Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 997
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #9961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что за всех писать не нужно, пиши за себя = противник.
    Да? Я чуть-чуть и всё. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А как понимать твоё "хамское качество изготовления" и "Нравится покупать то, что у других идет в отбраковку"?
    Я там выше попросил прощения за категоричность и позже разложил свою позицию по полочкам.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    О чём я и пишу: суть борьба "ехать" против "шашечки".
    Можно и так. Только не борьба, и не против, а ехать вместе с шашечками. Для только шашечек есть другие скамейки. А для только ехать не нужны разноцветные спешал империал лимитед эдишены, которые почему-то покупают.

  2. #9962
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Я там выше попросил прощения за категоричность и позже разложил свою позицию по полочкам.
    Мне нужно не прощение, но взаимопонимание.
    Разобрались - и то хорошо.
    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    ехать вместе с шашечками
    Вот я уже выкладывал в теме свой Брукс - там и шашечки в поряде. Лотерея? Да, в некотором смысле. Но если бы достался с кривым носом/шильдиком - я бы не расстроился, ибо вскоре оно станет потёртым седлом НРЖ.

  3. #9963
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Конечно сорри за злостный офтопп но брукс ваши проблемы не решит. Для ваших целей надобен двухподвес или в крайнем найнер с покрышками 2.4 и низким давлением, седло тут поможет в самую последнюю очередь. Невозможно ездить с комфортом по лесам Карелии на ригиде складнике, не предназначен он для этого от слова совсем.
    Понимаю, но там все не так страшно, потому что я хорошо знаю места, в которые собираюсь. И вел там вспомогательное средство. То есть, мне допустим надо выбраться на приозерское шоссе и дать 20 туда и обратно, чтобы пополнить запасы продуктов. А потом снова забраться в чащу, и засесть там, поджидая маленьких откормленных туристов на двухподвесах, про которых потом напишут, что вот мол, бесследно исчез в лесах ... в желудке аборигена. Шутка. На велах там катают многие местные, и ни у кого я не видел амортизаторов. Так что не важно. Но с этим седлом я точно катать не хочу, а менять шило на мыло тоже. Я не считаю что Брукс - это сильно круто. По сравнению с тем, что стоит нормальное тур снаряжение - это начальный уровень. А складник у меня прокаченный, причем прокачанный и обкатанный для дороги, которой в Карелии точно не найти - бетонные плиты со стыками, трчайщей аоматурой и ямами как после бомбежки, и по всему этому я катал и в гололед, в темноте. Все что я видел там, где собираюсь катать, даже в половину не так трудно, кроме того случая, когда размывает дороги на полях, и трактора там вязнут. Но в такие дни я никуда не буду ездить, вот и все. В отличие от походов с известной датой их окончания, у моего есть преимущество. Вагон времени на все. Пока не зима не грянет.
    Так что Брукс мне точно поможет. Вопрос только, имеет ли смысл пружины, или нет.

  4. #9964

    По умолчанию

    Чтоб досталось с первого раза кривое и с косым шильдиком ,надо быть баловнем судьбы, любимцем фортуны и однокласником президента. Ранее ,кто то хвастался ,что обладает четырьмя седлами из шести по настоящему страшными, а одно даже с разной толщины кожей и горбом. Настоящий Квазимодо среди бруксов . Но в такую удачу без фото я не верю!
    Последний раз редактировалось Лепила; 18.02.2019 в 10:16.

  5. #9965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    На велах там катают многие местные, и ни у кого я не видел амортизаторов
    Катать и кататься- вещи совершенно разные. Катать (перемещаться в пространстве) можно как угодно и на чём угодно, а кататься, то есть перемещаться быстро и получать от процесса удовольствие- это уже намного сложнее, для этого и делают разные велосипеды для разных дорог. Моё имхо- ни брукс, ни какое другое седло проблему не решит ибо на ригиде по Карелии кататься нельзя. А катать да, можно вполне, но седло никак кардинально не поможет. Поэтому на седло забить и потратить деньги на что то более важное если других вариантов с велосипедом найн.

  6. #9966
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    на ригиде по Карелии кататься нельзя.
    Хочешь сказать что нет таких походников? На ригидах там никто не катал?

  7. #9967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать что нет таких походников? На ригидах там никто не катал?
    Я уже дал определение терминам катать и кататься. Перечитай пост. А катать там можно хоть на роликовых коньках с лыжными палками в руках.

  8. #9968
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Я уже дал определение терминам катать и кататься. Перечитай пост.
    Это словоблудие. Катать там можно? Можно. А кому и как оно - личное дело каждого.
    Думаю с пружинным Бруксом будет повеселее.

  9. #9969
    Веломаньяк Аватар для chandra
    Байк
    Shulz easy, inter 8,роллер 80R и динамка 2N35 .
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ronin336 Посмотреть сообщение
    Катать и кататься- вещи совершенно разные
    Мне кажется, вы перегибаете. Причем тут "удовольствие", я ведь конкретно описал, что вел нужен для решения продовольственных и некоторых других задач, а "удовольствие" я могу получить сидя на берегу озера с удочкой. Если бы вы проехали на том седле, что у меня сейчас стоит, по той дороге, о которой я вам писал, вы бы не удивлялись тому, что я ему ищу замену. Потому я уверен, что Брукс будет лучше в любом случае. Что касается подвесов, мне с горок не прыгать, и по щебенке не ездить. Зачем мне амортизаторы? Обычные Карельские дороги, раскатанные большегрузами, позволяют на обычном веле попасть куда надо, а в конце маршрута протащить его на себе пару сотен метров, на скалы или еще куда, куда и на амортизаторах вы ни в жисть не залезете. Просто вы не можете помыслить эту ситуацию в отрыве от своего опыта. Ситуацию, когда велосипед просто ускоряет производство некоторых дел. Местные их тоже используют в этом качестве. И прекрасно обходятся без амов. разница только в том, что они живут в домах, а я буду в лесу. То есть мне придется сворачивать на лесную тропу. Однако, пол-часа на такой тропе можно вел рядом вести. Просто подумайте об этом не как о "велопоходе", а как о походе, в котором вел сначала служит средством доставки к месту, в основном по шоссе, потом по грунтовке. А затем как выше.
    Все остальное для похода уже есть. Кроме питания, его непосредственно пред выходом берут. А вот на вел не все есть. И моя задница голосует за другое седло.

  10. #9970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    Зачем мне амортизаторы? Обычные Карельские дороги, раскатанные большегрузами,
    Про нужность амортизаторов говорить не буду, если бы вы прокатались на двухподвесе по Карелии вы бы не задавали подобных вопросов.
    Цитата Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
    То есть мне придется сворачивать на лесную тропу. Однако, пол-часа на такой тропе можно вел рядом вести.
    Насколько я знаю от самих бруксофилов ибо мне брукс не подошёл, полезность этого седла чувствуется если человек проезжает хотя бы 100 км в день без памперса. Пятьдесят км в день проезжаются спокойно безо всяких бруксов и памперсов, если это трудно, дело в вашей подготовке или в вашем седле которое совсем уж не подходит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы