Приспособа для мойки цепи. - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 107 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1065

Тема: Приспособа для мойки цепи.

  1. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Я понимаю что читать сложно. Самые главные данные - 1500р (и даже 3500 за ХТ цепь на шоссейнике), пускай даже она будет жить сезон, не та цена чтоб тратить на обслуживание больше 10 минут (мытье + смазка). За потраченное время в сумме за сезон на всякие крутые манипуляции, идеальную чистку, варку и сушку в парафине лучше 1000км лишнюю проехать или денег заработать на еще одну цепь.
    Ещё раз, "за сезон", "будет жить" это все абстракция. Цифры где?
    И опять же, каждый сам трындец своего счастья.
    Все такие скромняги, за 4 часа (мойка 10-20 цепей) могут и тыщу проехать и денег на новые цепи (ну хотя бы 5 цепей, да?) заработать.
    Последний раз редактировалось Minus_nsk; 23.04.2024 в 19:06.

  2. #982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Ещё раз, "за сезон", "будет жить" это все абстракция. Цифры где?
    пробег нормальный, любительский - не беспокойся Эти цифры не имеют никакого значения для субъекта обсуждения - копеечный расходник


    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    И опять же, каждый сам трындец своего счастья.
    Каждый волен тратить свое время как хочет, да. Я считаю, что лучше вечером потратить совсем чуть времени и "потрясти бутылочку", намазать смува и утром спокойно поехать катать, чем мыть цепь в 10 растворах, потом пропускать в УЗ ванной, потом разогревать вуншпунш парафиновый и варить цепь и тратить на все это дело тонну времени.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 23.04.2024 в 19:09.

  3. #983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Оно бы по 500 р было так и ладно. Но по 2500 за среднюю цепь и потом бездарно просрать из-за лени... а просрать придётся ещё и звезды, вероятно.
    Стесняюсь спросить, а как можно "проср@ть"?

    Цитата Сообщение от Minus_nsk Посмотреть сообщение
    Вы же втулки перебираете, смазку меняете или подшипники.
    Конечно - по мере износа смазки и подшипников.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Конечно - по мере износа смазки и подшипников.
    Так тут тоже самое, только тут смазка изнашивается (смывается, загрязняется скорее) очень быстро. И надо не просто добавить новой, надо убрать твердые механические примеси, потом смазать.

  5. #985
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Я понимаю что читать сложно. Самые главные данные - 1500р (и даже 3500 за ХТ цепь на шоссейнике), пускай даже она будет жить сезон, не та цена чтоб тратить на обслуживание больше 10 минут (мытье + смазка). За потраченное время в сумме за сезон на всякие крутые манипуляции, идеальную чистку, варку и сушку в парафине лучше 1000км лишнюю проехать или денег заработать на еще одну цепь.
    не поверишь, я могу покупать всякие цепи без особого вреда для бюджета.
    но я все таки немного потрачу времени на снятие цепи и кидание ее в бутылку с уайтспиритом и установкой уже запарафиненной цепи.
    Потом когда-нибудь вечером под онлайн кино не торопясь оптом помыть накопившееся в УЗ ванне.
    В другой вечер всю кучу цепей разом запарафинить.
    Все равно вечером я не катаю - темно и страшно.
    Что так сидеть перед компом, что этак постоять немного с цепями.
    Люди гораздо больше времени тратят на приготовлении еды каждый день. А тут раз в месяц заняться цепями.
    Кстати я почти и не готовлю еду - беру готовую ибо лениво

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    не поверишь, я могу покупать всякие цепи без особого вреда для бюджета.
    но я все таки немного потрачу времени на снятие цепи и кидание ее в бутылку с уайтспиритом и установкой уже запарафиненной цепи.
    Потом когда-нибудь вечером под онлайн кино не торопясь оптом помыть накопившееся в УЗ ванне.
    В другой вечер всю кучу цепей разом запарафинить.
    Все равно вечером я не катаю - темно и страшно.
    Что так сидеть перед компом, что этак постоять немного с цепями.
    Люди гораздо больше времени тратят на приготовлении еды каждый день. А тут раз в месяц заняться цепями.
    Кстати я почти и не готовлю еду - беру готовую ибо лениво
    ну никто не запрещает, просто я могу навскидку много куда более интересных занятий придумать, чем чутка продлять жизнь цепи

  7. #987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    На гравийнике первая цепь все еще живет с момента покупки вела в 2020, шок. Нужно ли трястись еще сильнее над расходником в 1.5тыщи рублей? Не уверен.
    за тысячу-полторы - у меня цепь как новая.
    Ну если так, то конечно, лишь бы устраивало. Чистый асфальт, небольшая мощность + большая звезда впереди - вполне возможно.
    Проблема в том, что это исключение, в мтб ресурс цепей в среднем 2ткм.(уровня ХТ). За сезон у меня уходило 3 цепи и комплект звёзд (на маслах) - довольно накладно, поэтому и пришлось научиться мыть правильно.
    А самое главное в вашем случае - сухая смазка, она и без моек даёт большой ресурс. Сам ездил на готовых смазках без моек - даже в моих условиях нормальный вариант. Сейчас вернулся на варку и мою просто потому, что варить чистую цепь удобнее. Ну и немного ресурса добавится - тоже не лишнее.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 24.04.2024 в 05:16.

  8. #988
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,114
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ну замечательно, пусть пользуются мы то здесь причем?

    ......
    вполне хватает, но кто-то любит позадрочиться и "замачивать" на сутки и более, зачем, хз
    раньше мы лв бутылочке, сейчас еще добавил УЗ ванну после

    vesur, притом, что между теми, кто просто вообще никогда не чистит цепь щёточкой и смазывает из маслёнки. и теми, кто ломает копья за лучший способ мойки - трясти в бутылке, замачивать в УЗ ванне, промывать на роликовой приспособе или промывать на роликах в УЗ-ванне после замачивания - просто огромный массив пользователей, для кого машинка для мытья цепи - это вот:



    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    "коими пользуются И в протуре"(с) в том числе.
    Надеюсь - теперь понятно?

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Все на смуве, все что описывается в темах про парафин и мытье - абсолютно бестолковое занятие ради расходника.
    f1rstx, вот ключевое.

    Вы позиционируете цепь, как расходник, допуская лишь самый минимум хлопот для того, чтобы он отработал приемлимый для Вас ресурс, а не "сдох" уж совсем быстро.

    А другие пытаются относиться к цепи, как к сравнительно долгоживущему компоненту, и нашли способ это осуществить, превратив долгий и хлопотный процесс в относительно простой, быстрый и высокоэффективный

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    СUES цепь стоит 1300р, XT-12ск - 3500р
    Кстати, а сколько у Вас ходить Кусь?
    А то в соседней теме жалуются, что быстро тянется...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А другие пытаются относиться к цепи, как к сравнительно долгоживущему компоненту
    Так она у меня долго живет

  10. #990
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    просто огромный массив пользователей, для кого машинка для мытья цепи - это вот:

    https://veloolimp.com/images/product...ges/1923_0.jpg
    Насколько огромный? Когда общаюсь, как кто моет цепь, это, скорее, огромная редкость. Обычно, либо бултыхание, либо зубная щетка. Может потому, что не все машинки одинаково полезны Я сравнивал парктул и какой-то поддельный мак-офф и разница есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машинка для чистки цепи
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 887
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 13:11
  2. Продам Машинка для мойки цепи Cyclone CM-5
    от KycokOl в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 20:33
  3. Садовые опрыскиватели для мойки
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:24
  4. Продам Машинка для мойки цепи новая
    от Shultz в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 16:07
  5. Куплю машинку для чистки цепи
    от Andreev Alexander в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:28

Метки этой темы