Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 14642 ПерваяПервая ... 496989949798991001011041091291491992993995991099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 146420

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Перевернул КУДА??? Учитывая, что нормальное его положение - вниз. Или вы тоже из бывших байкеров?
    Ну, из коробки он стоял "вверх" И да, я тоже из байкеров, не может не сказываться.

    Цитата Сообщение от Xenon87 Посмотреть сообщение
    А на L вы не пробовали ездить? Мне просто интересно. Ведь там же подседельная труба короче. У меня например подседельник почти полностью выдвинут (2 см запас) и это при росте 182 см.
    На L не пробовал (только на M - показалась чуть-чуть маловата, эх, надо было прислушаться к ощущениям и взять только на один размер больше), но на байке (трек 8500 19.5") подседельная труба еще короче - и 350-миллиметровый подседельник вполне себе решает проблему

  2. #982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindzin Посмотреть сообщение
    чем это седло с дыркой Selle Italia SLR Gel Flow Team Edition Saddle
    с дыркой они с гелем там каким-то
    зачем не знаю

    слр и без дырки бывает

    советовать по седлам и аргументировать бесполезно - седло задница выбирает

    я вот могу concor или rolls посоветовать потому что когда -то ездил на таких - Вам легче от этого станет?!

  3. #983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Наличие дырки абсолютно пофигу, эти никак не чувствуется
    ну эт тебе пофиг, а мне как простатитчику, как раз в жилу. Кстати на джайнте тоже седло сразу поменял, хотя Макс грил что седло суперское, ща лежит.

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
    Ну я не то чтобы прям категорично рекомендую для всех Я просто в подтверждение личным примером того, о чем пишет Roadracer.

    Ездить-то можно, но посадка становится похожей на нормальную только с выносом 90 мм. И конкретно у Мериды (как у остальных, не знаю) на размере XL резко удлиняется рулевой стакан. В итоге может не получиться достаточно опустить руль - я уже перевернул шестиградусный вынос, и это предел, а на следующий год захочется еще.

    У меня на глазах разворачивались две аналогичных драмы: один человек ростом пониже взял мериду L вместо M и теперь катается с выносом вообще в 60 мм, другой аналогично промахнулся с Кольнагой.
    Мерять нужно живьем велики, советоваться с действующими гонщиками очно если что-то непонятно.

    Я вот посмотрел велики Road Racer'a - у меня ни одного вопроса по размеру рам не возникло, хотя я и поотстал от шоссейной темы.

    А к людям, которым приходится 60 см ставить возникли бы я думаю!! И я бы посмотрел на человека на Мериде М-размера с 192 роста.


    Меряйте перед покупкой велосипеды, советуйтесь с кем-то, продавцам в магазинах не доверяйте!

    Вот вам Хинкепи:
    191 роста, ETT 580, сдвинутое седло назад максимально (спец. штырь как я понял), при этом - вынос 140мм!
    http://www.cyclingnews.com/features/...cemaster-slx01

    Явно не M-ка, правда?

    max09 - при росте 192 возможно и правда XL Мериды будет великовато, но и с L могут быть проблемы. Сколько там ЕTT- где-то табличка была?!Может другие рамы смотреть нужно вообще. Мерять нужно, сфоткать можно велик с выставленным седлом в крайнем случае, сюда выложить.
    Последний раз редактировалось bwn; 16.12.2010 в 20:37.

  5. #985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    И я бы посмотрел на человека на Мериде М-размера с 192 роста.
    Я бы тоже
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вот вам Хинкепи:
    191 роста, ETT 580, сдвинутое седло назад максимально (спец. штырь как я понял), при этом - вынос 140мм!
    http://www.cyclingnews.com/features/...cemaster-slx01
    Вот, это уже уже больше похоже на правду.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    max09 - при росте 192 возможно и правда XL Мериды будет великовато, но и с L могут быть проблемы. Сколько там ЕTT- где-то табличка была?!Может другие рамы смотреть нужно вообще.
    Ну в последнее время уже тенденция сформировалась с повсеместным распространением слоппинга, что ростовок рам производители предлагают не много: S, M, L, XL. Так что надо выбирать наиболее подходящую, а затем уже приспосабливаться с помощью выноса нужной длины и установкой седла. Теперь уже классические 48, 50, 52, 54, 56, 58... редко можно увидеть.
    Последний раз редактировалось Xenon87; 16.12.2010 в 20:58.

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boroda5 Посмотреть сообщение
    ну эт тебе пофиг, а мне как простатитчику, как раз в жилу.
    Говорят, вот это чудеса творит: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=29449

  7. #987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рощин Посмотреть сообщение
    Говорят, вот это чудеса творит: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=29449
    Дык они у меня и стоят на обоих велах,

  8. #988

    По умолчанию

    а в чем кайф? и весит как-то не по-детски

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и весит как-то не по-детски
    Да и стоит оно тоже не по-детски. За эти деньги можно два нормальных гоночных седла купить.
    Последний раз редактировалось Xenon87; 16.12.2010 в 21:54.

  10. #990

    По умолчанию

    Это они цены подняли. Я стратос брал на чейне за 150 евро примерно весной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 3 , гостей: 5)

  1. vik3446,
  2. WeekendRider100,
  3. PASSATizhi

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы