Фэтбайк клуб - Страница 308
+ Ответить
Страница 308 из 5897 ПерваяПервая ... 81082082582782983033063073083093103133183383584085086088081308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,071 по 3,080 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #3071
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Slav4ik, все бы спорить. Кустарщина - это производитель который не знает подойдут колеса BFL не подойдут, но СМЕЛО ЗАЯВЛЯЕТ что подойдут. Т.е. производитель не имеет: а) совести и впаривает, б) чертежей, на которых как бы все видно.
    Хотя я повторяюсь, выше все это не раз писал.
    Обидно когда обещают, тратишь деньги, а ожидания не оправдываются.

    Кстати написал им про слетающие BFL с FlatTop - ответ: "Да нуууу, не может быть! Купите у нас еще ClownShoes - там бэд-локи есть."
    Продолжу эксперименты, может не будет передний BFL слетать с клоунских ободов.

    Кстати за праздники уже накатал 50 км именно на низких давлениях, иногда на таких, что веточку 4-5 см в диаметре переезжаешь и покрыху пробивает до обода, там вот проблемы с проворачиванием камеры - нет!

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    Ну, я всего лишь предположил пожелания потенциального будущего владельца (на основании высказывания о намерении продажи), чтобы он не сразу начал заглядываться на Луноход
    Потенциальный покупатель в курсе, я не фэтбайкс.ком, я сразу скажу что да как и потертости продемонстрирую

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    Только к чему это было сказано - не понятно.
    Это мои 2 коп в тему планетарок: сложным узлам не место на велосипедах могущих заезжать в жопу мира. Сложное - сложно чинится. Это факт.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  2. #3072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Slav4ik, все бы спорить.
    А как же?! Истина в споре и проявляется

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Кустарщина - это производитель который не знает подойдут колеса BFL не подойдут, но СМЕЛО ЗАЯВЛЯЕТ что подойдут. Т.е. производитель не имеет: а) совести и впаривает, б) чертежей, на которых как бы все видно.
    Хотя я повторяюсь, выше все это не раз писал.
    Обидно когда обещают, тратишь деньги, а ожидания не оправдываются.
    Понятно. Может производитель не понял конкретного вопроса про работоспособность трансмиссии? Потому как:
    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    А зачем мне ставить 4" если там стоит 4.5 которая крутится.
    Хотя, сразу было понятно, даже не производителю (а многим из нас), что полностью, на сотках, кассета, при 4,5" работать не будет, т.к. "оно" для 4" производилось
    Но это уже не важно, потому как дело сделано...
    Просто я хотел услышать ответ, что если поставить 4" - кустарщиной "оно" быть перестанет..., но не судьба

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Это мои 2 коп в тему планетарок: сложным узлам не место на велосипедах могущих заезжать в жопу мира.
    Вот, почему-то, здесь я вижу всего-лишь лозунг На лозунги, со времён "Да здравствует первомай", я не реагирую. Лозунг - вещь идейная и агитационная, и не всегда имеющая под собой реальную базу.

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Сложное - сложно чинится. Это факт.
    С этим фактом не поспоришь... Только попробуй сломай это "сложное", нечаянно За время эксплуатации (с мая 2010), той штуки, в сторону которой брошены две копейки, она не подвела ни разу, на двух типах велосипедов, в различных условиях, и при различных температурах.



    Признаюсь, возникали мелкие проблемы с тросиками и натяжителями, но устранялись в 5-10 минут. Были они связаны лишь с моим недосмотром фиксации этих самых устройств, или с тотальным налипанием толстого слоя липкой глины с мелкими камнями на все движущиеся части велосипеда..., в этом случае, наоборот, приходилось производить гораздо меньшую чистку по сравнению с кассетным вариантом.
    Сам планетарный механизм всегда был в норме (три раза тфу)

    А вообще, я гОвны не люблю, и всем не советую

    P.S. Может вам с Лёвой отдельную тему создать о том, что планетарки на фэтбайках это не хорошо А в этой про них закончим?

  3. #3073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    enot85, ну не знаю. Для меня лично есть разница, пара втулок по 20 евро, или 170+20 минимум.
    Могу точно сказать, что дорогие втулки работают именно так как полагается дорогим втулкам.

    с 4.5 покрыхами с оффсетом меньше геморроя, с 3.8 - тоже меньше, тупо потому что вся конструкция дешевле и все передачи кассеты доступны без всякого шаманства и прочих извратов.
    Ну если только дешевле...
    Вообще для меня странно что многие пытаются использовать самые широкие обода с самой широкой резиной и при этом им нужна полная кассета и трешка спереди... Видимо у мну ножки слабые...

  4. #3074
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Slav4ik, ужо вроде договорились - каждому своё, от себя посоветую на досуге заглянуть внутрь планетарки, на предмет попадания влаги тем более при экстримальном использовании и большом весе ездока рекомендуется регулярное обслуживание... Продолжаем катать каждый в своём комплите только вот погода у нас
    xmandood, при нынешнем обилии резины лишних передач не будет.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #3075
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Slav4ik, ага всем было понятно, только никто в глаза не видел звезд МВОД вся эта проблема лечится переборкой кассеты.

    Еще раз, чтоб понятнее было - планетарка это сложный механизм, сложные механизмы - имеют больше шансов сломаться чем простые.
    А теперь с картинками - представь, брак в шестерни - просто при литье брак в самой структуре материала или сборщик поставил шайбочку какую не туда и появляется износ важной детали, которая рассыпается внутри и клинит все остальные потроха. Ты заехал очень далеко, на улице -15, как починить и вернуться? Если ты будешь отрицать такую возможность стечения обстоятельств, то я заканчиваю все разговоры с тобой ибо смысл в них сводится к спору.

    Про колеса 4.5 и 907. Зайди к ним на сайт, там до сих пор написано в описанни к раме, что максимальная ширина 4.5, вот и с какого хрена я должен ставить 4"? Так понятнее про кустарщину или еще как-то объяснить?
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  6. #3076
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    только вот погода у нас
    по идее как раз то самое непонятное хрензнает-что, только на фэте и проезжаемое относительно нормально.

    Цитата Сообщение от xmandood Посмотреть сообщение
    Могу точно сказать, что дорогие втулки работают именно так как полагается дорогим втулкам.
    это прекрасно, но для штуки, которая эксплуатируется в мокрых, холодных и грязных условиях я предпочту дешевые НРЖ SLX. Чай не гоночный болид собираю.

    Цитата Сообщение от xmandood Посмотреть сообщение
    Вообще для меня странно что многие пытаются использовать самые широкие обода с самой широкой резиной и при этом им нужна полная кассета и трешка спереди... Видимо у мну ножки слабые...
    Я вообще категорически не догоняю зачем на фэте ТРИ звезды спереди. Две, типа 20-32 или 24-36 могу понять. 44Т - зачем ЭТО на фэте ? 70км-ч под гору кочегарить ?

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    как починить и вернуться?
    именно чтобы ничего не чинить - у пагсли и лунохода взаимозаменяемые колёса. И вообще , ты ценник видел на альфины ? "забыл шайбочку поставить" - исключено.

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    что максимальная ширина 4.5
    а у них написано, что оно будет работать с любой трансмиссией ? В описании рамы и байка ? Так то у тебя 4.5 влезла. А будь у тебя 80е обода - может было бы меньше гемора с цепью, кассетой и прочим. Обычно "влезает такая то резина" означает что оная резина влезет в раму и колесо будет крутиться.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #3077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Slav4ik, ужо вроде договорились - каждому своё, от себя посоветую на досуге заглянуть внутрь планетарки, на предмет попадания влаги тем более при экстримальном использовании и большом весе ездока рекомендуется регулярное обслуживание... Продолжаем катать каждый в своём комплите только вот погода у нас
    Обязательно проверю, но не сейчас
    По поводу погоды сочувствую



    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    вся эта проблема лечится переборкой кассеты.
    Но частично... Минус две рабочих звезды (из признания выше).

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Еще раз, чтоб понятнее было - планетарка это сложный механизм, сложные механизмы - имеют больше шансов сломаться чем простые.
    Да куда уж понятнее?! Там и до первого раза всё понятно было
    Просто хочу узнать хотя бы об одном случае не нарочного "умерчвления (насмерть)" Alfine S 501.
    Моя - обкатана и испытана... Я с ней "и в разведку пойду"


    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    А теперь с картинками - представь, брак в шестерни - просто при литье брак в самой структуре материала или сборщик поставил шайбочку какую не туда и появляется износ важной детали, которая рассыпается внутри и клинит все остальные потроха. Ты заехал очень далеко, на улице -15, как починить и вернуться?
    Даже если примерить шаблон совкового производства на японцев, и допустить такую возможность (не смотря на то, что планетарка уже и обкатана и проверена), то, с заклиненными передачами у меня появляется синглспидная втулка, с двумя звёздами спереди
    Вместо храпового механизма (собачек) в Alfine используется не убиваемая роллерная муфта, вероятность поломки которой - в разы (если не больше) меньше поломки ореха на втулках под кассету Так что этот вариант поломки, в сравнении с обычными втулками, можно исключить (и даже дать фору)... Ну а если каким-то невероятным образом клинанёт совсем всё - я получаю фикс
    Где вариант, в котором велосипед останется не на ходу, и я не смогу проехать на нём 15 км?

    Отходя от основной темы оффтопика, скажу: в один из трёх раз поломки алюминиевых рам подо мной, я бежал по лесу с велосипедом за группой несколько километров, до ближайшего шоссе, где по звонку, из города приехал на машине друг, и забрал меня... Так что, это мы проходили



    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Если ты будешь отрицать такую возможность стечения обстоятельств, то я заканчиваю все разговоры с тобой ибо смысл в них сводится к спору.
    Да ради бога... Меня уже этот оффтопик тоже заколебал


    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Про колеса 4.5 и 907. Зайди к ним на сайт, там до сих пор написано в описанни к раме, что максимальная ширина 4.5, вот и с какого хрена я должен ставить 4"? Так понятнее про кустарщину или еще как-то объяснить?
    Ну, тут Безымянный красиво всё расписал http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2164304 Добавить, особо, нечего

    Единственное: на мой взгляд, кустарщина - это нечто вроде попытки впихнуть невпихуемое, и пытаться заставить работать это так, как будто туда было впёхнуто впихуемое
    Последний раз редактировалось Slav4ik; 07.01.2012 в 08:16.

  8. #3078
    Веломаньяк!
    Байк
    Santa Cruz Tallboy X0, Orbea Occam carbon, Brompton, 9:zero:7
    Адрес
    Москва нашей Родины
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Врача!!!
    Последнее сообщение по теме:
    Купили машину, в паспорте написано 285х55хR17, купили колеса в магазине, поставили. Все отлично все встало, но на повороте за крылья задевает. Уелись, как привыкшие к совку люди, сами же виноваты, кустарщины захотели, а паспорт это *****, их просто так пишут, производитель не обязан ничего знать и может писать что в голову придет, вон даже в конце паспорта написано,пасторт не является договором публично оферты и информация предоставлена в нем исключительно в рекламных целях для увеличения продаж. А если кто из-за перетершихся колес улетит в канаву, то мы не виноваты - сами дураки.

    Втулку может только заклинить, только синглспид, только планетарки!!! Во фрихаб без привода она не может превратиться, планетарка надежнее обычной втулки, легче ее в 2 раза и имеет КПД в разы лучше, стоит дешевле. Кстати инструкции для планетарок тоже писали как и паспорт на машину, просто так, там так же написана неправда, про то что в воду ее нельзя сувать. Пацаны суют и все работает! Работает лучше обычной трансмиссии! Осталось добавить что на обычной трансмисси ездят нишеброды у которых денег нет на крутые планетарки и успокоиться.

    Заменяемые заднии и передние колеса, только у пагсли. У лунохода безофсетное колесо спереди.
    Фэтбайк - ТРУъ и катит. http://FatBikes.ru - усе о фэтбайках.

  9. #3079
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Salsa Mukluk 3,Merida Speeder T1
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Размышляю над размерами рамы Mukluk 3 под мой рост 180 см. По рекомендации производителя подходит как Medium,так и Large http://salsacycles.com/bikes/mukluk_3_frame/. Для катания на толстых колёсах предпочтительней побольше или лучше поменьше?
    Последний раз редактировалось enot85; 07.01.2012 в 09:39.

  10. #3080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sailorman Посмотреть сообщение
    Врача!!!
    Последнее сообщение по теме:
    Купили машину, в паспорте написано 285х55хR17, купили колеса в магазине, поставили. Все отлично все встало, но на повороте за крылья задевает. Уелись, как привыкшие к совку люди, сами же виноваты, кустарщины захотели, а паспорт это *****, их просто так пишут, производитель не обязан ничего знать и может писать что в голову придет, вон даже в конце паспорта написано,пасторт не является договором публично оферты и информация предоставлена в нем исключительно в рекламных целях для увеличения продаж. А если кто из-за перетершихся колес улетит в канаву, то мы не виноваты - сами дураки.

    Втулку может только заклинить, только синглспид, только планетарки!!! Во фрихаб без привода она не может превратиться, планетарка надежнее обычной втулки, легче ее в 2 раза и имеет КПД в разы лучше, стоит дешевле. Кстати инструкции для планетарок тоже писали как и паспорт на машину, просто так, там так же написана неправда, про то что в воду ее нельзя сувать. Пацаны суют и все работает! Работает лучше обычной трансмиссии! Осталось добавить что на обычной трансмисси ездят нишеброды у которых денег нет на крутые планетарки и успокоиться.

    Заменяемые заднии и передние колеса, только у пагсли. У лунохода безофсетное колесо спереди.
    Полагаю, что с этого места мы вернёмся к теме, по причине закончившихся аргументов для оффтопика



    Цитата Сообщение от enot85 Посмотреть сообщение
    Размышляю над размерами рамы Mukluk 3 под мой рост 180 см. По рекомендации производителя подходит как Medium,так и Large http://salsacycles.com/bikes/mukluk_3_frame/. Для катания на толстых колёсах предпочтительней побольше или лучше поменьше?
    Я бы взял размером побольше, потому как часто приходится, упираясь, ехать по слою сугроба в позе шоссера... Особенно это актуально при езде по целине замёрзшего, и покрытого слоем снега, водоёма. В этом случае более длинная верхняя труба предпочтительней.
    Я иногда даже задумываюсь о целесообразности установки чего либо подобного этому:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы