Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 990
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #9891
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vano3411 Посмотреть сообщение
    Раму с таким размером подседельной трубы я не нашел. Какие в этом случае есть варианты?
    Рам с ЕТТ 510-520 не то, чтобы на каждом шагу, но достаточно. Merida Reacto в 50 или 52 размере... Если она существует в РФ...

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Несколько страниц назад тут обсуждали шоссе на 24" и 26" колесах для юных триатлетов.
    Рост 168 см это вполне себе нормальный женский рост, зачем тут 24 или 26 дюймов? Всё уже стандартное.

  2. #9892
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Рост 168 см это вполне себе нормальный женский рост, зачем тут 24 или 26 дюймов? Всё уже стандартное.
    Прокосоглазил и увидел 137 рост

  3. #9893

    По умолчанию

    Про ЕТТ я понял, просто калькулятор выдал подседельную трубу на 53,3-53,8 см. Стоит ли на это обращать внимание?

  4. #9894

    По умолчанию

    ЕТТ важнее. Седло поднять/опустить обычно легче, чем подобрать подходящий вынос.
    Этот калькулятор не "абсолютная истина". Вполне может оказаться что реальный подходящий размер больше или меньше чем он насчитал. Чаще всего оказывается меньше, если почитать тему про посадку.

  5. #9895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vano3411 Посмотреть сообщение
    калькулятор выдал подседельную трубу на 53,3-53,8 см.
    А что такого? В прошлом году я ездил на 53 раме. В этом - 51. Росту во мне 176. Слопинг же.

    Ориентироваться надо на длину/высоту кокпита. Какой длины там подседельная труба - практически пофигу.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #9896

    По умолчанию

    сдендовер не всем пофигу
    бдыщ

  7. #9897

    По умолчанию

    ЕТТ всегда измеряется по горизонтальной прямой от центра рулевого стакана. А теперь представим, что седло на этих байках выставлено на 10 см выше этой горизонтальной линии. Байк с более острым углом подседела будет ощущаться длиннее, хотя на бумаге у них одинаковое ЕТТ. Калькулятор выдал BB-Saddle 69.9- 71.9см. Кокпит если я правильно понял должен быть 49,1-49,7см. Выходит я должен обращать внимание на угол подседальной трубы,если размер её 470-490 вместо 530-540?
    Последний раз редактировалось vano3411; 10.05.2017 в 13:01.

  8. #9898
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vano3411 Посмотреть сообщение
    Калькулятор выдал BB-Saddle 69.9- 71.9см.
    этот параметр,вообще пофиг, что выдает калькулятор
    хотя у меня, вполне по середине,аналогичного расчета, при инсим 79,высота седла 72.5
    всем ОЧЕНЬ по разному эффективно крутится, кому то от бедра, кому то,на полусогнутых
    тут вопросов/особенностей- вагон. Если на баране и без лежака,одна посадка, если под ТТ посадку- несколько иная

    как тут правильно заметили, стоит ориентироваться на S или XS размеры и етт 510-525
    ну и если будет выбор, стакан покороче
    Последний раз редактировалось Гент; 10.05.2017 в 13:30.

  9. #9899
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vano3411 Посмотреть сообщение
    Про ЕТТ я понял, просто калькулятор выдал подседельную трубу на 53,3-53,8 см. Стоит ли на это обращать внимание?
    За 1300 у.е. (то есть чуть меньше 100к рэ) новый "настоящий" триатлонный байк не купить, поэтому смотрим на более обычные, но новые шоссейники из магазина. Как их разновидность - "аэро" (как представитель - упомянутая Реакто).

    Если седло можно поставить на нужную высоту, не выходя за пределы регулировки подседельного штыря - длина трубы принципиального значения не будет иметь.

  10. #9900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    сдендовер не всем пофигу
    Согласен. Но стендовер и длина подседельной трубы - не строго связанные параметры. У меня стендовер сильно ниже, чем мог бы быть при той же длине подседельной трубы - там над верхней трубой еще довольно длинный отрезок торчит:

    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. zoic500

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146782
    Последнее сообщение: Вчера, 19:29
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57