Современные складные велосипеды - Страница 991
+ Ответить

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #9901

    По умолчанию

    OlgaLIS, я ранее писал, что нешипованная резина с шашечками небольшой высоты и всесезонным компаундом для зимы самое то. У меня Кенда и РСТ подобные же.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #9902
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    OlgaLIS, я ранее писал, что нешипованная резина с шашечками небольшой высоты и всесезонным компаундом для зимы самое то. У меня Кенда и РСТ подобные же.
    Ну вот теперь я на личном опыте убедилась, что здорово. Еще первую "толстуху" на радостях не очень тщательно поставила, чуть ведет ее. Вторую по своей методе (для себя придумала, может, так многие делают): Камеру детским тальком слегка припудрила что б она ровнее внутри и равномернее расправлялась, а накачиваю дома автонасосом ножным так-пара качков, обмяла по бокам покрышку, ровнее ее под обод направила, и так несколько раз-в результате колесо очень ровное получилось (заднее с планетаркой, снимать переделывать не придется)
    Теперь думаю-нафиг я коньки купила-в ЦПКиО билет один вечером 500р стоит. 2 похода на каток-комплект зимней резины.

  4. #9903
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Швальбе Jumpin Jack -крупка снега на льду и на сухом асфальте, надолбы и колеи от машин и пешеходов, темп пока очень осторожный,
    Осторожность не теряй, все же это не шиповка. На льду без резких движений. Зато по накатанному снегу можно и оторваться. Но я сегодня утром на шиповке выехал. Все замерзло и лед один. И на шипах один разочек убрался на повороте , причем ехал не быстро. Просто вел в сторону, я как сидел, так и просто лег, не выпуская руль.
    8-926-88-00-12один

  5. #9904
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    Вот в закромах родины нашла закладки, где на форуме говорили о амовилках для складников:
    ]
    О!Спасибо большое за ценную информацию!Буду изучать!)
    Все к лучшему!

  6. #9905
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Осторожность не теряй, все же это не шиповка. На льду без резких движений.
    Пришла, потирая колено, и вижу это сообщение В общем, поехала в парк Горького и там Но очень мягко, я даже ничего не успела понять-сама в одну сторону, вел в другую. Теперь знаю как это бывает, со льдом и правда очень осторожно надо. Ну а в Лужниках нормально, асфальта чистого много, соли на набережной тоже, правда, уже нафигачили. Ехать хорошо но грязная вся вернулась

  7. #9906

    По умолчанию

    OlgaLIS, на велосипеде нельзя расслабляться не только во льдах, но на сухом покрытии тоже.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  8. #9907
    Веломаньяк
    Байк
    Два красных братца акробатца:Giant fd806 и Giant fd606
    Адрес
    Москва,НАО
    Сообщений
    1,985

    По умолчанию

    Да главное не делать резких маневров,если какие сомнения в поверхности дороги,сбавить до минимума скорость чтобы успеть ногами удержаться,уровень седла пониже ну и еще кое-что что приходит с практикой зимней езды.Сегодня вот по ледяным колдобинам в гаражах проехался-задний трактор подзаносило,но передний марафон винтер держал,не упал ,просто не гнал и не делал резких движений,где видел глубокую ледяную колею объезжал.Так что практика,практика и еще раз практика. И тут возник вопрос,зимой торможу 80-90% задним колесом(от переднего почти всегда заваливаюсь,заднее устойчиво тормозит юзом если резко),может от передних соплей вибряков отказаться,или пусть для подстраховки болтаются,кого задние тормозные втулки подводили?

  9. #9908
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    OlgaLIS, на велосипеде нельзя расслабляться не только во льдах, но на сухом покрытии тоже.
    +1 я на сухой листве в повороте навернулся, до сих пор рука болит.
    bromptonlab.ru

  10. #9909
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    на велосипеде нельзя расслабляться
    Да,все так, и в привычный поворот налево от ворот в ЦПКиО чтобы ступени объехать тихонько(!) так въехала, а он на спуск идет, и обледенелым оказался, и я перед ним притормозила, как потом оказалось, резковато Нет, я очень довольна, сноровка так и преобретается, не в теории. У меня рефлекс с детства видимо, если ножником, то тормозит всегда правая, она же и отпихнула вел, чтоб он на меня не упал и проскользил дальше. Все на минимальной скорости, так что скорее смешно выглядело, чем драматично

  11. #9910
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    преобретается
    Цитата Сообщение от OlgaLIS Посмотреть сообщение
    смешно выглядело
    Это полезно было б в Тему "Как сегодня убрался ты" отправить, - чтобы там народ прИобретал навыки вождения. Предупрежден - значит, вооружен.
    Не теми Правилами, так этими.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 15.12.2013 в 10:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы