организовать и в нашем аду, но, то ли нехватка витаминов, то ли суровый климат, постоянно становятся причиной того, что стоит только намекнуть нашим лыжникам на то, кто-то где-то зимой собирается кататься на велосипедах в таком месте, где в принципе можно кататься на лыжах, то можно жестоко поплатиться за такие фантазии Даже если бы я и приобрел снегоход и сам стал готовить для себя тренировочную трассу, то никогда не смог бы объяснить потом лыжникам, что этот объект не предназначается для использования его в лыжных целях Так что пока мне приходится довольствоваться вот таким "раем" (тройка забавных фоток с нашей сегодняшней тренировки по лесовозному зимнику от Иркутска до слияния рек Хея и Зун-Мурен - примерно 60 км в два конца):

    Унылый пейзаж - ледовая переправа через болотистую долину Зун-Мурена


    Тройка отважных спортсменов в конечной точке маршрута (фотографирует четвертый - моя Саша)


    Очень трудно пропускать на узком таежном зимнике редкие лесовозы - реальная глубина снега по краям зимника не позволяет "отбежать" слишком далеко от опасных бревен, которые могут свалиться на башку, если лесовоз опрокинется на рыхлом участке


    Кстати, если кому-то интересно, как себя ведет фатбайк на голом льду, то советую заглянуть вот сюда - http://www.singletrack.ru/t429-topic . Здесь Ангарчане как раз обсуждают впечатления от первой в этом году поездки по Байкалу.
    Последний раз редактировалось zmey70; 12.02.2012 в 16:13.

  6. #3656
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Hardrock Disc
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Loewa, zmey70, спасибо за ответы. Я согласен, что даже свой байк сложно настроить, но я спрашивал про техн характеристики( жесткость рамы, работа трансмисии и т.д.)
    Экстрим рулит

  7. #3657
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Extreme Rider Колян Посмотреть сообщение
    но я спрашивал про техн характеристики( жесткость рамы, работа трансмисии и т.д.)
    Вот тут и содержится объяснение моей легкомысленности в ответе. Жесткие симметричные короткие перья и планетарка Славиного фатбайка в сочетании с титановой упругостью - что еще нужно, чтобы как следует отжечь по зимнему или летнему трейлу? Если отбросить всякие тонкости про вес или надежность планетарки или там возможность воткнуть мега-покрышки на мега-ободах, то на "ощупь" Славин фатбайк идет на редкость приятно, отзывчиво и легко, имея при этом простую трансмиссию, которая не боится наледей, грязи и легко переключается.
    Последний раз редактировалось zmey70; 12.02.2012 в 16:30.

  8. #3658
    Веломаньяк!
    Байк
    Specialized Hardrock Disc
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    166

    Thumbs up

    zmey70, я вас понял Кстати, планетарка- очень интересный вариант И еще: какие фатбайки на фотке( если можете, пожалуйста кратко распишите их комплектацию- рама, вилка, обода, шины.)
    Последний раз редактировалось Extreme Rider Колян; 12.02.2012 в 16:45.
    Экстрим рулит

  9. #3659
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Даже если бы я и приобрел снегоход и сам стал готовить для себя тренировочную трассу, то никогда не смог бы объяснить потом лыжникам, что этот объект не предназначается для использования его в лыжных целях
    А они ее что, испортили бы?
    Что касается удаленности... хм... А в Японию от вас дорого лететь? Там горнолыжка тоже есть, может и для беговых лыж чего имеется.

  10. #3660
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А они ее что, испортили бы?
    Попортили бы? Нет - лыжню поверхность, накатанную снегоходами, они бы не попортили, а вот мою физиономию они вполне могут попортить, если я не успею им объяснить, что эту трассу я накатал сам для себя

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А в Японию от вас дорого лететь?
    Да нет.. вроде что-то около 3500 км по прямой - примерно, как до Москвы. Может лучше к вам тогда уж слетать? У вас там как отношения с лыжниками?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы