САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 994
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #9931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Пока движуха идет в сторону облачных серверов взамен собственных. Но там та же Винда, токмо сервер не свой, а в аренду. Вот чтоб совсем в веб пересесть - я пока таких контор у нас не видал. Может, и есть, но не видал, нет.
    Да вроде постепенно обратно валят, из-за непоняток с блокировками иностранных ресурсов и прочим подобным.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я именно о том же и писал. Винды пиратской тоже в разы меньше стало, чем когда то
    Сервис лицензии стал лучше.
    Раньше пиратка игры была (лицензия + отсутсвие геморной защиты + русификация + можно купить в любом ларьке, а не тащится в Союз) == за меньшие деньги покупатель получал больше, а теперь бонусов у пираток почти никаких нет, зато есть гемор, риск, и отсутсвующие фичи.
    Жамкнуть одну кнопку в стиме или рыскать по торрентам, искать рабочие кряки - одна экономия времени уже окупит несчастные 200-500р типичного не-нового релиза + в стиме игровые элементы в виде распродаж, бандлов.

  2. #9932
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Винды пиратской тоже в разы меньше стало, чем когда то
    Это да. Десятки нормально поломанной, чтоб насовсем, а не раз в полгода заново активировать, чот не встречал. С серверными ОС тоже проблема, даже на торрентах.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #9933

    По умолчанию

    jambo1971, в смысле, годами мучался с виндой, а потом увидел мак - и сразу понравились шрифты?

    В переходные времена ещё могло быть, когда виндовый пискельный вывод без сглаживаения в стиле 95-XP, предназначенный для ЭЛТ, начали использовали на ЖК, но чтобы потом... наверно на самом деле уникальный случай )

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это да. Десятки нормально поломанной, чтоб насовсем, а не раз в полгода заново активировать, чот не встречал. С серверными ОС тоже проблема, даже на торрентах.
    Норм всё, у родителей лет 5 не переставлял пиратку 7... На крайняк есть вариант с сервисом, с которым точно не слетит.

  4. #9934
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Да вроде постепенно обратно валят, из-за непоняток с блокировками иностранных ресурсов и прочим подобным.
    Ну не знаю, кто там куда валит. Сервак можно у кого хошь арендовать. Хоть за бугром, хоть у нас. И у самого Мелкософта в его Азуре можно. Их что, тоже банят?
    Да шо там - мы вот прям сейчас сидим на ресурсе, который в Германии хостится.
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Жамкнуть одну кнопку в стиме или рыскать по торрентам, искать рабочие кряки - одна экономия времени уже окупит несчастные 200-500р типичного не-нового релиза + в стиме игровые элементы в виде распродаж, бандлов.
    Не, ну ту же Дьяблу я б качнул, вместо того, чтоб платить 2500 за игру плюс полторы за аддон и еще штуку за второй (и еще столько же за игру для детей). Но фишка в том, что качать неоткуда. Нету такой возможности.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Норм всё, у родителей лет 5 не переставлял пиратку 7
    Семерку - да. Поставил, обновления отключил - и усё, она стоит вечно. Восьмерка, десятка - постоянно КМС должен обновлять ее. А там уже ботва с антивирем, который постоянно на КМС агрится.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #9935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нету такой возможности.
    И это к лучшему. Труд разработчиков должен быть оплачен.

    P.S. Впрочем диабла не оч. Некросов решил не покупать.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #9936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, кто там куда валит. Сервак можно у кого хошь арендовать. Хоть за бугром, хоть у нас. И у самого Мелкософта в его Азуре можно. Их что, тоже банят?
    Да шо там - мы вот прям сейчас сидим на ресурсе, который в Германии хостится.
    Скорее из серии "вместо гитхаба будем хранить репозитории локально", "жиру установим во внутреннюю сетку". Т.е. внутренние сервисы, необходимые для работы компаний.

    ps. веломания на Хетцнере наверно до поры до времени, по иным причинам )

  7. #9937
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,324
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    годами мучался с виндой
    да не мучился я. Работал себе и работал всю жизнь. Когда сравнивать не с чем в чем мучение? Мучение когда знаешь, что есть лучше а приходиться иметь худшее. Вот у меня никогда не было подвеса, и я мучаюсь, поскольку думаю, что оно лучше ХТ.
    вот куплю (если когда) то будет понятно.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    но чтобы потом
    наверное неспроста появились всякие cleartype в винде.

  8. #9938
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    И это к лучшему. Труд разработчиков должен быть оплачен.
    Ну, в целом да. Хотя иногда разработчики очень бодро денег хотят, прям вот всячески просят - чувак, не плати нам, не надо. У нас и так бабла навалом, мы ценник задрали в небеса, а тебе самому деньги пригодятся. Не плати, а?
    Для примера глянь ценники на мелкософтовские серверные ОС и Офис. Таки мне как-то кажется, что Билли и без меня неплохо живет, а зарплату индийцам-разрабам он уже один фиг оплатил.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9939
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,324
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Билли и без меня неплохо живет

    а еще же санкции... Каааароче, не фиг им.

  10. #9940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не, ну ту же Дьяблу я б качнул, вместо того, чтоб платить 2500 за игру плюс полторы за аддон и еще штуку за второй (и еще столько же за игру для детей). Но фишка в том, что качать неоткуда. Нету такой возможности.
    Это же онлайн, и вроде резкого роста количества подобных не наблюдается...
    Подавляющее большинство сингловых игр как ломались, так и ломаются. С Денуво были временные проблемы, сейчас не в курсе как там обстоят дела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01